рейтинг блогов

Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2

топ 100 блогов daiyan_1916.07.2011Кино 24.53 КБ Сегодня ходили на последнюю часть "Гарри Поттера". Я в полном восторге. Очень красивый, зрелищный, динамичный фильм. Смотрится на одном дыхании. Сохранен не только сюжет книги, но и ее дух, настроение. В конце в сражении кое-что немного изменено в пользу экшена. Но оно уместно, ничуть не портит, потому что изменены именно те места, где "картинка" в книге была не очень яркой. И в 3D вся эта красота смотрится изумительно, конечно. Огромное спасибо, что не залажали концовку.
Когда фильм кончился, стало даже немного грустно. Ведь пока его не показали, еще оставалось ощущение незавершенности саги. Хоть последняя книга и была уже давно прочитана. А сейчас - все, хэппи-энд и жирная точка.
Я очень люблю все книги о Гарри Поттере, и Макс тоже любит. Мы всегда с нетерпением ждали очередной роман, сразу же покупали и чуть ли не из рук друг у друга рвали.
Сейчас очень модно стало этак через губу, снисходительно критиковать Роуллинг. Мол, и там она не так написала, и Гарри у нее не такой, как надо. И вообще, все это сплошное бабловыкачивание и бабловложение.
Вот что скажу: на этих книгах и фильмах целое поколение выросло. И мой сын тоже. Никакая, даже самая агрессивная реклама, никакое вложение бабла не сможет заставить весь мир сохранять интерес к саге целых четырнадцать лет . Время - лучшая проверка книги. В данном случае серия первую проверку выдержала с блеском. И думаю, остальные тоже выдержит. Сколько за эти годы было баблорубных проектов, которые провалились, либо, нашумев и собрав деньги, забылись. А "Гарри Поттер" как был популярен, так и остался.
В книгах Роуллинг есть душа, поэтому люди их и любят. Это красивая, добрая сказка, которая "взрослела" вместе со своими читателями, становилась все серьезнее, ставила перед героями все более значимые проблемы. И спасибо огромное всем - и автору, и режиссерам, и актерам за то, что дарили эту сказку моему сыну целых четырнадцать лет. И мне ничуть не жаль было заплатить деньги и за все книги цикла, и за все фильмы. И пожалуй, я еще раз пойду на этот фильм. Не хочу расставаться с сагой.
Ну, а те, кто знает лучше, как Роуллинг должна была писать свои книги, пусть повторят ее успех. Хотя бы его десятую часть. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы пасть сулим! Сулим веселье Вражде да горю вопреки; Вы нашим душам омерзели Да малость скомкали виски. Поздняк, поздняк восторгам мрака Призвать взволнованности смог; Где с негами падёж писаки? Да где с циклоном ручеёк? Отгадали: 117532 , vesta_svetik , ...
Поле зрения орбитального телескопа «Сюньтянь» будет в 350 раз больше, чем у «Хаббла», китайские ученые ожидают, что за десять лет работы он сможет сделать снимки 40% неба. О деталях проекта сообщает Национальная космическая обсерватория Китайской академии наук. Телескоп «Сюньтань» ...
Эстонка сказала мне на эстонском, что когда её стирка закончится, я могу  вынуть её шмотки, и начать стирать свои. Ну, я так и сделал. Достал её  шмотки, а там - эстонские кружевные трусы! Будь я маньяк, взял бы эти её  трусы к себе домой. А так - нет. Хотя, думаю, может, ...
...
Предлагаемые вашему вниманию материалы  были подготовлены ОАО "МТС" специально к заседанию проекта "MNP" Инфокоммуникационного союза. Документ, на мой взгляд, не бесспорный, особенно в части оценки стоимости введения MNP. Но в целом, ...