Газовый Толик

топ 100 блогов kagemushanatako07.07.2015 Газовый Толик

Есть такой сетевой аналитик по имени Толик. Он отлично разбирается во всех темах, как в геополитических, так и макро-экономических.

Сегодня Толик заявил о том, что "затянувшаяся череда тотальных провалов планов Газпрома может говорить лишь о полной недееспособности нынешней управляющей команды". Ну, то есть Толик проанализировал деятельность крупнейшего газового концерна в мире (акции которого - не смотря на санкции, Украину и прочую антироссийскую хрень! - сейчас дают 5% рендита, a это больше, чем у Exxon, BP и Shell) и пришел вот к такому выводу. Основанием для толикового анализа стала статейка в интернете, которую Толик прочитал на досуге и решил, что, мол, теперь турки откажутся покупать/пропускать русский газ.

Почему турки передумали покупать русский газ, Толик не объясняет. А зачем? Кроликам и так все ясно - Россией правят бездари. Вот если бы Россией правил Толик на пару с девушкой Нелей, то вот тогда да! Сейчас бы русские спецназовцы под командованием фельдмаршала Толика небрежно прогуливались по Крещатику, Еревану и Дамаску, а в обеденный перерыв мыли сапоги в Индийском океане и Ла-Манше.

А что у нас на самом деле происходит, на газовом рынке? А вот что: поставки российского газа в Германию только за один последний месяц выросли на 13%. А по сравнению с июлем 2014 - на 30%. И Газпром строит две дополнительные ветки "Северного потока" (кстати, по поводу расширения "Северного потока" аналитик Толик в комментариях пишет "в таких условиях новое строительство выглядит абсурдом").

Вот я и думаю - а может, Эль-Мюрид - это таки новый псевдоним Евгения Вагановича и он просто шутит? Или тьма лютой русофобии так взор застилает, что Толик контакт с реальностью уже совершенно потерял? Или просто медсестра забыла ноутбук Толика в ночную тумбочку запереть?

А кроликов жалко, да.

P.S. Толик сегодня основательно подсел на газовую тему и уже резвится не на шутку. Теперь он цитирует алкоголика Порошенко, который где-то ляпнул, что, мол, Россия и после 2019 года будет качать газ через Украину. Поэтому, заключает Толик, Путин везде проиграл, а Газпром растратил бюджетные денежки на всякие идиотские Северные, Южные и Турецкие потоки.

Завтра Толик прицитирует своего соседа, который ему сообщил о планах Обамы перенести статую Свободы в Караганду.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... везёт седока ...
Пришло письмо от корреспондентки с вопросом: «Ну, ладно, каратели, а что вы будете делать, с ватой, если все-таки, захватите ДНР и ЛНР? Убиваць? Выселяць? Караць?» Я сначала хотел ей ответить тоже личным письмом, но потом подумал, что это уже не первый такой вопрос, и лучше ответить одним ...
Хотела завтра на демонстрацию пойти, да накрылась моя демонстрация. Бабушка в подъезде навернулась и сломала обе руки. Полдня с ней в травмпункте прокувыркалась. Едва домой приволокла - соседи помогали тащить до квартиры.  Если чо - бабушка ...
США: МВФ пока не может кредитовать Украину Вместо денег США советуют Киеву завершить политкризис Виной тому политическая нестабильность в стране, заявила Виктория Нуланд. Международный валютный фонд, наряду с правительством США, не может обеспечить дополнительную финансовую п ...
Познакомьтесь с сообществом ljgirls в нем вы можете взглянуть на лица девушек-блогеров, иногда и на грудь тоже. 2. 3. 4. 5. ...