Где будем делать талию?

топ 100 блогов janelis08.02.2011 Я уже брюзжала однажды в ЖЖ на тему того, что трудно купить джинсы с обычной талией, не открывающие миру пол-попы их обладателя. Сейчас у  меня накопилось уже несколько вопросов к швейникам и модельерам - зачем создается столько странной и нелепой одежды?!

Тенденция шить штаны, едва прикрывающие белье, за минувшие пять лет не только не умера естественной смертью, но и набрала силу. Не меньше половины от всего ассортимента дамских штанцов именно такие. Материю изготовители экономят что ли на наших оголенных поясах?! Безусловно, есть типы фигур, на которых полностью открытый живот выглядит хорошо. Среди всех моих знакомых даже троих -четверых таких вспомню, например свою сестрицу, которая ни разу не рожала и занимается физическими упражнениями по шесть часов ежедневно. Об ее животик руку можно сломать, и его безусловно можно показывать миру ! Но у большинства-то женщин пузико имеется, которое ложится валиком над этой модной заниженной талией брючек, и вызывает недоумение и жалость. И приседать в них можно только "столбиком", с идеально ровной спиной, иначе - опа! С другой стороны все наружу вывалится.
Вот люблю до дрожи штаны цвета хаки, с прочными коленками и множеством карманов. А они, злодеи, принципиально только низкие выпускаются! Кривлюсь, но покупаю, и учусь приседать, не наклоняясь...

С мужскими джинсами все тоже непросто. Вот например, скажите - зачем их рвут заранее? Сокращают срок их службы, чтоб клиент поскорее пришел за новыми? Чтоб если их нечаянно  их порвет владелец, то дырка потерялась среди заводских и их не надо было зашивать? Или пропагандируют пренебрежение ко всему традиционному?
Ну ладно, прорехи - это пол-беды. Но зачем делать штаны а-ля "я обосрался" с мотней на 20 см ниже промежности?! Тут моя фантазия просто заходит в тупик, логических объяснений этой тенденции я не нахожу. Видимо, что бы вызывать возмущение старых перечниц типа меня и демонстрировать свою выделенность.
Аришин бойфренд пришел как-то в гости в таких джинсах, и я с попыталась у него выяснить, как он докатился до жизни такой какой в них есть изюм. - "А чё, мне в них удобно" - только и ответил он. Ну ладно, они танцоры, им эпатировать по жизни положено. И ездят они на машине. А когда в метро передо мной, сидящей, как-то встал юный товарисч с такими полуспущенными штанами, я не знала куда деваться от разглядывания всего этого безобразия. Поймите меня правильно, в целом - я  за нудизм, но не в метро же ёлы-палы!!

И еще одна фишка этого сезона, которая приводит меня в глубокое недоумение - это леггинсо-колготки, которые носят без юбки. Когда их дама покупает, она знает, что это не просто рейтузы или трико, а именно модная новинка, в которой можно выходить на улицу. А вот когда она смело  их на себя натягивает и на каблучках вся такая цоп-цоп-цоп дефелирует по тротуару - курточка до пояса, эти колготки и сапоги, прохожие не знают, что это Специальные колготы и непроизвольно оглядываются ей вслед заинтригованные, почему отсутствует хоть что-либо, прикрывающее ягодицы?!
Точная иллюстрация к  моему детскому кошмару - прийти в школу, снять пальто и обнаружить, что юбка осталась дома.

Мужики, а вам что, на самом деле такое нравится? Чтоб трусики из джинсов торчали, чтоб все такое открытое-облегающее-вызывающее. Или это от дурного вкусы дамы на себя такое надевают?
Что, и жену свою готовы на улицу в таком виде выпустить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня нам показали новейший российский истребитель пятого поколения - новую ...
1. Уважаемый Стинг, по правилам нашего сообщества Барчик, если кто-то из участников сооб. блокирует (банит) коментарии другого, то он лишается права публиковать более ОДНОГО ПОСТА В ДЕНЬ . 2. По правилам нашего сообщества Барчик, если кто-то из участников сооб. удаляет из своих ...
Тушеная капуста с фасолью Это и самостоятельное блюдо и гарнир к мясу или птице. Продукты, входящие в его состав недорогие и доступны как в городе, так и в деревне. Готовьте ...
Это сегодняшняя "инфлюенсерная реклама" часов Constellation Manhattan вот отсюда Рекламный принт от Louis Vuitton на задней обложке журнала New York с Горбачевым и сумкой  Louis Vuitton, из которой высовывается журнал с интересной надписью на русском языке ...
Смертницей, которая взорвалась первой на станции метро "Лубянка", по данным СМИ, ...