"Газпром" улыбается 2 или "Меркель с Катаром не до смеху"

топ 100 блогов uspehrussia10.06.2017

Суток толком не прошло с момента написания поста про то, что с наездом на Катар могут вырасти цены на природный газ - от чего мы только порадуемся. В комментариях, да и раньше, обсудили, что вероятность войны с этим маленьким, но весьма ушлым государством - крайне мала.

Газпром улыбается 2 или Меркель с Катаром не до смеху

И вот, снова хорошие новости. Правда, не для Катара.


В ходе пресс-конференции в Белом доме президент США Дональд Трамп резко отозвался о Катаре, заявив, что это государство «исторически было спонсором терроризма». Он призвал власти ближневосточной страны прекратить финансирование экстремизма. Слова американского лидера прозвучали на фоне обострения ситуации в Персидском заливе после решения ряда стран региона разорвать дипломатические отношения с Катаром. Как отметила в интервью RT министр по делам Национального союзного совета ОАЭ Нура Аль-Кааби, у нынешнего конфликта есть только два пути решения — начало переговоров и изоляция.


"Ага" - сказали переглянувшись Саддам Хусейн и Муамар Каддафи - "А можно было вести переговоры?". "Ага" - сказали Асад, Путин и иранские руководители - "Изоляция...". Ага, скажем мы - "исторически Катар значит спонсировал терроризм" - а товарищ наш дорогой, нобелевский лауреат  - Барак Хусейнович Обама - куда 8 лет смотрел своей "майн кампф" за мир во всем мире? Но даже это не конец.

На картинке, как вы видите - госпожа Меркель тихо мирно общается с представителями Саудовской Аравии. В той напомню, в которой геев казнят. Вы что-нибудь знаете про претензии Германии к королевству по этому поводу? Слышали что-нибудь про разговоры о том, что у них нет демократии и они живут в другой реальности? А знаете почему вы не знаете? Потому что еще до недавнего времени в КСА немцы поставляли оружие, а нехороший Трамп мало того что потребовал денег с бюргеров, так еще и клиентуру увел. Тут уж простите, но демократия и борьба за права геев как-то уходят на второй план.


«Около месяца назад Ангела Меркель посещала Саудовскую Аравию. И там ей сообщили, что Эр-Рияд прекратит покупать немецкое вооружение, а для Германии Саудовская Аравия была отличным рынком сбыта, Берлин получал от таких сделок до €10 млрд. А после этого приехал Трамп и заключил сделку, которая принесёт США до $350 млрд за ближайшие десять лет. И это означает, что Германия вне игры на целое десятилетие. Конечно, это должно было сильно разозлить Меркель. Она осознала, что теперь Германии придётся соперничать с США», — заключил он.


Красиво, правда? Но даже это не конец. Как мы с вами помним, Катар поставляет газ в ЕС. Не сильно много, но довольно чувствительно. И потому, если сейчас там начнется заварушка - это подорвет энергетические возможности Европы. Казалось бы, зная это Европа должна была приложить все силы, чтобы сделать себе возможности для отступления. Такой возможностью, безусловно, является Россия - которую уже три года лично Меркель изолирует.

Проблема была в том, что Обама пообещал газ, а выбрали - Трампа. И теперь, уже не знаю, почему для нас это не новость, а для Меркель стала - Трамп будет пытаться заработать и в том числе, за счет америкакского сжиженого газа (СПГ). И, если в Катаре и правда будет шухер - надо будет либо наращивать экспорт из России, благо трубы тянутся со свистом, либо - покупать у США. А те, что-то совсем перестали быть добрыми и пушистыми. Хотя, вот с другой стороны - если есть такие же доказательства, что Катар плохой, как Россия и даже хуже - слушайте Трампа - что мямлит бабуля Меркель-то?


Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что страны Персидского залива должны найти выход для урегулирования ситуации вокруг Катара. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы обеспокоены ситуацией в Катаре, все страны Персидского залива должны работать вместе для поиска решения», — заявила Меркель.


Мне напомнить, что было после сбитого Боинга над Донбассом? Никому не нужны были доказательства, никто ни к чему не призывал - все резко начали орать и сучить ножками. А тут - смотрите, какое терпение-то! И это в тот момент, когда найден главный спонсор международного терроризма! Мочить! - Ливию-то раскатали за меньшее - но, нет. Даже за права геев не предъявляют фрау Канцлерин. Сама вежливость и терпеливость.

И, конечно, это все не сильные новости. Мы уже давно знаем, на чем вертят права человека в странах развитой демократии, если дело доходит до денег, не говоря про очень большое бабло. Но тем приятнее показывать эту сторону нашим любителям показывать пальчиком "туда" и говорить про цивилизованность, прогрессивность и - как им трудно дышать в "этой стране". Сгоняйте в Катар, дорогие наши оппозиционеры - вас там полюбят.

Счастья вам.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взрослые карптинки строго для взрослых! (18+) ...
Все проснулись? Я сегодня устроила себе быстрый подъем, оставила телефон, который меня будит, на столе, подальше от кроватки, а значит, чтобы отключить будильник, нужно было встать с постели. И вуаля, я пробудилась! А то обычно в кровати продолжаю ...
Начал регулярно ездить на велике по одной из дорог в Павловске. Не знаю как и что происходит в городе, но вот что замечено и мною и другими, кто едет там же. Зная сколько там посносило (и пешиков и велосипедистов) мы все вынуждены ехать на встречу движению, чтобы хоть как-то отслеживат ...
1 Первый раз барк «Крузенштерн» я увидел по телевизору. Жил я тогда далеко от моря и переезжать никуда не собирался. Однако жизнь штука интересная. В общем, переехав в Балтийск, я много слышал про парусник, но увидеть его мне всё никак не удавалось. Представляете? Три года я только ...
Сайт в буквальном переводе обозначает "место, сегмент, часть в сети" - это совокупность электронных файлов частного лица или организации в компьютерной сети, объединенных под одним адресом. Все сайты в совокупности составляют Всемирную паутину, где коммуникация объединяет сегменты ...