рейтинг блогов

Гай Юлий Стрелков и его способности

топ 100 блогов evgen_isch15.08.2014  Гай Юлий Стрелков и его способности cesar

Ещё, будучи студентом экономфака хорошо помню, как напрочь выключала меня из жизни сессия. Речь даже не идёт о какой-то развлекаловке молодёжной (типа ночного клуба). К концу сессии случайно включенный телевизор ощущался чем-то необычным. Отвыкаешь. Некогда было на подобные вещи время тратить. Оно и понятно - штук пять экзаменов и зачёты ещё. В общем, завал полный (учились посерьёзнее тогда в конце прошлого века ). Оно и понятно, когда занимаешься чем-то важным и крайне интенсивно, времени на повседневные вещи (типа ТВ, инета) не остаётся. Каждый наверняка себя вспомнит в подобной ситуации.

Так вот, третьего дня проявил я интерес к форуму коллекционеров (реконструкторов), среди пользователей которого всем нам хорошо известный Игорь Иванович Стрелков – ныне уже в ранге бывшего министра (там он под ником «Котыч»). Все знают про увлечение вышеуказанного командира реконструкциями военных событий.

 Гай Юлий Стрелков и его способности

Особо меня интересовала ветка, где он из первых уст размещал сводки с фронтов Донбасса. Казалось бы, что с того? Ну, размещает военачальник сводки, форумчанам на вопросы отвечает. Прекрасно. Но меня, после некоторого времени гостевания на этом ресурсе, не покидало какое-то странное ощущение, что что-то не так. И я понял в чём причина этого ощущения: не слишком ли много было этих самых постов на второстепенном ресурсе от сверх занятого, перегруженного координацией всего ополчения, лидера, министра обороны ДНР, боевого командира. Или показалось? Решил разобраться подробнее. Цифры, факты.

Не поленился и собрал всю информацию по размещению постов «Котычем» с 24 июня по 5 августа. Особо обратил внимание ни период «до, во время и после оставления Славянска».

Результаты и мои выводы ниже. Свои сделаете сами.

Ниже подробный графические данные о посещении И.Стрелковым вышеуказанного форума (его активность на нём). Данных о прочей параллельной инет активности в наличии нет. Поэтому остановимся только на этом форуме.

стрелков выход инет

И так, подробнее рассмотрим период с 24.06 по 13.07 (до и после сдачи Славянска). Можно сказать, что эта страница войны на Донбассе одна из самых драматичных и насыщенных.

По заявлению самого Стрелкова на тот момент:

-Отправлено 02 июля 2014 - 00:59: "Я не могу оставить Славянск - так получилось ,что за стойкость ополчения после моего отъезда нельзя (пока) поручиться, а сдать нашу "крепость" нельзя ни в коем случае. Нам тут тоже не сладко, но люди уже набрались опыта, есть и вооружение (хотя у укров превосходство во много раз по всем позициям)".

-Отправлено 02 июля 2014 - 10:47: "Всю ночь продолжались обстрелы города. Много жертв среди гражданских и разрушений. Тоже самое - в Краматорске. Ополчение от обстрелов не пострадало. С утра периодически происходят артналеты по нашим позициям и по городу. Бригады МЧС и ополченцы разбирают разрушенные дома в разных районах. Ведется поиск трупов. По цифрам сообщу, когда будут точно подсчитаны. Пока точно известно о гибели одной семьи из трех человек."

-Отправлено 02 июля 2014 - 16:10: "У нас идет тяжелый бой под Николаевкой. Противник массой танков и другой техники оттеснил нашу пехоту в сам поселок и пытается "дожать". Одновременно он пытается по "канальской" трассе отрезать Николаевку от Семеновки. Артиллерия противника работает непрерывно. Ведется огонь и по Славянску. В районе моста через Казенный Торец расстрелян гражданский автобус. 2 человека убито, 3 - ранено. Расстреливают все, что пытается въехать или выехать из города."

-Отправлено 04 июля 2014 - 00:23: "Идет ожесточённый ночной обстрел Славянска тяжелой артиллерией. "По площадям". Пошел в убежище..."

-Отправлено 04 июля 2014 - 12:25 : "Хунта не топчется. Снаряды градом сыпятся на наши позиции в Семеновке. И мы полностью окружены."


Полагаю, ни у кого нет сомнения, что ситуация была очень серьёзная. Ополченцев всегда не хватает, а командиров тем более. А те, которые имеются наверняка сражаются на пределе своих возможностей.

Что же, до нашего героя?

 Гай Юлий Стрелков и его способности 20140815043608

Сразу бросается в глаза повышенная активность "Котыча" с 30 июня по 4 июля (2-го и 3-го по 20 и 16 постов соответственно), т.е. в дни перед самым оставлением Славянска, которые по идее должны быть максимально загружены обязанностями лидера ополчения.
Ведь ситуация крайне тяжёлая, как и подтверждает в своих постах сам Стрелков (ссылки выше). Но мы видим некоторое "рассслабление" командира. В пиковый момент он достаточно много времени проводит в сети на своём любимом форуме. В чём причина такого отношения к своим обязанностям? Нет более важных дел?

Ниже характерный для Стрелкова пост (Отправлено 03 июля 2014 - 18:39)

говорит

Дискутирует с посетителем форума о недопустимости оставления Славянска и текущей ситуации. За 2-е и 3-е июля таких постов было 36 (!)

Интересно будет так же обратить внимание на активность "Котыча" в сети Интернет по времени суток.
стрелков выход инет по времени

Сразу видно, что основная активность пользователя происходит с 11:00 до 20:00, т.е. в самый разгар рабочего дня. Как такое вообще может быть?! Ведь очень часто даже самому захудалому клерку офисному некогда выйти в сеть, т.к. "по работе завал". А тут такое...Не знаю, что и думать.

Продолжая анализ данных, можно сделать вывод, что сразу после оставления Славянска, "Котыч" в течение 5 дней не был активен. Видимо по причине процесса передислокации в Донецк. Уже далее он выходит на свой обычный уровень активности в Интернете.

Небезызвестному Гаю Юлию Цезарю приписывали способность делать хорошо сразу несколько дел одновременно.
Имеет ли место здесь тот же случай?


 Гай Юлий Стрелков и его способности









 Гай Юлий Стрелков и его способности

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
и бонус: видео о том, почему нельзя пока безвиз ...
Итак, что же такое кетчуп Балтимор? Это давно пропавшее пюре из хуй пойми каких овощей, тьма уксуса и ароматизаторов для отбития запаха, и много много химии. На самом деле, кетчуп относительно годный, в отличие от одноименного корабля. Потому как крейсер Балтимор - это бесполезный ...
Вот действительно - откуда такой безумный страх? Если представить аналогичную ситуацию в СССР, ничего подобного не произошло бы. Скорее всего, приняли бы жесткие меры, подобные китайским, быстро (скорее, чем сейчас) разработали бы вакцины, и все закончилось бы хорошо. Похожих эпидемий в ...
Да! ЖЖ не врет, у меня сегодня День рождения!!! :))) ...
https://www.rline.tv/news/2022-10-30-rossiya-podderzhit-belorusskie-npz-zakupkami-dorogogo-diztopliva/ Москва поддержит Минск в условиях санкций и потери украинского рынка для нефтепродуктов, закуплено дизтопливо с белорусских НПЗ для реализации в России по высоким ценам, разницу ...