рейтинг блогов

Где люди на старых фото?

топ 100 блогов mylnikovdm04.02.2018 На YouTube канале "История. Здравый смысл и никакой магии." сегодня опубликован очередной ролик.



Так вот, при просмотре этого ролика у меня возникла мысль, которая по мере просмотра только укреплялась.

Ролик начинается с разссмотрения вот этой фотографии:
Где люди на старых фото?
А теперь давайте попробуем ответить на вопрос: А что же мы на самом деле видим на данной фотографии?

А видим мы то, что называется "изба", происходящее от слова "избыть", то есть, переждать. Другими словами, мы видим временные, на спех построеные жилища. Причём именно временные, а не постоянные. Мне приходилось бывать во многих наших уральских деревнях, в которых до сих пор сохранились старые дома, которые были построены во второй половине 19-го века, то есть, примерно в то же время, которое мы видим на этой и других фотографиях. Так вот, те дома выглядят совсем по другому. Это именно капитальные дома, хоть и деревянные, часто построенные на каменном фундаменте. В них всегда есть не просто печь, а хорошая, большая печь, которая является основой для построения дома. То есть, эта печь стоит в центре, причём тоже на фундаменте, а весь остальной дом построен уже вокруг этой печи таким образом, чтобы она обогревала все имеющиеся в доме помещения. Также мне встречались большие дома, с большим количеством помещений, которые уже невозможно было расположить вокруг одной единственной печи. Поэтому в таких домах было сразу несколько печей. Одна главная, большая, и ещё одна или даже две небольших, чтобы отапливать те помещения, которые не примыкают в главной печи. Причём это не какие-то дворянские усадьбы или купеческие дома, а именно дома, в которых жили обычные люди. Кстати, таких добротных домов много в деревнях, где живут или жилитак называемые "староверы". То есть, хорошие, качественные дома, а не подобные покосившиеся избы, в те времена строить уже умели.

Тогда почему же мы видим на этом, а также на многих других фотографиях, какое-то кривое и косое убожество, крытое непонятно как и чем?

А потому, что это строилось на спех, как временное жильё, чтобы что-то переждать, "избыть". Возможно, пережить последствия какого-то недавно произошедшего события, например войны или катаклизма. На самом деле, то, как выглядят эти люди и их дома, больше похоже на какой-то концентрационный лагерь, куда этих людей согнали в спешке. И очень возможно, что произошло это именно потому, что они являются проигравшими в войне, поэтому их выгнали из тех городов, в которых они ещё недавно жили, согнали в концентрационные лагеря и заставили работать на земле уже в качестве рабов. А сделали это те, кто в этой войне победил, и кто сейчас занял и живёт в их городах.

А та "элита", которая сейчас управляет страной, это оккупационные власти на данной территории. И именно поэтому большая часть элиты говорит то, на французком, то на неменцком, то на английском языках, но только не на русском. При этом, само собой, что есть ещё какая-то часть местных русских, которые перешли на сторону оккупантов. Сами они толком не говорят на иностранных языках, но детей отдают учится в лицеи, где их уже учат говорить на языке окупантов.

По этой же причине якобы "российская" армия у нас одевается то в немецкие мундиры, то в английские, то в французкие, но только не в русские, которые у нас существовали во времена того же Ивана Грозного, и которые, кстати, были весьма удобны и практичны как военная форма одежды. Видимо по этой же причине на большинстве картин о военных действиях 18-19 веков войска изображены не в боевой, а в парадной форме, в которой на самом деле никто не воевал. Просто тот, кто эти картины рисовал, никогда не видел ральных боёв, а видел этих амых военных только в парадной форме во время различных построений и смотров. То есть, все эти картины являются фальшифками, написанными на заказ. Чтобы это понять, достаточно сравнить эти картины с фотографиями, которые были сделаны во время реальных войн, например той же 1-ой мировой в начале 20-го века.

То есть, то, что мы видим на фотографиях второй половины 19-го века практчиески пустые города, это вид оккупированных городов, из которых местное население было согнано в концентрационные лагеря, типа того, что мы видим на приведённых выше фото. Население просто обратили в рабов, назвав "крепостные крестьяне". И тогда становится логичным и понятным законодательство того времени, по которому у оккупантов, то есть правящих слоёв, были одни права, а у захваченного и обращённого в рабов населения, совсем другие права.

А равзе не тоже самое происходило на тех территориях, которые были оккупированы нацистами во время Второй мировой войны? Да ровно тоже самое. И концентрационыне лагеря, и понижение оккупированного населения в правах, и местные предатели, которые перешли на сторону оккупантов и превратились в местную элиту нижнего уровня. Сценарий всегда один и тот же. Только в войне 1941-1945 года победили мы, а не нацисты. А вот в войне, которая произошла в середине 19-го века, судя по тем фактам, которых набирается всё больше, к сожалению, мы проиграли. И именно поэтому у нас была полностью переписана и искаверкана история. С одной стороны, победители начали переписывать эту историю под себя. А чуть позже, когда в начале 20-го века произошла революция, то новая элита, среди которых было очень много представителей или потомков той старой элиты, которая перешла на сторону оккупантов, решили вообще скрыть сам факт этого поражения, чтобы тем самым скрыть факт предательства и перехода на сторону оккупантов их самих или их предков.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блины с медом, маслом, икрой, красной соленой рыбой - это так скучно и не сочненько, считают хозяюшки. Но фантазька всегда придет на помощь: Блинный курник, например. Ноухау автора: блинами обматывают края сковороды, такого кажется еще не было:  ...
Я, как всегда последняя, узнала, что Михалков, который не раз называл ЖЖ приютом ущербных неудачников, сам сюда пришел, назвал себя Никитабесогон и тулит в своем журнале какие-то ролики про множество врагов и завистников, а попросту бесов, которых ...
14.IV - 20.IV «Venite, creatores!». - «Мама у него хорошая, про паровоз поет». -200 лет спустя. - Василий Иванович и Ярослав Иванович. - Пакет компетенций. - Сильный директор... ( http://expert.ru/2012/04/20/sokolov/ ...
Одним из итогов саммита G20 стал ущерб на миллионы евро, причиненный радикалами Гамбургу: город сильно пострадал в ходе широкомасштабных уличных боев. Внезапно выяснилось, что в Европе существуют десятки тысяч человек, готовых в любой момент выйти на улицы и наброситься на полицию. ...
Квентин Массейс. Мадонна с вишнями Вишня в христианстве - это райский фрукт, символ Младенца Христа, блаженства, радости и кротости. Согласно апокрифической легенде, во время ...