Где и чем занять малышку от 0 до 3. Путеводитель по району

топ 100 блогов msk_tsaritsino15.12.2013 Давно я хочу написать обзор занятий, существующих в нашем районе для деток от 0 до 3. Ибо в свое время я оббегала весь район и облазила весь инет, чтобы хоть что-то найти.
Вот, теперь делюсь информацией – все, что нашла. Если кто-то еще что-нибудь знает, пишите в комменты, плз, буду очень благодарна.

Надеюсь, модераторы не сочтут это рекламой, несмотря на адреса и сайты, потому что пост претендует, на самом деле, на достаточно полный обзор и потому, что я с этого совершенно ничего не поимею – мне просто поделиться хочется: знакомые мамочки постоянно спрашивают, а что, а где, а что это..

Где и чем занять малышку от 0 до 3. Путеводитель по району

Места привожу и те, что относятся к Царицыно, и те, что к Москворечье-Сабурово, потому что некоторым туда будет явно ближе.


Мое солнышко
Это центр раннего развития, весьма популярный, как я успела понять, среди мамочек района. Сами мы там не были, не был никто из моих близких подруг, но множество знакомых ходят. Судя по всему, ходят именно туда, потому что у них много рекламы довольно, и его просто знают. Ничего особенного, вроде как, там нет.
Там у них есть занятия от 0, от 1 до 5 лет, есть развитие речи, baby English
Подробности и расписание – на сайте
Адрес такой: ул. Кантемировская д. 7 к. 1

Формальгаут +
Это йога-клуб, где есть занятия для детей, и беби-йога - для деток с мамами с 0.
Сюда моя подруга ходила с первым до года, теперь ходит со вторым. В восторге полном. Мы, к сожалению, так и не дошли (нам далековато), но подруга очень адекватная – можно верить :)
Адрес у них: Кантемировская, д.16, к.1. Это рядом с Седьмым континентом. Если на магазин смотреть, слева.
Их расписание - на сайте

Детский центр «Самый лучший»
Это центр с детским садом в здании бывшего муниципального детского сада, ныне принадлежащего институту какому-то. У них есть детский сад, в частности (полный день и пол дня) – посещающие его детишки могут гулять на огороженной, охраняемой территории.
В центре просто куча всего от года и далее везде, что называется: и общее раннее развитие для малышиков, и очень много всего для тех, кто постарше: танцы, рисунок, английский, психолог, логопед и даже занятия с детками с особенностями развития.
Мы туда ходим на Мягкую Школу. Она, кстати, если не совсем с рождения, то уж с полгода то точно возможна. Т.к. одни про нее знают и спрашивают, а другие путают с мягкой игрушкой, два слова скажу: это система игровых упражнений для родителей с детьми, направленная на физическое и эмоциональное развитие ребенка, в частности, на развитие способности спокойно преодолевать трудности - хоть в песочнице, хоть потом во взрослой жизни.
Пишу так подробно, потому что мы сами туда давно ходим и очень довольны.
Все остальные подробности – на сайте
А адрес: улица Бехтерева, дом 13, корпус 3. Это недалеко от ОВИРа, если кто знает.

Едем дальше :)

Детский клуб А+Б
У них много занятий от 1 до 3 лет и дальше. Музыка, творчество, общие развивашки какие-то. Значится даже айкидо для малышиков. Что за зверь, не знаю.
Есть мини-детский сад (три раза в неделю по пол дня). В него ходил ребенок одной из моих подруг – вполне довольны. Еще одна подруга ходила туда на творчество – тоже хорошо отзывалась.
Вот их сайт
А адрес: ул. Москворечье, д.4, корп.6 Это в сторону магазина Дети от метро, даже дальше чуть и на другой стороне дороги. Прямо дома рядом с Пролетарским проспектом стоят.

А как раз на той стороне, что и Дети, но тоже ближе к Москворечью и чуть во дворах, есть Монтессори-студия «Бэби Центр»
Там занятия от полгода и дальше аж до 7 лет. Если кто ищет Монтессори, это, на мой взгляд, единственное место у нас в районе. Выглядит все очень прилично, подруга с ребенком ходила к ним, была вполне довольна.
Сайт их тут
А точный адрес: ул. Москворечье, д. 31, к. 1.

