Где мои 17 лет?

топ 100 блогов live_non_stop04.04.2016 Лет 10 назад, я была юна я наивна, но очень легка на подъем. Мне можно было позвонить в любое время суток, и я срывалась из дома. Могла пропадать по несколько дней, появляться на пару ночей в неделю переночевать, и снова кутить. Чужие квартиры, общежитие, другие города - все было охвачено и все было ни по чем. Были друзья рядом, много алкоголя и нереальное количество веселья.
Работа тоже была одним сплошным весельем, когда каждый день, как праздник с кучей новых знакомств и впечатлений. В тот период я очень мало заботилась тем, что подумают люди. Важно было, что мне весело и прекрасно.
Сейчас от этого образа жизни остались только пыльные воспоминания, которые уже тоже начинают стираться, забываться. Они теряются в глубинах памяти и уже не вызывают таких эмоций, как раньше. Остались только ностальгия и сожаление. Сожаление о том, что все кончилось.
Я сама не заметила, как превратилась в скучную семейную тетку, которой нужно еще сильно раскачаться, чтобы съездить в другой конец города за чем-нибудь.
Многие называют это стабильностью и стремятся к этому. Но рано иди поздно стабильность и уверенность становится рутиной и скукой. Только когда ты это понимаешь, тебя засосало в болото настолько глубоко, что выбираться уже не очень хочется - слишком много учили потребуется для этого. Современные диванные психологи называют это зоной комфорта, из которой нужно выходить. Потому что если вечно сидеть в этой зоне комфорта, то жизни не будет, она пройдет мимо.
И вот вроде ты понимаешь, что хватит. Что даже стабильность может быть разнообразной, и приносить свои яркие и приятные эмоции. И задаешься целью - найти новые развлечения.
И вот тут-то и наступает ступор. Почему-то все, что приходит в голову, оказывается не менее скучным, чем тихий домашний вечер.
Отсюда у меня вопрос. А вы как развлекаетесь со своей второй половинкой?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вы знаете, что на самом деле у москвичей – множество привилегий, в сравнении с теми же самыми нелегалами и гастрбайтерами? Не разжигания розни для, а исключительно просвещения ради, расскажу о том, что должен знать каждый москвич. Любой житель столицы имеет приоритет при ...
На этом настаивает Всемирная ассоциация календарей.По информации радио «Эхо ...
Много хороший людей участвует: Сапрыкин, Ратгауз, Ревзин, Костюченко, Дзядко и др. Там есть люди мне ведомые, есть неведомые, но мне интересно, чему может обучить юношество сотрудница "Новой газеты" Костюченко. Если однополой любви -- это еще ...
19 декабря Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай считается покровителем путешественников и мореплавателей. И является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Святитель Николай, живший ...
Я не успеваю писать. Эмоций и впечатлений так много, что я не перевариваю. На текущую астрономическую точку, я в Нижнем Новгороде. Был Владимир и естессно Москва. Сегодня взяли в театре интервью. Забыла сказать, что я специально ехала в город Кремля и Вассы Железновой, иже Инны ...