рейтинг блогов

Гастрономические разочарования (и не только)

топ 100 блогов caperucita_foka02.07.2017 Да, друзья, да. Я вот тут вас периодически дразню всякой вкуснотой. Ну, что скажешь - люблю вкусно поесть! И всем того желаю :))
Однако, и в моей жизни случаются гастро-фейлы, и в последнее время их случилось аж несколько, и прямо наболело! Рискну поделиться.
Несколько недель назад со мной приключился непонятный "токсикоз" - захотелось красной икры, но штобы вот прямо совеццкой!! российской, в смысле, засолки. Ибо икры тут в каждом гастрономе завались, но вся она почти сырая, свежевыловленная, и слегка присоленная соевым соусом. Ну не то!!! На хлебец не намажешь, да и просто ложкой невкусно :( На знаменитом рыбном рынке продают и посоленную солью, но вкус не тот, хоть убей. А захотелось вот прямо "того самого". Из жестяной банки. Слегка с горчинкой. Горбушу или кижуча.
Ну, пошла я вестимо куда. В профильную группу на ФБ, где наши тётки и дядьки успешно банкуют всем, по чему так страдает "гомо советикус" - от гематогена до перегидроля. Нашла объяву, всё мне в ней понравилось (кроме цены, но тут уж - душа жеж просит), написала. Дама мне ответила, что икра закончилась вот буквально вчера, и теперь будет только осенью - нового посола. А мне прямо ещё сильнее захотелось )))
Скроллила пряники, семки и листья крушины до умопомрачения, пока не наткнулась ещё на одного продавца икры. Ответили - есть! Правда, не горбуша - кета. Немного солоновата, сказали. Но я уже утратила бдительность, ибо в глазах уже скакали бутеры, в морозилке маслице прекрасное тоже ждало своего звёздного часа. А ещё там у них смотрю - сыр российский Маасдам. И такая ностальгия взыграла! Я же помню - он вкусный такой!..
Заказала икру и сыр. Ходила пару дней с блуждающим взглядом и трясущимися, как у алкаша, ручонкаме...
Получила. Бля. БЛЯ!
Нет, к свежести икры претензий нет. Но вот вкус... Пересолена - раз! И ваще - готова спорить, но это не привезённая из России, а купленная здесь же, в Японии, и перепроданная мне-дурёхе, втридорога. Вкус НЕ ТОТ. Ну а кого винить? бгг
Теперь сыр. И снова бля. ЧТО ЭТО??? Ребзя, если сейчас в Росси продают вот такой сыр, я вам искренне сочувствую.
И у меня вопрос - а нахуя они вот это тащат сюда? В Японию. Рассчитано на таких лохушек, как я, которые поймаются на ностальгичное название, и купят ОДИН раз. Неужели кто-то может такое захотеть ещё?
Достала свой кулинарный талмуд, изыскиваю рецепты с тёртым сыром, остервенело тру его к хуям везде, где можно, не забываю перемешивать с японским натёртым из ближайшего гастронома.

Ну, и последнее "бе" было прямо вот позавчера. Встречались с подругой, которая была в Токио совсем проездом, и времени не было у нас искать нормальное место. Видимся раз в год, очень охота поболтать, а тут ещё и время обеда, и везде толпы. Короче, чтобы долго не ждать, завалились туда, где нас быстро усадили за стол - в какую-то левую сусечную.
Заказала свой обычный "набор" - два вида жирного тунца и лосось.
И снова - бля. Рыба безвкусная, а рисовые шарики под ней разваливались на части при первой же попытке взять их палками.
На сумму, которую я заплатила за ЭТО, я могла бы получить несколько оргазмов в любимой сусечной на Акибе, недорогой, непафосной, но дорожащей клиентами и репутацией.

ну вот, поворчала, поделилась. Чтобы уж не заканчивать на грустной ноте, покажу картинку правильной еды ))

Гастрономические разочарования (и не только) KIMG6909

Немного подумала. Одной вкусной картинки мало, чтобы заполировать мой гнев от разочарования. Пилю ищщё:
Гастрономические разочарования (и не только) KIMG6912
Вот так выглядит правильное мясо на "сябу-сябу".
Гастрономические разочарования (и не только) KIMG6911

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите, что должно быть у человека в голове, который в офисе сидит на вайфае, имея при этом подключенный док с гигабитным кабелем, мотивируя это тем, что у него дома тоже вайфай, и ему лень на работе рычажком двигать сбоку компа, что бы отключить беспроводной адаптер? ...
Новые израильские друзья (да-да, такие у нас новые друзья) Объединённые Арабские Эмираты присунули только что в СБ ООН проект резолюции, где возобновлены старые мантры об «оккупированных палестинских территориях», о незаконности присутствия в Иерусалиме и о «поселенческой деятельности», ...
Придя в "Бетховен" на Беляеве, попросил прививку от бешенства для псоя. Мне сообщили, что вышла новая программа и теперь пастеровской вакциной не торгуют, а прививают исключительно в клиниках. То есть нужно везти друзей человека в Москву за 250 км, ...
Здравствуйте, уважаемое сообщество! Психологическая проблема в следующем: ощущаю собственную «неполноценность» из-за отсутствия высшего образования. Всегда хотелось получить «вышку», однако не удалось по разным причинам. Помыкался по многим учебным заведениям, но  ...
Domaine de la Romanée-Conti, или просто DRC, считается самым известным производителем не только в Бургундии, но и в мире. Производитель самых дорогих вин в мире, и эталонного Пино Нуара. Хозяйство располагается в деревне Vosne-Romanée, и владеет 28 га виноградников в различных Гран Крю ...