Гастарбайтеры, или Давайте дружить домами

топ 100 блогов vvv_ig09.06.2012 Сколько угодно можно обсуждать и разоблачать господ оппозиционеров, тем более, что товарищи вошли во вкус, и устраивать цирк стало у них доброй традицией, а значит ещё не раз нам предоставится возможность "проанализировать" очередные их выкрутасы. 
     Но, как мне кажется, прошло уже достаточно времени с думских и президентских выборов (уже и правительство сформировано) для того, что бы действием ответить нам на наше доверие к ним, в связи с чем предлагаю поговорить о "гостях из ближнего зарубежья".
     Я ни в крем случае не собираюсь поднимать национальный вопрос (в пределах РФ предостаточно разных национальностей) и вполне лояльно отношусь к представителям других государств, НО... Но только в гости! Это всегда пожалуйста, милости просим... Дело именно в гражданах стран, вышедших из состава СССР с гордо поднятой головой и выпяченной грудью, заявив что они вполне самостоятельные и могут жить сами ... Ну так и живите! Что же вы все в Россию на заработки хороводы водите?
  Сейчас, конечно, многие сердобольные жители страны (есть такие) скажут, что жалко их бедненьких-убогеньких, у них там работы нет, кушать нечего. Так вот для вас напоминание кусочка истории: во многих новоиспечённых странах, провозгласивших свою независимость от  России началось конкретное гонение на русских (причём русскими считались все граждане бывшего СССР, не принадлежащие национальности конкретного государства) - их ни во что не ставили, унижали, отказывали в рабочих местах... Иными словами - создавали все условия, что бы люди просто напросто бежали оттуда, побросав дома (даже листовки распространялись с призывом не покупать дома и квартиры у русских, так как они сами скоро всё оставят и сбегут)... Но это продлилось недолго: закончились стратегические советские запасы и встал вопрос - как жить дальше. Вот тут-то они и вспомнили про Россию! А вместе с тем и гонение на нас фактически переместилось к нам же домой. Не верите? А сами посмотрите:


Гастарбайтеры, или Давайте дружить домами
    1.Отбираются рабочие места у коренных жителей страны. 
Если вы считаете, что гастарбайтеры - это только дворники, то вы глубоко заблуждаетесь: это и электрики и сантехники из ЖКХ, и дорожно-коммунальные службы, и заводы... А ведь все эти рабочие места освободились не от нежелания продолжать работу, а от невозможности, ибо ушлые руководители конкретных отделений и предприятий быстро просекли, что куда как выгоднее держать на работе одного приезжего без права голоса да за копейки (они и с этими копейками к себе домой королями возвращаются, их не касается дорогая городская жизнь, когда снимают маленькую квартирку на целый отряд и спят там , как шпроты в банке), нежели двух нормальных работников с полноценной заработной платой. Вот пара примеров: 
                                 Друзья работали на ЖБИ и бед не знали, з/п нормальную получали, в очереди на жильё стояли... до 1995 года... Потом им создали "условия" для поиска новой работы
                                 Общалась со одной приезжей уборщицей-дворником... она жаловалась, что домов прибавляют, работы море, а на з/п никак не сказывается... недовольным ответ один:"Уходите, желающих много, уже завтра место занято будет...)

Большая часть работы выполняется гастарбайтерами так, словно они заинтересованы в скорейшей неисправности сданных заказов (хотя почему "словно"? Так и есть на самом деле)
   2. Хамское отношение к окружающим.
Они ведут себя и не как дома и не как в гостях, они просто хамят налево и направо. В большинстве случаев, при попытке найти с ними общий язык, они предпочитают просто прикинуться ветошью и сделать вид, что ничего не понимают, но зато прекрасно изучили язык жестов, который благополучно используют например при штурме турникета в метро в ответ на свист. Они прекрасно знают, куда именно следует послать человека, сделавшего им замечание.
Гастарбайтеры, или Давайте дружить домами
   3. Криминальная обстановка.
Не спорю, у нас хватает преступлений, совершённых нашими согражданами, но в том-то и дело, что хватает! А эти граждане честно жить не то не могут, не то не хотят (любые сводки откройте - увидите), но, как бы то ни было, зачем добавлять преступности из вне, когда со своей ещё не разобрались???
         Я, конечно, могу понять позицию государства, предоставляющего рабочие места этим гражданам, но тем не менее, когда взять с нас будет нечего, или же  когда достаточно за наш счёт пополнится бюджет их стран, они всё равно повернутся к нам тем самым местом, каким уже повернулась Грузия... Так зачем столько ждать и терпеть?
Так же могу предположить (на примере одного предприятия, которое планомерно банкротили сами сотрудники, а учредителю предоставили документы, типа оно убыточное было), что не обо всём известно выше муниципальных органов, предоставляющих информацию об отказе местного населения занимать те или иные вакансии, а следовательно остро нуждающихся в мигрантах.



P.S. Я, конечно, человек мирный и дружелюбный, но давайте всё-таки будем просто дружить домами да в гости друг к другу захаживать (раз уж память о братстве народов канула в лету, так лучше быть просто добрыми соседями). И уж поверьте, что при таком раскладе, у добрых соседей всегда найдётся щепотка соли, если вдруг срочно понадобится)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За последние десять лет Греция ступила на путь «долгового марафона», который закончился крахом в конце 2009 года, спровоцировав экономический кризис. В следующие два года Греция полагалась на субсидии своих более богатых соседей и ввела жесткие ...
...Меня часто спрашивают, почему я, будучи популярным артистом, который хорошо зарабатывал, имел прекрасную трехкомнатную квартиру в центре Москвы, машину, дачу и пр., уехал? В 1971 году меня по сфабрикованному обвинению посадили в Тамбовскую ...
Андрей Савельев По бухгалтерии у Путина-Медведева всё отлично... Только страна умирает! Эту систему надо уничтожить! СКАЧАТЬ В среду, 23 марта, в программе Мобилизация на вопросы сайта ShturmTV.com ответил Андрей Николаевич Савельев. Тема: ...
Выглянул я в окошко, а под ним... Чудо-юдо. Побежал снимать... Что это, кто знает? UPD: Нашел. Это Carver One http://www.supercars.ru/carver/ ...
Свет любви. Не знаю, сколько ему лет и каковы его заслуги, но на мужчине этом свет любви одной моей подруги. И я не помня ничего, что сочинил бы этот некто, его высокое чело толкую в пользу интеллекта. Страданье вижу в складках губ, в глазах высматриваю душу, хотя они, впустивши ...