рейтинг блогов

Где деньги, Зин?!

топ 100 блогов demkristo12.12.2016 А знаете ли Вы, что только за 2016-ый год, российские вкладчики лишились почти 50 миллиардов рублей? Кровных, заработанных, отложенных на "черный день" или накопленных за многие годы трудовой деятельности.

Если точнее говорить, то лишили их денег банки страны, у которых ЦБ отозвал лицензию.
Причем, речь идет о суммах свыше 1,4 млн рублей, которые не попадают под страховку. Застрахованное-то они получат, а вот свыше, уже вряд ли. И с кого спрашивать в данном случае?


Где деньги, Зин?!

К примеру, только за минувшую пятницу благодаря зачистке Центробанка, лицензий лишились Вега-банк, московский М2М Прайвет Банк, Международный банк развития и банк «Русский финансовый альянс». По подсчетам, это около 2.8 млрд рублей вкладчиков.
Заметьте, я сейчас пишу только о физических лицах. Про юридические лица отдельный разговор. Их потери составляют около 230 млрд рублей, которые уже точно никто и никогда не вернет.

Как в данном случае поступать? Да одному Богу известно. Были у тебя деньги на счету и был оборот, а потом БАЦ и бизнеса нет. Хорошо, если ты не хранил яйца в одной корзине и на счетах в других банках также имелись средства. Еще лучше, если бизнес был не один. А ежели ты мелкий предприниматель, который вложил всё имеющееся в дело?

Выход, конечно же, имеется. Да даже не выход, а напутствие - хранить деньги в крупных банках. Хотя, вкладчики банка "Развитие" или "Внешпромбанка" со мной вряд ли в данном случае согласятся. Остается что? Банки с госучастием? Но тогда получается, что не мытьем, так катанием нас подводят именно к этому?

PS Пока писал, подумалось. А ведь получается, не хреновый бизнес наладился. Ну придется выплатить некую страховочную сумму частникам, зато какие деньги в остатке?!!!

И главное, не поймешь с кого спрашивать. Вроде как и государство само является лицом пострадавшим, но почему тогда раз за разом оно наступает на одни и те же грабли.
Про суммы, которые неизвестно куда делись и как испарились, можно и не спрашивать...Это уж так, риторика!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все вы наверняка слышали о сети магазинов Kari , где продается сравнительно недорогая обувь. Мне раньше не доводилось там ничего покупать, но вот на днях, когда я ждала мужа с тренировки и в ожидании бродила по магазинам, черт меня дернул заглянуть в этот магазин. Обуви там, конечно, ...
Оля заказала на день рождения устройство для чтения электронных книг. А то 40 минут на автобусе плюс 30 минут в метро (это в одну сторону). Если вы такими пользуетесь, то поделитесь, пожалуйста, названиями ...
Вообще-то не понятно, почему молчат колокола по обе стороны Атлантики, не объявлен национальный траур в США и не заметно луж крови на асфальте. Все дело в том, что в результате «коварной хакерской атаки» пал Equifax. Не знаю как вы, я сразу же подумал на «русских хакеров». ...
Пятница, 13-е. Но мы не суеверные) Залаем вопросы, раздаем советы, общаемся Если ваш комментарий не отображается — не расстраивайтесь, придут модераторы и поправят ...
По реке плывет топор из села Кукуево... Прочитал последнюю книгу Пелевина. По моему скромному мнению, может, он и не вышел на новый уровень, но однозначно на пике новой волны. Да и сам классик, по-моему, это понимает и слегка намекает в одном месте. Если я не ошибся. Зато вопросов о ...