Гавайские острова: Макаха

топ 100 блогов vovsun22.06.2010 Одна из самых умных вещей, которую можно было сделать — не останавливаться в Гонолулу, а поехать в какое-нибудь более-менее дикое место что бы действительно насладиться спокойствием. Был изучен интернет и оказалось, что все гостиницы находятся в Гонолулу и только парочка — в других местах острова. Была выбрана гостиница в местече Макаха, это практически на противоположенной от столицы части острова.

США, Гавайские острова - Макаха

Стандартные пейзажи выглядят так. Это монумент «Канеана». Язык очень непривычный для нас, всё здесь называется как-то странно. На острове есть две основные дороги H1 и H2, которые как бы «опоясывают» его. Однако, несмотря на то, что по карте создаётся иллюзия, что остром можно объехать по кругу, на противоположенной от Гонолулу стороне дорога заканчивается и начинается аттракцион «где мой полный привод?». Туда мы не поехали, так как брали в аренду Тойоту Соляру.

США, Гавайские острова - Макаха

Везде разбросаны военные базы. Это был самый настоящий облом — я думал что на горы можно заехать, как в Европе. Мало того здесь нет дорог в горах да и пешком туда достаточно не просто забраться, так ещё где эти дороги есть (по картам и навигатору) — практически везде они перекрыты шлагбаумами и военными постами. Конечно же об этом никто не предупреждает заранее.

США, Гавайские острова - Макаха

Многие серферы живую в палатках и не заморачиваюстя на тему гостиниц. Обратите внимание, палатки две — как сосуд Дюара, что бы днём не свариться в ней.

США, Гавайские острова - Макаха

Это уже дорога местного значения к нашей гостинице.

США, Гавайские острова - Макаха

В какой-то момент она становится частной. Мы не рискнули туда ехать на машине и прогулялись пешком. Оказалось, что у подножья горы стоит большой элитный жилой комплекс. Туда и проложена частная дорога.

США, Гавайские острова - Макаха

А это образец обычной дороги - «обычная американская».

США, Гавайские острова - Макаха

Все острова имеют вулканическое происхождение. Посмотрите на эту землю. Когда видишь её вживую — реально сносит башню, «огненная земля» прям.

США, Гавайские острова - Макаха

Был обнаружен необычный знак «движение без остановки запрещено». Видимо он называется здесь, «пожалуйста, остановитесь, спасибо».

США, Гавайские острова - Макаха

В нашем доме отдыха была площадка для гольфа. Как потом оказалось, на гольф-карах здесь передвигаются не только по площадке, но и по своим делам, даже за пределы территории, например, на пляж.

США, Гавайские острова - Макаха

США, Гавайские острова - Макаха

Мы арендовали что-то типа бунгало на несколько дней. Очень необычное ощущение - вроде «на югах», однако, до ближайшей большой земли — 6 часов лёта, а относительно Москвы ты вообще находишься чуть ли ни на другом конце света. Разница с Москвой в часовых поясах— 13 часов. Здесь всё какое-то другое. Не лучше и не хуже, просто всё другое.

США, Гавайские острова - Макаха

Завтра поедем вокруг острова на машине. Помните наклейку на фрукты «Dole» - я расскажу откуда она берётся и мы прогуляемся по плантации ананасов.

Другие заметки из серии «Запад США и Гавайские острова»
1) Лос-Анджелес: парк Гриффит и надпись «Голливуд»
2) Лос-Анджелес: пароход «Квин Мери»
3) Лос-Анджелес: аквариум «Пасифик»
4) Лос-Анджелес: планетарий Самуэля Оушена
5) Сан-Бернардино, первый ресторан Макдоналдс
6) Анахайм: Диснейлэнд
7) Сан-Диего: авианосец Мидвей
8) Сан-Диего: маяк Кабрилло и полуостров Коронадо
9) Сан-Диего: марина, парк и конгресс-центр
10) Сан-Диего: «наблюдение за китами»
11) Сан-Диего: зоопарк
12) Гавайские острова: Гонолулу и вулканический кратер
13) Гавайские острова: Пёрл Харбор
14) Гавайские острова: Макаха
15) Гавайские острова: поездка по острову Оаху и плантация Доле
16) Невада: плотина Гувера
17) Аризона: настоящие американские дороги и Гранд Каньон

Список постов моего блога (по рубрикам)

Жду ваших вопросов и комментариев!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ещё в те времена, когда поездки за границу были у нас уделом считанных граждан, и никто не мог скататься в Финляндию фотографировать росомах за деньги на правах обыкновенного фототуриста, батюшка мой, Арсений Васильевич, в изобилии фотографировал их на Анадыре с помощью автоматических ...
Закупаюсь на Донбасс лосьонами и кремами ДжонсонБэйби, и подумалось мне: а кто все эти люди, которые делают аборты? Я имею в виду "врачебный персонал": врачи, няни, акушеры... кто там участвует в процессе? Это ж огромная обслуживающая армия, если оценивать в масштабах страны. Которая ...
Игорь Северянин (большую часть литературной деятельности автор предпочитал написание Игорь-Северянин (дореф. Игорь-Сѣверянинъ); настоящее имя — Игорь Васильевич Лотарёв . 4 (16) мая 1887, Санкт-Петербург, Российская империя — 20 декабря 1941, Таллин, Эстонская ССР, ...
Королева с друзьями, среди которых был чемпион F1 Джеки Стюарт, и с зятем Тимом Лоуренсом посетила охоту. Сама королева не охотилась, она гуляла и пообедала с охотниками ...
В некоторые разделы статистики я захожу крайне редко. Сегодня как раз случился такой эпизод.Чет меня дернуло весь сборник Белстата пролистать На секундочку-в РБ граждане уходят из жизни в 5!!! ...ять раз чаще чем их убивают. Они утопают в два раза ...