Газ

топ 100 блогов el_murid09.06.2015 "...Стоимость российского газа для Украины в третьем квартале 2015 года без скидки составит $287,15 за тысячу кубов, в четвертом — $262,5. С таким заявлением выступил замглавы «Газпрома» Александр Медведев, передает РИА «Новости».

По его словам, возможность предоставления скидки обсуждается. «Скидка предоставляется за счет неприменения экспортной пошлины, она может не применяться полностью или частично, но это уже не наша тема, не тема «Газпрома», — пояснил он..."


Цена на газ отталкивается в формуле расчета от цены на нефть, так что падение одного показателя неизбежно привело к снижению другого. Тут, в общем, все понятно.

Основная интрига заключается в политической составляющей - скидке. Ее размер и будет означать, в каких объемах Россия поддержит заваливающуюся экономику Украины.

Понятно, что это не единственная подпорка - есть и другие инструменты вроде банковских докапитализаций, но скидка - это прямое финансирование партнеров из бюджета России, так как она возможна за счет снижения или обнуления экспортных пошлин, которые как раз в бюджет России и идут.

Говоря иначе, речь идет о прямой поддержке нацистского режима, который продолжает убивать русских на Донбассе. При этом в бюджете все сложнее изыскивать средства на российские нужды - не на пиар-проекты типа чемпионата мира, конечно, а на реальную жизнь. Тема повышения пенсионного возраста, к примеру, обсуждается уже на уровне первых лиц, и жесткие отказы его повышать становятся все менее жесткими. Причина понятна - нет денег.

По той же причине ужесточаются правила платежей за услуги ЖКХ и так далее. Тем не менее, средства на поддержку партнеров находятся всегда. Естественно, все это подается под соусом о братском народе и безмерной жалости к его несчастной судьбе. Тем не менее, по факту поддерживается не братский народ, а классово близкие нацисты, что не совсем одно и то же.

Пока размер скидки не объявлен - однако вероятность того, что она будет и будет вполне существенной, весьма велика. На братском народе это, скорее всего, никак не отразится - Запад требует увеличить тарифы на газ для населения минимум в 4 раза. Разница пойдет на финансирование главного проекта - войны на Донбассе. Не Запад же будет платить за этот пир духа. Война против России, как было сказано Бжезинским, должна вестись на деньги России. Что и исполняется скрупулезно и в точности.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://www.youtube.com/watch?v=0B4ZT8fQOM4Хави и Баллак вне конкуренции, ...
01. Без подписи 92. Большевики на Дону. Кощунства в церкви 03. В жертву интернационалу 04. Ваши родные и близкие стонут под игом большевистских комиссаров, они мрут от насилия и голода. Они зовут вас. Идите же спасать их! 05. Вот кто терзает Великую Россию 06. ...
Зашел у нас на одном небезызвестном форуме разговор о том, почему в России детей рожать... ну не то, чтобы совсем нельзя, но для жизни и психики явно не безопасно. Поскольку для меня все это еще свежо в памяти, поделюсь с вами. Кто-то удивится, кто-то поностальгирует, кто-то ...
Просто прочитайте звание (или должность) Захарченко на титрах скана с немецкого телеканала ...
Предыдущая неделя фактически продемонстрировала, что мировая экономика уже входит в состояние спада: опережающие индикаторы по всему миру начинают стремительно погружаться в зону замедления экономической активности. В октябре продемонстрировали существенное снижение и опережающие ...