Где хранится триллион

топ 100 блогов sapojnik21.05.2018 Иногда из-за маленьких сообщений по ничтожным поводам приоткрываются такие бездны, что осмыслить их, в рамках наших скромных обывательских представлений о мире, попросту не представляется возможным. То есть все можно, конечно же - но для этого надо как-то очень существенно переформатировать собственную картину мира, а это не шутка - все равно что новую личность на себя примерить. Поэтому глобальные разоблачения и "не заходят" - слишком большие, наши умственные желудки на такое не рассчитаны.

Вот, скажем, ТГ-канал Незыгарь уточняет детали по поводу невыдачи визы Абрамовичу (той частички правды, которую обыватель еще способен проглотить):

"Отказ в продлении бизнес (мульти) визы Романа Абрамовича стал далеко не первым. Около 7000 граждан РФ,имевших визы инвестора,бизнес визы и длительные туристические визы были их лишены,а так же,ужесточили требования к выдаче новых.
Это существенно уронило трафик на Туманный Альбион,порядке 74%. Раскрытие владельцев счётов в банках Британии и офшорных зонах,подконтрольных правительству Британии,повлекло за собой отток средств из Британской казны..." - в общем, рутина.
И далее:
"Размер средств в госбанках Соединенного Королевства граждан РФ чуть более £780млрд,это без учета недвижимости и ценных бумаг".

Вот это - бомба в конфетной обертке! "Чуть более 780 млрд. фунтов стерлингов", другими словами - около 1 трлн. (одного триллиона!) долларов США. И это не считая знаменитой квартиры Шувалова, стадиона Стемфорд Бридж и еще сотен тысяч кв. м. "элитной недвижимости".

Для тех, кто до сих пор еще не врубился - весь объем золото-валютных резервов России составляет примерно 450 млрд. долл. США, или меньше половины тех средств, что хранят наши с вами сограждане в одной только Англии. И это при том, что РФ по размерам своих ЗВР - СЕДЬМАЯ В МИРЕ страна.

Еще одна забавная цифра. Я посмотрел, сколько денег хранят граждане России... не в Англии, а в своей собственной стране. В России. Эта информация доступна: на 1 января 2016 года ВСЕ граждане России вместе держали в банках на депозитах, включая депозиты в валюте, порядка 24 трлн. рублей. Пересчитаем по курсу (хоть это и не совсем корректно, все-таки рубль не относится к СКВ) - получаем всего-то 400 млрд. долл. То есть в 2,5 раза меньше, чем россияне хранят в банках Англии!

Какой-то, блин, феномен. И почему в Англии?? Волей-неволей припомнишь завиральные теории о "криптоколонии Англии" Галковского и Ко!

И опять же - при таких-то невероятных, запредельных цифрах - становится совершенно непонятной нынешняя возня в Англии насчет "изгнания российской клептократии" из английского чистого королевства. Глуповатые наши дурачки-"прогрессисты" спешат Англию "поддержать" - дескать, "для Англии важнее слово "честь", "они не хотят иметь дела с грязными деньгами", "Европа говорит нет!" и прочие благоглупости, однако от всего этого розового идеализма можно отмахнуться: очевидно, что 1 трлн. долларов - это 1 триллион долларов, и вывод хотя бы половины от такого массива из банковской системы даже такой страны, как Англия, даром не пройдет: банковская система просто рухнет. Англия вот прямо сейчас яростно торгуется с Евросоюзом за "цену ухода": ЕС требует 100 млрд., англичане готовы дать 50 - и борьба идет буквально за каждый миллиард.

Но, коли так - кто ж от кого зависит? При таких-то размерах депозитов Англия, наоборот, должна бы с российских "инвесторов" пылинки сдувать. А если нет - то что тогда означает этот скандал в англо-российских отношениях? "Игра на лапу", "милые бранятся - только тешатся"? Или как бы "маски сброшены", и англичане попросту решили наложить лапу на этот самый "трюндель", а абрамовичей просто оставить куковать перед закрытым шлагбаумом на границе? "В списках на въезд не значился". Вы откуда - с Чукотки? Вот на свою Чукотку и уезжайте.

Прогрессивная, антисесмитская и краснопузая общественность в этих местах радуются, как дети на плакатах - а я не устаю дивиться вашей коллективной дурости, дорогие друзья. Над кем смеетесь, беспортошные вы мои? Триллион-то - тю-тю!

Откуда в Англии СТОЛЬКО денег россиян

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Миф об израильском чуде - пожалуй самый крупный из созданных за последние пятьдесят лет. В рассказах об Израиле, как минимум 80% - ложь. Эта ложь начинается с мифа о чудесном оазисе, построенном в пустыне. Но правда заключается в том, что до появление в Палестине сионистских ...
... мы никогда не забудемДым над водойИ огонь в небесах(Read more ...
Ирина Алкснис Выступление Владимира Путина на расширенном заседании коллегии Минобороны невольно наводит на мысль, что исход мировой информационной войны, в которой Россия привыкла заранее записывать себя в проигравшие, далеко не предрешен. Вокруг четвертой власти — и мягкой силы в ...
И понял Реально и честно-четно всем-всем-всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления! У меня действительно здесь очень много НАСТОЯЩИХ друзей. И вирьуальных, и реальных но все Настоящие!!!!! ...
Честно говоря, начитавшись истерик в интернете на тему "Ну что, наездились в Еврому? Теперь точно уже никого не выпустят и все в таком духе..." ехала туда с трепетом. Очень хотелось получить визу на большой срок, и не хотелось, чтобы мне дали ее на неделю (а такие прецеденты летом были ...