Где найти еду

топ 100 блогов cheslavkon14.02.2016 В том или ином виде этот вопрос задаёт практически каждый из нас, задаёт довольно часто, так как без еды невозможно пополнение в организме энергии, потраченной на труд, на развлечения и даже на ничегонеделание. Но если один человек задаст такой вопрос, то отвечать на него будет кто-то из ближних. Скорее всего, он ответит, что в холодильнике. А если тот же вопрос зададут все жители страны, коих у нас 150 миллионов, то кто ответит? Правительство, министр сельского хозяйства? Генеральный директор ближайшего агропредприятия?
 Нет, и ещё раз, нет! На вопрос «где найти еду» должны ответить мы сами - жители, граждане большой страны под названием Россия.
Где найти еду
Почти повсеместно поля нашей Родины выглядят далеко не самым лучшим образом. Большая часть их заросла за четверть века никому ненужными сорняками. Однако, с сорняками можно бороться, можно увеличить площадь посевных площадей. Другой вопрос, что сейчас некому и пока не на чем это сделать.
Где найти еду
Взгляните на этот график и поймите, что даже в настоящее время мы не достигли в производстве сельхозпродукции уровня даже 1990-го года. Не кто-то не достиг, а мы — все россияне!
Начавшийся в 1999-м году рост, последовавший за 10-летним падением так и не привёл нас к тому, чтобы избавиться от импорта продовольствия, от унизительной для страны и её граждан зависимости в этом деле от поставок извне.
Где найти еду
 На этом фото вы видите только автомобили, но на окраинах многих сёл страны в таком же состоянии свалены многие десятки тысяч единиц сельхозтехники. Восстановить их невозможно, да и ни к чему это делать теперь, когда прогресс настолько ушёл вперёд, что позволяет использовать в сельском хозяйстве новую, более комфортабельную, более технологичную, и более производительную технику.
Однако, за прошедшие только последние 5 лет в нашу страну было завезено более 17 тысяч тракторов сельскохозяйственного назначения, и почти 350 зерноуборочных и кормоуборочных машин.
Вы думаете, что завезена хорошая техника? Ошибаетесь! Никто и никогда не продаст технику в хорошем состоянии, она в этих странах их фермерам пригодилась бы. Да, в стране введён налог на неё, и есть надежда, что он поможет изменить ситуацию в отрасли с техникой.
Где найти еду
...    
Сельхозпродукция будет неубыточной, если производители станут использовать на полях отечественную технику, российские технологии, а за штурвалами тех же зерноуборочных комбайнов будут сидеть молодые, грамотные во всех отношениях жители сёл и деревень.
Существуют же в стране различные меры по привлечению молодых специалистов в агропромышленный комплекс.
 Или это только на бумаге?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
350 г мяса 200 г риса 1 луковица 1 лайм 50 г сметаны несколько веточек петрушки 200 мл томатного сока подсолнечное масло для жарки соль, перец – по вкусу источник Сутки маринуем мясо в смеси нарезанного дольками лайма, рубленного кольцами ...
«Целлюлит, растяжки, шрамы, пятна — это то, что делает вас самими собой. Уникальными и прекрасными», — так подписывает свои снимки 26-летняя Искра Лоуренс, которая входит десятку самых успешных моделей plus-size мира. Британка - сторонница бодипозитива и поэтому отказывается ...
Вчора другий раз у своєму житті їхав на одному Варшавському автобусі, де водій українець. Другий з цих двох раз всю поїздку цей чувак розмовляв по мобільному, без гарнітури, звичайно ж. Перший раз мене зацікавили сигарети Прима у нього над ...
   Эту форму можно отнести, как к разновидности триолета, так и к разновидности септета. Но все же, что такое КУПИРОВАННЫЙ ТРИОЛЕТ?    Слово «купированный», как бы, сразу объясняет суть этой формы – в ней что-то укоротили. У ...
Есть такие забавные зверьки-летучие мыши. Многие пугаются их, а на самом деле они вполне безобидны. Лето они проводят в лесах, а вот где они зимуют ?! Оказывается в наших краях они выбирают для этого пещеры и штольни в Жигулёвских горах. Мало того, она считается крупнейшей зимовкой ...