Некоторое время назад открылся у нас в районе филиал проекта «Вместе с мамой».
Точнее, снова открылся, так как в прошлом году он уже был, но в другом зале. На этот раз зал ближе к метро (хоть Кантемировская, хоть Царицыно) и значительно лучше, на мой взгляд.
Пока там только по средам – концерты для мам с детьми от 1 месяца, музыкальные спектакли. Книжные встречи. Говорят, что планируют еще занятия какие-то сделать, но пока только планируют.
Расписание можно смотреть на сайте
Выбрать для этого Филиал на Кантемировской. Там же и записываться.
А адрес: Кавказский б-р. , д.25. Это в здании спортклуба Вымпел.

Сам СК Вымпел, кстати, тоже все обещает занятия для малышей сделать, но пока у них только что-то для деток постарше есть. Если вдруг сделают, увидеть расписание можно будет тут

Два последний найденных мною места весьма для меня загадочны. В том смысле, что нашла я их в инете, а каких-либо упоминаний о них «вживую» никогда не слышала. И даже не вполне понимаю, где именно они находятся, но сайты есть, телефоны отвечают, отвечающие говорят, что все работает, можно приходить. Правда, пока ни в одном месте, ни в другом, занятий до 3-х лет нет, но в обоих местах они, вроде как, должны быть, так что, если кому близко, можно следить за сайтом или звонить, думаю.

Первое место – клуб «Знайка».
Вот их сайт
На сайте написано, что это ул. Каспийская, д.12, к.1, но по телефону мне сказали: Кавказский б-р, д.27, к.2
В общем, телефон работает, что уже неплохо :)
Сообщили мне они, что на Коломенской у них много занятий до 3-х лет, а тут группа пока не набирается, хотя они хотели бы. В общем, думаю, если кому интересно, можно звонить, может, и наберется та самая группа.

Место второе – «студия Теремок»
Адрес у них: Кантемировская, д. 4, корп. 2. Написано, дом культуры. Что там за ДК, я не знаю, но по телефону мне подтвердили, что да, именно ДК.
Сказали, что занятия для деток от 1 до 3 лет будут, как только закончится какой-то там ремонт, в общем, если кому интересно, заходите на сайт. Телефоны там есть.

Ну вот, по моим представлениям, это исчерпывающий список занятий для детей до 3-х лет в окрестностях нашего района. Если кто знает еще что-то, пишите в комменты, плз! Думаю, многим мамочкам это очень ценно будет.

Вот, мне тут еще из зала подсказывают, добавляю в список:
«Наш малыш»
Занятия для детей от 1 до 3 лет. Прием детей после тестирования. Обучение платное.
Направления у них такие: музыкально-ритмическое, оздоровительное, художественно-творческое, социально-педагогическое. И еще психолого-педагогическая поддержка молодым семьям.
Жду отзывов и контактов заведения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15 марта в 21:00 в большом зале кинотеатра «Ролан» мы покажем фантастический триллер Нила Бургера «Области тьмы» с участием Роберта Де Ниро, Брэдли Купера, Анны Фрил и Эбби Корниш. вставить картинку-ссылку на анонс в свой блог: Фильм основан ...
Дом, яхта, приключения... Может совместить? Примерно вот так... Далеко правда не уедешь но... и налог на землю (обдираловка международного масштаба) платить не надо! Стал на якорь и будь здоров. Что думаете, согласились бы жить в таком домике всей ...
Рорайма – это действительно затерянный мир, отрезанный от цивилизации. Высочайшая столовая гора Венесуэлы появилась на земле миллионы лет назад. Тысячелетиями на горе формировалась собственная экосистема, поэтому сегодня на Рорайме встречаются уникальные растения и животные, которых вы не ...
Доброго дня господа. такой вопрос: вот первый раз перед дальней поездкой, приснилось, что нас размотало в лобовую. вот теперь в раздумье ехать или нет. у вас были ...
Прекрасный был фараон. Почему был? Да всё просто: Просто он очень многих устраивал, до поры до времени. Ни виз, ни забот, ни границ, ни таможни, диппаспорта почти у всех у кого подписчиков выше сотки тыщ, кокс посольский, дубаи, хубаи, мумбаи - везде бабло текло с бизнецов. На улицах ...