Где оскорбленному есть чувству уголок?

топ 100 блогов diak-kuraev01.10.2015 Разгневанная толпа жителей деревни Дадари в индийском штате Уттар-Прадеш расправилась с 50-летним индийцем, заподозрив его в том, что его семья хранила в холодильнике и ела говядину.

Местный крестьянин Мохаммед Акхлак в понедельник был до смерти забит камнями перед собственным домом. Его 22-летний сын находится в больнице, он также серьезно пострадал в результате нападения толпы.

Шесть участников этой расправы арестованы. Полиция проверяет, кто распространял слухи о семье погибшего.

Забой коров в Индии – тема весьма щепетильная, поскольку коровы в индуизме считаются священными животными.
Мясо в холодильнике

Уттар-Прадеш – один из нескольких индийских штатов, где был ужесточен закон, запрещающий забой коров и продажу говядины.

Это запрет вызвал протесты жителей штата, недовольных тем, что власти решают за них, что им можно и что нельзя есть.
Семья Мохаммеда Акхлака заявила, что в ее домашнем холодильнике хранилась не говядина, а баранина.

Как сообщается, полиция изъяла мясо и отправила его на анализ.

"Некоторые местные жители распространяли слухи о том, что Акхлак хранил дома мясо и занимался забоем коров. В результате всех этих слухов они и напали на его дом", - рассказал газете Indian Express представитель городской администрации.

Представитель местной полиции заявил агентству Франс-пресс, что заявление о том, что семья потребляет говядину, было сделано в местном храме.
Священная корова

Трагедия произошла в деревне, расположенной в 50 километрах от столицы страны Дели.

18-летняя дочь Мохаммеда Акхлака Саджида рассказала газете, что в понедельник вечером их дом атаковала группа из более ста жителей деревни.
"Они обвинили нас в том, что мы храним говядину, выбили двери и начали избивать мать и отца. Моего отца вытащили на улицу и начали забивать кирпичами", - рассказывает Саджида.

"Позже мы узнали, что в храме объявили, будто мы едим говядину… У нас в холодильнике была баранина… Полиция забрала ее для проверки", - рассказывает она.

Как сообщается, местные жители, протестующие против арестов, вступили в столкновения с полицией и повредили несколько автомашин.

В 11 штатах Индии, в том числе в Уттар-Прадеш, и на двух союзных территориях введен запрет на забой коров, быков, а также молодых бычков и телят.
http://www.bbc.com/russian/international/2015/09/150930_india_beef_lynching


***

И чем это отличается от наших подрастающих "активистов", вечно ищущих на чужой территории, чем бы оскорбить свои чувства?
Их ведь тоже будет оскорблять говядина в чужом холодильнике в Страстную Пятницу.

И Чаплин (=патриарх Кирилл) им уже объяснил, что их чувства (выступающие под псевдонимом "святыня и вера") важнее человеческой жизни.

А Энтео (=Чаплин) сказал, что его сокамерники приняли его сторону и впредь будут оскорбляться вместе с ним.

Так что с каждым днем все интересней жить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро. Надеюсь на просторах айхерб сообщества есть вегитарианцы (или сыроеды ) Я новичок в этом, поэтому прошу подсказать ваши маст хэв на айхерб. И прокомментируйте пожалуйста мнениние о том что: начинать надо с Треффалы т.к она чистит весь организм и избавляет от паразитов. И что х ...
Как я понял, в рамках модернизации президент Медведев отодвигает Россию от Европы на один часовой пояс. Произойдет это через две недели. То есть если раньше разница во времени между большей частью Европы и Москвой составляла два часа, то теперь ...
И опять самолет. Видимо, скоро информации будет или очень много - или же наоборот, ее не станет вовсе. Египтяне сообщили, что причиной катастрофы стал взрыв в одном из двигателей. Правда, при этом "...расшифровка технических параметров свидетельствует о быстром падении самолета, указывае ...
Новое и прекрасное от ребе Ищенко.  Выкладываю   с  сокращениями. Мы часто говорим, что проблемы европейского разброда и шатания организованы англосаксами в своих корыстных интересах. Очевидно, что по отношению к сегодняшнему дню и даже к периоду времени, начиная с ...
В интернет-магазинах и на книжных прилавках столицы появилась яркая новинка – книга Айрата Багаутдинова «Москва глазами инженера». Это путеводитель по московской архитектуре разных эпох: начиная со средневековья и до современности через модерн, авангард и модернизм. Отдельные разделы ...