Где граница - что можно и нельзя похвалить?

топ 100 блогов miumau30.05.2017 Я вообще давно не пререкалась в своем жж с несогласными. С одной стороны - некогда, с другой - я никому свое мнение не навязываю. Ну вот сегодня зачем-то ввязалась, теперь готова бросить, т.к. не вижу тут потенциала для развития. Неожиданно большой срач вызвал мой рекламный пост (как таковой честно заявленный) рекламирующий лотерейный сервис. Мне это, если честно, кажется совершенно безобидной темой, и безобидным развлечением. Я покупаю билетик, может быть 2-3 раза в год, когда вижу джекпот большой, и это является в нашей семье поводом для шуток и хорошего настроения. Мы веселимся и представляем, что будет, если мы выиграем сто миллионов.



И то, что я написала в этом посте - действительно то, что я про это думаю и знаю, что показалось мне интересным. Действительно, есть у людей какой-то игровой инстинкт, и иногда просто хочется поиграть и успокоиться. И по-моему отлично, что есть для этого легальная и простая возможность.

К вечеру дискуссия стеклась в русло: "Люди целые состояния просаживают, когда становятся игрозависимыми, а вы такое рекламируете".

И вопрос: Не считаю ли я себя ответственной за то, что способствую распорстранеиню этой заразы. И конечно же тут же сравнили с наркодилером - им тоже не стыдно.
Как я уже написала в там комментариях, я всегда за то, чтобы все люди отвечали за свои слова и поступки. Но я отказываюсь брать на себя ответственность за всех=всех взрослых людей, которые может быть когда-то впадут в зависимость от чего-то, о чем я хорошо написала.

Я не считаю лотерею такой же опасной, как героин. А в зависимость можно впасть много от чего. Причем в мрачную зависимость. Я про это все знаю: я в свое время дотренировалась в спортзале и доработалась на работе практически до того, что стояла уже двумя ногами в могиле. И я знаю, что такой же потенциал есть у еды, у покупок, у секса. Ну что же теперь - никогда не писать хорошо о сексе, и не предлагать никому совершать никакие покупки?

Или вот алкоголь - страшная вещь, мне кажется, что алкоголиков в сто раз больше, чем игрозависимых. При этом миллионы людей пьют алкоголь цивилизованно, получая от этого удовольствие, и живут спокойно. Являются ли наркодилерами (на чьей совести судьбы целых семей) все магазины, продающие алкоголь? И все, что какие-либо алкогольные напитки рекламируют?

***

Короче, можете бросать в меня тапками. Но я знаю, что лотерея, это - не героин. От нее не становишься сразу физически больным и не испытываешь ломок, единыжды попробовав. Это все же вещь, которую вполне можно контролировать разумом. И т.к. играть в нее можно с 18 лет, я думаю, что все взрослые люди сами решают, сколько им играть, и сами ответят за все последствия. И если к них такое душевное состояние, что они, купив лотерейный билет, оторваться не могут, не хотят, а продолжают - то у них такие душевные проблемы, что лотерея тут - самая маленькая проблема. Человек с такими проблемами так или иначе потонет, не важно, на чем, и будет тонуть, пока не пойдет свои проблемы (настоящие и главные) лечить.

Нет, я не чувствую себя ответственной за всех, кто может быть впадет в зависимость от лотереи, потому что я про нее написала один пост.
И не надо сравнивать лотерею с героином, это неадекватное сравнение. Авы как думаете? Является ли действительно лотерея таким страшным зверем, что написать про нее доброе слово - равноценно рекламе самых страшных наркотиков?

Где граница - что можно и нельзя похвалить?


Смотрите так же:

Где граница - что можно и нельзя похвалить? Магазин Белолапик
Где граница - что можно и нельзя похвалить? Все новости в Телеграме
Где граница - что можно и нельзя похвалить? Недетские картинки в Телеграме
Где граница - что можно и нельзя похвалить? Уютный чат в Телеграме
Где граница - что можно и нельзя похвалить? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Где граница - что можно и нельзя похвалить? http://paypal.me/mammamiu

Где граница - что можно и нельзя похвалить?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В рядах ЦАХАЛа сражаются солдаты-мусульмане В Газу заходит батальон израильских бедуинов-мусульман, чей командир публично обратился к Хамасу. Комбат бедуин (на иврите с сильным арабским акцентом) в кратком переводе говорит, что в результате террористической атаки Хамаса погибли ...
Повесили жалюзи (он очень смеялся, что эти шторы так называются по-русски. Ведь на франсе "жалюзи" это ревность или зависть) и я просчиталась миллиметров на 5. Обошлось пока что. До первого падения этих жалюзей мне на голову. Пошли гулять - ну там ходьба, активность. Обнаружили, что у ...
Не знаю,что получится,но попробую показать,что вокруг нас происходит))) Если сразу с катом не получится,то не орать! Буду редактировать пока не отредактирую,ок? Всё как-то криво и косо работает и руки б поотсыхали кое у кого. Ну так вот. Мы ...
Пока что большинство граждан еще не почувствовали на себе всей глубины того кризиса, который на нас идет.  Но все чаще и чаще голос здравого смысла начинает пробиваться ...
...