Газовые конвекторы для автономного отопления дома

топ 100 блогов galba11.07.2014Разное

Газовые конвекторы для автономного отопления дома

Во многих регионах России стоит острый вопрос как отапливать жилые дома в холодное время года. Если в квартирах многоэтажжек имеется централизованное отопление, то об отоплении частных домов их владельцам нужно позаботиться самим. Да и в некоторых квартирах качество оказываемых услуг по отоплению помещений оставляет желать лучшего. Поэтому даже в квартирах порой выгоднее иметь свое собстенное автономное отопление.

Почему иметь автономное отопление выгоднее?

С автономным отоплением вы отапливаете комнаты тогда, когда вам это необходимо, не ожидаясь начала или окончания сезона указанного на календаре. Можете делать температуру прохладнее или теплее стандартной, основываясь только на свое ощущение комфорта. Такой подход к томуже позволит вам контровать свои расходы на отопление. Например с газовым конвектором можете отапливать помещение в любое время – даже летом. А если Вы уезжаете на какое то время зимой, то Вам не нужно будет платить за отопление, оплачивая лишь столько, сколько вы израсходовали, а не столько, сколько Вам начислят коммунальщики. Весьма остро необходимость в автономном отоплении стоит в частных домах и на дачах.

В поиске решения этой задачи большую популярность получили солнечные коллекторы и газовые конвекторы. Вторые названы так, потому что производят теплоэнергию за счет сгорания газа, а затем за счет естественной конвекции распространяется тепло. Газовые конвекторы не нуждаются в воде или электроэнергии в качестве теплоносителя. И если отключат электричество, то конвектор все равно будет продолжать свою обычную  работу. Так как не нужна вода как теплоноситель, то и поставлять его некуда. А также получается существенная экономия при монтаже конвектора, так как он не нуждается в протягивании труб для подачи и обработки воды, не требуется расширитель и насос. Нужна только газовая труба.

Газовые конвекторы бывают двух видов: с внешнестеновым выбросом использованных газов и дымоходные. Для первых необходимо отверстие сквозь стену на улицу. А для дымоходных нужен дымоход. Переработанные газы выходят наружу через трубу меньшего диаметра, а через  трубу большего размера в конвектор поступает кислород для поддержки горения. При этом в стене достаточно одного отверстия для одной трубы с двумя трубами разного диаметра.
В России газовые конвекторы с каждым годом набирают все большую популярность. Популярны дизайнерские газовые конвекторы-камины с имитацией под обычный камин от турецкой компания Mira моделей PLAZMA и LCD.


Обратите вниание, что длина дымоходов для России увеличина специально, ведь стены домов в России намного шире, чем в теплых странах. В России терецкие конвекторы компании Mira можно купить через их представителей, например на сайте Invertory.ru Все импортные газовые конвекторы  продаваемые ими сертифицированы в России и имеют гарантию хорошего качества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мейк, образ, фото -я Прическа - Юко Модель - Алёна ...
Сначала было подумал, что дело имею с ключником, но вскрыв скорлупу "православного" mimohodec увидел нечто куда более интересное. Кто не хочет осквериться от такого "православия" с грязным быдло-матом, под кат не заглядывать! Там не статья, на которую ведет ссылка перепоста, а ...
Сегодня два праздника - Новый год и День освобождения Кубы. Поздравляем! Русский Гулливер всегда был солидарен с повстанческими движениями, тем более со столь содержательными, как латиноамериканские. Кубинская революция 1959 года заставила ...
В городском парке в кормушке для мелких птиц сидел голубь. Уставший от нездоровой пищи, от жареных семечек, чипсов и батона, он сыпал проклятия на головы москвичей. Он требовал пшеницы, ячменя, пшена наконец. Но всё было тщетно.   Я проделал сложный и дорогостоящий эксперимент с ...
А вы уже видели, как будет выглядеть главный сочинский стадион?Вот так:Первоначально планировалось сделать прообразом внешнего облика стадиона пасхальное яйцо Фаберже. Но в итоге был утвержден проект, использующий образ снежной вершины.У ...