Газон под трамваем — теперь и в Москве!

топ 100 блогов gre4ark04.06.2018 Газон под трамваем — теперь и в Москве!

У главного входа на ВДНХ уложили газона под трамвайные пути. Пока всё идёт неплохо, хотя прошлые эксперименты кончились плохо. Газон под трамваем — дико круто и красиво, но есть три большие проблемы:

1. При уборке снега щётки повреждают землю, а бывший газон летит во все стороны. В итоге нужно либо менять уборочную технику, либо каждый год восстанавливать покрытие, либо иметь грязь и пыль. Ещё не стоит забывать про реагенты, которые выжигают землю.

2. При использовании технологии рельсошпальной решётки (как у железных дорог) контакт мокрой земли с рельсом способствует очень быстрой электрокоррозии подошвы рельса. Поэтому нужно делать прокладки или использовать технологию заливки рельсов бетоном, а это дорого.
Газон под трамваем — теперь и в Москве!

3. Автохамы любят объезжать пробки по трамвайным путям, а полиция на это обычно не реагирует. Поэтому делают разрывы в плитах или же вообще оставляют рельсы без основания сверху. По газону же будет соблазн проехать даже на легковушке, хотя здесь такой проблемы я не замечал ранее.
Газон под трамваем — теперь и в Москве!

Все проблемы решаются, но про них нужно помнить. Очень хочу увидеть газон в следующем году живым и зелёным, но пока я скорее скептически отношусь к этому — уж очень хорошо реагенты и тракторы зимой убивают всё живое в Москве. Деревяшки же временные — нормальные платформы строят чуть дальше и скоро уже закончат.


Поделиться записью:

Газон под трамваем — теперь и в Москве! Газон под трамваем — теперь и в Москве! Газон под трамваем — теперь и в Москве! Газон под трамваем — теперь и в Москве!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пэдка?стинг (англ. padcasting, от iPad и англ. broadcasting[1] — повсеместное, широкоформатное ...
Начало новогодних подарков положеною Заказали первый подарок для дочери, хотели отложить до НГ.  Но не сдержалась жена, вскрыла пока  на работе был.  Только фотки послала со словами: Дед Мороз пришел пораньше, Лиза стих рассказала, все по феншую. Вскрыть посылку.. 1. ...
См. subject - мало ли кого где угораздит родиться, важно то, что это можно скорректировать для своих детей, да и самому приятнее будет жить в нормальной стране, а не в России какой-нибудь. Как пример - давайте посмотрим на видение ульяновского художника Вячеслава Жданова (via ...
тот пусть попробует объяснить эту логику: # ls -l /usr/lib/sendmail lrwxrwxrwx 1 root root 30 Sep 15 2010 /usr/lib/sendmail -> /etc/alternatives/mta-sendmail # ls -l /etc/alternatives/mta-sendmail lrwxrwxrwx 1 root root 26 Sep 15 2010 /etc/alternatives/mta-sendmail -> /usr/lib/sendmail.sendmail # ls -l /usr/lib/sendmail.sendmail lrwxrwxrwx 1 root root 16 Sep 15 2010 /usr/lib/sendmail.sendmail -> ...
Уже четвертый и пятый участки в моем округе) Революция шагает победным шагом по 4 округу) ...