"Гарри вырвал глаза из своей головы и бросил их в лес". Хочу такую книгу, вы

топ 100 блогов tanjand14.12.2017
Гарри вырвал глаза из своей головы и бросил их в лес. Хочу такую книгу, вы 289748.jpg


Совсем недавно я писала пост о том, что у нас был снят фильм по сценарию, созданном искусственным интеллектом? Теперь в Америке ИИ написал продолжение саги о Гарри Поттере, но принцип создания этого шедевра немного другой: книга написана в соавторстве с людьми. Люди начинали предложения, а программа заканчивала их, основываясь на содержании всех восьми книг о молодом волшебнике. Получилось настоящее маленькое литературное произведение, где есть Хогвартс, Гарри, Рон и Гермиона, Дамблдор, Пожиратели смерти, Хагрид, профессор Макгонагалл.




Гарри вырвал глаза из своей головы и бросил их в лес. Хочу такую книгу, вы tmp_KKAEFX_a8749d7e89a1f685_HP.jpg
Правда, на этом правдоподобность рассказа, наверное, заканчивается. Но ведь и цель его не в этом, а в таких строчках, как например:

Магия: это то, что Гарри считал очень хорошим явлением.

Дальше — только лучше. Начинается история с того, что Гарри подходит к Хогвартсу, где стоит Рон и «отбивает бешеную чечётку». А когда он увидел Гарри, то «тут же начал есть семью Гермионы».


Гарри вырвал глаза из своей головы и бросил их в лес. Хочу такую книгу, вы Ron-Weasley-600x450.jpg


Судя по всему, программа Рона недолюбливает, потому что дальше пишет о нём следующее:

Футболка Рона с надписью «Рон» была так же плоха, как и сам Рон.


Похожего мнения придерживался и Гарри, который думал, что Рон был «громкой, медленной и нежной птичкой». А Гарри «не любил думать о птицах».

Затем герои, к которым уже присоединилась Гермиона, видят Пожирателей смерти на крыше. О них «блеет» Рон. И реакция его на них достаточно неожиданна.

Рон собирался стать пауками. Он на самом деле был пауком. Он этим не гордился, но было бы трудно не чувствовать пауков по всему телу, в конце-то концов.
Гарри, Рон и Гермиона ни чуточки не испугались злых последователей Волан-де-Морта, а направились прямо к ним, «послушать их встречи».


По пути им встретилось привидение мистер Лестничный пролёт, а также закрытая дверь, пароль к которой был «Говяжьи женщины!». Его прокричала Гермиона.


Гарри вырвал глаза из своей головы и бросил их в лес. Хочу такую книгу, вы harry-potter-e-i-testo.jpg



Когда герои наконец пришли к Пожирателям, они удивили их своим диалогом. Мягко говоря, очень нетипичным для злых волшебников.

— Я думаю, ничего страшного, если я тебе понравлюсь, — сказал один из Пожирателей смерти.
— Спасибо большое! — ответил другой. Первый Пожиратель смерти уверенно наклонился вперёд, чтобы поцеловать второго в щёку.
— О, как прекрасно!  — ответил второй, после того как его друг снова отступил назад. Все остальные пожиратели смерти вежливо похлопали им. Потом они все потратили несколько минут на повторение плана, как избавиться от магии Гарри.
Затем в рассказе появляется и сам Волан-де-Морт. И тут уже пришла очередь Гарри отреагировать слишком эмоционально.

Гарри вырвал глаза из своей головы и бросил их в лес. Хочу такую книгу, вы 62754312.jpg

Гарри вырвал глаза из своей головы и бросил их в лес.


А вот Гермионе не понравился один из пожирателей смерти, и по довольно странной причине.

На высоком пожирателе смерти была футболка с надписью «Гермиона забыла, как танцевать», так что Гермиона окунула этого пожирателя лицом в грязь.
Только вот потом пострадала уже сама Гермиона, которую Гарри окунул лицом в горячий соус (по не очень понятной причине).

Отдельного упоминания заслуживает описание Большого зала в Хогвартсе, который в фильме выглядит вот так.


Гарри вырвал глаза из своей головы и бросил их в лес. Хочу такую книгу, вы 13a29912f71b5567.jpg

Вот как его описывает программа:
Большой зал был наполнен невероятным стенанием люстр и большим библиотекарем, который украсил раковины книгами о каменной кладке. Горы мышей взорвались. Несколько длинных тыкв выпали из профессора Макгонагалл.
Ближе к концу рассказа происходит ещё одна, наверное, самая странная в нём сцена. Дамблдор видит поросёнка из «Пуффендуя» (один из факультетов школы Хогвартс — прим.ред.), который прыгает, как лягушка-бык. Директор Хогвартса улыбается ему, а потом кладёт руку ему на голову со словами «Теперь ты Хагрид».

Концовка рассказа соответсвует всему его духу.


Гарри вырвал глаза из своей головы и бросил их в лес. Хочу такую книгу, вы image-600x319.jpg

Гарри посмотрел вокруг, а потом упал вниз по винтовой лестнице на весь остаток лета. «Я Гарри Поттер! — закричал он. — Тёмным искусствам лучше начинать беспокоиться за себя!»


В соцсетях новую книгу о Гарри Поттере встретили с восторгом, чуть ли не меньшим чем произведения самой Роулинг.


Eric Hjorth
:Да я так смеялся, что чуть телефон не уронил

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... сочельник... свое наименование "сочельник", а реже "сочевник", этот вечер ...
Мамин Наполеон из моего детства по случаю того, что мы выжили первые полгода:) ...
Мысль побывать на главном мусульманском празднике свербила меня давно, но все как-то не складывалось. В конце концов, наслушавшись леденящих душу историй про невинноубиенных в московских дворах баранов и повальное осквернение православных ...
Сегодня в пять утра не стало нашего Сережи. Хочется сказать так много, выплеснуть целый мир того, чего не рассказывала. Каким он был открытым, смешным, веселым, искренним, настоящим. Как он любил, как не все родственники умеют. Но вернусь в первую точку, когда мы познакомились с ним в ...
Аквариум фотографирую непоправимо редко. И все-таки иногда несколько карточек образуется. Тут две съемки. Сегодняшняя и пару дней назадняя :) Креветкас: Еще креветкосы: А это то, каким этот цветочек был два дня назад: Раскрылся вот так: Впрочем это видели уже... ...