Где наша доля и золото Полуботка!?

топ 100 блогов mikle114.08.2014  Где наша доля и золото Полуботка!? «Мы приняли решение о создании комиссии по защите интересов Украины в этом вопросе», - заявил представитель кабинета министров Украины Остап Семерак. По его словам, Киев готов идти «до конца».

Как отметил политик, в самое ближайшее время межведомственная группа проведет «инвентаризацию всего, что может принадлежать Украине», передает РИА Новости.

Еще в марте премьер Яценюк поручил министерству иностранных дел подготовить правовую позицию по защите национальных интересов страны при разделе средств и имущества бывшего СССР.

«Я прошу неотложно принять меры по подготовке правовой позиции относительно защиты национальной интересов Украины при разделе средств и имущества бывшего Советского Союза», - заявил он тогда.

Меры приняли, комиссию создали, деньги на работу чиновников выделили из тощего бюджета. Осталось нанять адвокатов за незнамо сколько миллионов и можно идти в суд. Прибалты вот что-то такое двадцать лет делают и всё до суда не дойдут.
Да и украина яйценюха дойдет до ручки раньше, чем дело дойдет до суда. Кстати, безнадежного.

СПРАВКА. После распада Советского Союза в соответствии с Венской конвенцией Россия получила почти две трети его имущества, а впоследствии заключила соглашение, по которому взяла на себя весь долг СССР в обмен на все его активы. Ни одна из республик не захотела брать на себя соразмерную долю долгов СССР и Российской империи. Все выплатила Россия. Вернув не только долги за газ. но и долю в уже выплаченных долгах по текущим ценам, Украина может начинать переговоры об остальном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я вообще-то владею сайтами с посещаемостью несколько десятков тысяч человек в день. И вот этот блог имеет чуть менее 3000 "френдов". Может быть мне можно оформить как нибудь статус журналиста? Я хочу вступить во всякие гильдии и ...
Всех с наступающим праздником Днём России! Мне повезло родиться в СССР. Многие ругают те времена, я же считаю, что мне именно повезло. Я хорошо помню свои детские и юношеские годы и особенно запомнилось одно. Чувство гордости за свою страну. Помню, как радостно было осознавать то, что мне ...
Маленький, китайский, но вроде бы работает. Сейчас смотрел на салат, вроде бы хорошо вымыт. Нарезан, посолен, приправлен. Листья разные, помидорки, огурчики. Ребят. Веганы. Вегетарианцы. Уж лучше мясо, поверьте.. Там хоть прожареное всё, включая червячков. А тут живое. Бегает. И смотрит ...
Источник Источник ...
Кадр из фильма "Александр Невский" 1938 года, Все мы в той или иной степени знакомы с образом рогатого тевтонского рыцаря. Трудно сказать, откуда у нас в голове эти образы взялись, возможно из фильмов, например, знаменитого фильма Сергея Эйзенштейна  "Александр Невский" 1938 ...