рейтинг блогов

Газовые котлы

топ 100 блогов caligula15.12.2016Технологии

Газовые котлы

Газовые котлы считаются лучшим выбором отопительного оборудования для дома или квартиры. Эти устройства наиболее производительные и экономичные, просты в эксплуатации и уходе. А потому в большинстве случаев, когда проведен газопровод, устанавливают газовые котлы, а не бойлеры или твердотопливные.

Ассортимент

В нашем магазине вы найдете различные виды газовых котлов и легко сможете выбрать подходящий вариант. Мы сотрудничаем с крупнейшими производителями отопительного оборудования, а потому наша продукция отличается высоким качеством и соответствует нормам и стандартам.

В каталоге представлены различные модели таких крупных производителей, как Buderus, Bosch, GAZ.

Виды газовых котлов

Существует небольшая классификация газовых котлов. Оборудование отличается по таким характеристикам:

  1. Способ монтажа: напольные и настенные.
  2. Назначение: одноконтурные (только для отопления) и двухконтурные (отопление и нагрев проточной воды).
  3. Вид горелки: атмосферная или надувная (вентиляторная). Первый вариант монтируется внутри котла и работает по тому же принципу, что и обычная конфорка газовой плиты. Второй вариант устанавливается снаружи, скрывается специальным кожухом для подавления шума. Вентиляторная горелка характеризуется более высоким КПД, это отражается и на ее стоимости.
  4. Уровень мощности горелки: одноступенчатая, двухступенчатая или модульная.
  5. Тип камеры: открытый и закрытый. Первый вариант подходит исключительно для домов, оборудованных дымоходом. Устройства с закрытой камерой сгорания оборудуются специальной системой удаления дыма. Такое отопительное оборудование выбирают для квартир.
  6. Материал изготовления теплообменника: стальной, чугунный или медный.
  7. Системы защиты. Современные газовые котлы оборудованы несколькими видами системы защиты. В них устанавливают предохранители от перегрева и промерзания, от накипи, а также различную автоматику, которая срабатывает, если нет тяги в дымоходе или отсутствует подача газа.

Учитывая эти характеристики, можно подобрать наиболее подходящий вариант для отопления дома. Но есть и другие правила.

Как выбрать отопительное оборудование?

Первое, из чего нужно исходить при выборе отопительного оборудования, это его мощность. Так как на разные по размеру помещения потребуются котлы различной мощности. На 10 кв. м. квартиры или дома нужен 1 кВт мощности. Руководствуясь этим простым правилом, легко рассчитать, какой котел подойдет.

Обычно в квартирах устанавливают настенные котлы. Их мощности хватает для обогрева помещения, а само оборудование не занимает много места. Для коттеджей потребуются более серьезные напольные конструкции.

В любом случае, если вы не уверенны в правильности выбора, можете обратиться к нашим менеджерам, которые проконсультируют и помогут определиться, дадут рекомендации по монтажу отопительной системы.

Весь ассортимент газовых котлов: moretepla.com/Kotly/Gazovye_kotly

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото © МО РФ. Сейчас на эту военную фотохронику невозможно смотреть без эмоций . А тогда её автор вряд ли предвидел такое. 8 ноября 2015 года. Обычный погожий день на аэродроме Хмеймим в Сирийской Арабской республике. Российский фронтовой бомбардировщик возвращается с боевого задани ...
Так вот, оказывается, что делает Рафаээло натуральным )))) Домашние условия, прасцы господи ) И, разумеется, натуральные ингредиенты, приготовленные с любовью, как то (здесь и далее - комменты мои выделены италиком): 1. Плитка белого промышленного шоколада. 2. Несколько пакетиков ко ...
Дорогие мои, решила немного почистить места в своих шкафах с посудным инвентарём для фотографий. Поэтому хочу устроить небольшую распродажу. Вдруг кому чего понравится и пригодится, и захочется приобрести)) Сначала я думала, что столько всё соберу…освобожу куча места и можно будет на ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Луна в Скорпионе, Сатурн с Плутоном в соединении, Меркурий перешел в знак Водолей. Парада больше нет. Главный объект Зодиака - Солнце еще в Козероге, но к вечеру светило выйдет на границу с Водолеем, куда, сохраняя пограничное положение еще на ...
Отчет о посещении занятия по высотной подготовке сотрудников Отряда милиции специального назначения. ОМСН КМ ГУ МВД России по г.Москве является старейшим специальным подразделением в системе МВД РФ. Отряд образован 9 ноября 1978 г. для решения ...