рейтинг блогов

"Газпром" получил официальное разрешение на вторую нитку "Турецкого потока"

топ 100 блогов vg_saveliev20.01.2018 Алексей Миллер, председатель правления Газпрома.png

Она, эта нитка, давно строится.
Делать это без предварительной договоренности было бы нелепым авантюризмом.
Кто бы стал так рисковать?

Значит, гарантии были.
Но официально закрепленного разрешения не было, факт.

Соответственно, у меня были читатели, которые на это указывали.
И ругали Миллера и Путина с их газовыми мечтами обойти Украину.
Типа, они дураки, сами не понимают, что делают, и ничего у них не выйдет.

Теперь официальное разрешение есть.
"Газпром" сообщил, что получил разрешение по дипломатическим каналам.

Миллер заявил:
- Реализация проекта "Турецкий поток" идет полным ходом. В соответствии с планом он реализуется одновременно на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Черном море. На морском участке уложено более 760 км суммарно по двум ниткам. Строительство участка берегового примыкания в России близится к завершению. В Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала.

- Сегодня было получено разрешение на укладку второй нитки в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции. Таким образом, все необходимые разрешения со стороны правительства Турецкой Республики для морской укладки газопровода "Турецкий поток" получены.

- Теперь абсолютно точно обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию в срок, до конца 2019 года.
http://tass.ru/ekonomika/4887596

Больше "Турецкому потоку", кажется, ничего не угрожает.
Да и эта угроза была воображаемой, для злых языков.

Первые поставки газа планируются на конец 2019 года.


Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

«Газпром» отказался покупать трубы за 23 млрд рублей
Московский Комсомолец
В руководстве энергетической корпорации «Газпром» приняли решение отменить тендер на покупку 255 тыс. тонн труб большого диаметра для строительства магистрального газопровода Сахалин – Хабаровск – Владивосток, сумма контракта составляла почти 23 млрд рублей.
«Газпром» отказался от закупки труб на 22,6 млрд руб. :: Бизнес ...РБК
Газпром» отменил закупку труб на 23 млрд рублей - ВедомостиВедомости
«Газпром» отказался от покупки труб на 22 млрд рублейКоммерсантъ
Взгляд -Интерфакс -Фонтанка.Ру
Все похожие статьи: 29 »

Газета.Ru

Как США выигрывают конкурентную борьбу у «Газпрома» за ...
Газета.Ru
США усиливают борьбу за европейский газовый рынок. Госдеп грозит санкциями участникам проекта «Северный поток-2», Дональд Трамп для ...
Европа не согреется без российского газаНезависимая газета
Как США вытеснят «Газпром» с европейского рынка газаДеловой портал КАПИТАЛ
Мы его теряем: как «Газпром» сдает позиции на европейском рынкеMukola.net
СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 656 »
Архив записей в блогах:
Риторический вопрос - слабые государства в тех условиях и обстоятельствах, которые сложились в мире, выиграть не могут. Для них главное - по крайней мере сохраниться как государство, как экономическая и социальная целостность, как нация. Речь не ...
Прилетел сегодня в Москву. Как обычно вызываю в аэропорту такси через приложение Яндекса. Буквально через минуту после вызова перезванивает водитель, договариваемся, встречаемся. Как говорится, ничто не предвещало беды. Тариф из аэропорта в город всегда фиксированный. Мы приезжаем на ...
Вот сижу тут, обиженная на мужчин женщина с котом, философствую. Часики тикают так, что весь дом слышит. И бабий век мой короче, чем зимний день, звук выстрела и член соседа Пети. Печальная картина, короче говоря. Удручающая. Только и остается, что пописывать в бложики. Сегодня, ...
Каждая девочка смотрит множество мультиков о принцессах, волшебницах, супергероинях, феях и других сказочных персонажах. В юном возрасте девочки мечтают о том, кем из героев любимого мультфильма они могли бы стать, какой котик идеально подошел бы им или какой принц на белом коне ...
Вот не помню откуда, но что-то вспомнилась мне одна исторЕйка историчной направленности о существовании светского и государственного в одном флаконе в условиях развИтого социализма.         ПечОры-все знают,а кто не знают-дядька Яндекс вам в помощь. ...
  • LogvinenkoElena : RT @znak_com: На Прямой линии Путин сказал, что «Газпром» финансирует радиостанцию «Эхо Москвы». Венедиктов ответил, что не уведомлен об эт…

  • Alex__Kulikov : RT @iremeslo: Твое настроение, когда выгнали из совета директоров, и ты наконец вынужден признать, что Эхо финансирует Газпром https://t.co…

  • lova7000 : RT @alse52: @UrgIntellegence То есть Газпром берет деньги у Пенсионного Фонда, а лохматый козлина #Венедиктов берет деньги у Газпрома. Я ни…

  • nsalekhard : Спортивные победы в честь 40-летия ООО «Газпром добыча Уренгой» https://t.co/09awzGpTf0

  • Jef_lebowsky : RT @Groza_rpv: "Газпром", отрезанный от международных рынков капитала в результате газового спора с Украиной, обратился к пенсионным накопл…

  • simka20091 : RT @Vortttex: Любой ольгинский тролль знал что Эхо финансирует Газпром, а @aavst не знал. Это примерно как вся Россия знала о готовящейся п…

  • peha67 : RT @_Flagman_: Совершенно неожиданно узнав, что "Газпром" финансировал "Эхо Москвы", Алексей Венедиктов не только ушёл из совета директоров…