Где их нет…

топ 100 блогов vadim_panov15.04.2015 Оригинал взят у Где их нет… dr_piliulkin в ...где нас нет...
Все-таки удивительно устроен зрительный аппарат человека!

Он мало того, что видит то, чего хочется хозяину, так еще и не видит то, чего видеть не хочется.

Нет, я понимаю, что если написать: "Смотрю айпи. Германия. Мюнхен. Впрочем, в оглавлении пустого ЖЖ то же самое указано" то... то что должен прочесть и ответить среднестатистический ЖЖшник?

Да. Он должен прочесть первую половину фразы.

После чего, поправить капитанскую фуражку и блеснуть умом: рассказать мне про анонимайзеры, ТОР, прокси, хитроповернутых провайдеров и человека в командировке.

Спасибо, умные вы мои! Что бы я без вас, блин, делал. Так бы и помер дурак дураком.

А если написать: "
...И я ведь не против, живи где угодно и высказывайся о какой угодно стране! Но не надо при этом изображать из себя жителя России, хоть бы ты в ней родился и прожил большую часть жизни. Ты нынче не русский и не россиянин. Даже если у тебя русский паспорт припрятан."

Как должен отреагировать среднестатистический ЖЖшник, живущий не в России, на такую фразу?

Да. :) Он должен обидеться на то, что ему запретили любить Россию и высказываться о ней. И вспомнить все свои заслуги перед Россией и все свои обиды, заставившие Россию покинуть.

Спасибо, дорогие вы мои! Я верю, что вы любите Россию. Вот только...
твоя страна - это та страна, в который ты живешь. Ты даже можешь больше ЛЮБИТЬ другую страну. Ты можешь искренне за нее переживать. Она остается твоей Родиной (или, вернее, "малой Родиной"). Но - не твоей страной.

Не путайте разные вещи! Не путайте Родину и малую Родину. Не путайте любимую страну и страну проживания. Не путайте, в конце концов, ту страну, где сердце (ей может быть и Россия) и ту страну, где вся остальная тушка (как ни печально, но сердце все прочее не пересилит).

...Если вы расстались с женой и живете с другой женщиной, то прежняя жена для вас - "бывшая". "Моя бывшая". "Прежняя". "Любимая женщина" - и так бывает, даже при новой жене. Кто угодно! Но не "жена". Даже если вы еще официально не развелись. Давайте себе врать-то не будем, дело ведь не в штампе в паспорте. Вы можете хорошо относиться к своей "бывшей". Вы можете ей помогать. Вы можете вместе воспитывать детей. Вы можете целоваться при встрече и даже смеяться, вспоминая какие-то прошлые моменты.
Но если после поцелуя вы идете в другой дом к другой женщине - то та, что осталась - уже не ваша жена.
Без обид, пожалуйста.

Может быть когда-нибудь вы бросите нынешнюю жену и вернетесь к прежней. И она снова станет для вас не "бывшей", а "моей". Но это потом. Не сейчас. Может быть.
Может быть вы сделаете для своей прежней жены больше хорошего, чем ее нынешний муж. И такое бывает. Но и это ничего не меняет...

Страна - она страна тех, кто в ней живет. Даже если они часто ездят в командировки, не слишком любят страну и не ценят ее.

А иначе, дорогие мои, немножко обидно получается для нас, живущих здесь. Не находите? Для нас, выживших в девяностые, осиливших двухтысячные. Ругающих власть, но поддерживающих ее. Помнящих бандитский беспредел, ментовские войны, террористические акты. Переживших реформы и дефолты. Плюнувших на санкции. Страдающих без пармезана. Оставшихся в России.
И не потому, что не могли уехать.
И когда вы, из спокойной уютной Германии, гордой породистой Британии, напыщенной модной Франции, раздувшихся от самомнения США говорите нам: "это и моя страна!" - мы, уж простите, немного вздрагиваем.

Мы благодарны вам за любовь к России, признательны за то, что вы поддерживаете нас - сейчас, в этот трудный час. Искренне признательны. До слез.

Но Россия - наша страна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посмотреть на Яндекс.Фотках Мои бывшие сокланы забахали классную игру - Пароград ) Очень красивую. яркую, шумную...) и продуманную - все же игроки делали) Дали мне порулить админ-персом) Мега-классные ощущения) всех чудищ победил и скринов наделал) Зарегился после теста - очень ...
Человек на фото не хочет возвращать Сколково 2 700 000 рублей. Вот вы можете себе представить, что человек, который является олицетворением закона и власти может не соблюдать эти самые законы? К сожалению, это возможно в России. Депутат Госдумы от Справедливой России Илья ...
Меня хлебом не корми, дай придумать организацию какого-нибудь процесса. Вспоминаю, как мы с сестрицей решили сделать родителям подарок - ремонт в их квартире. Квартира и в момент получения не была безупречной, а с тех пор прошло уже больше ...
После нововведений СУПа относительно социального капитала, СК и вовсе потерял какой-то здравый смысл. Если раньше новшество привлекало юзеров и многие из спортивного (или меркантильного) интереса пытались повысить его, то обвал СК в угоду ...
gyord-pro-ladies все записи автора   Искрометный юмор от королевы афоризмов. ...