Гардеробный пост

топ 100 блогов fortunca20.05.2014 Недавно, во время автобусной поездки, долгой и беспощадной, я любовалась красоткой-блондинкой. Представляете, в этой ужасной тряске, на фоне стандартизованной серенькой джинсы, сидит така краса, така краса... Стрижка - каре, волосы идеально гладкие. Глаза подведены ярко-черным, брови татуажного излома, губки полнятся силиконом, ярко-оранжевый топик открывает загорелые плечики и перпендикулярную грудь. Отглаженная короткая юбочка открывает стройные ножки, обутые в оранжевые платформы на шпильках...И все это - средь бела дня! В автобусе! Посреди нашей единственной на Ближнем Востоке демократии!
Я была ей искренне благодарна (без тени иронии), за то, что моим глазам было на чем остановиться, благодаря ей, поездка прошла гораздо быстрее.

Вот этот эпизод, а также пост моей доброй знакомой, а также пост моего доброго друга, навели меня на размышления об уместности, практичности, и всем остальном.

Сегодня общество предъявляет к человеку столь многие требования...Сегодня ты должен быть не только отличником, спортсменом, умником, работягой, и налогоплательщиком, но еще и выглядеть в соответствии с канонами своего социума.

Например, с утра в нашем социуме нельзя: яркую косметику, туфли на высоких каблуках, открытые короткие платья, бриллианты, кружева и стразы, а также нормальные мужские туфли (не спортивные гамнодавы), темные рубашки "в облипочку", и брюки-не-джинсы, которые выглажены (гадость какая), и хорошо "сидят".
А вечером наш социум не приветствует:
Дамам - все вышеперечисленное (иначе, не дай Г-дь, могут подумать, что вы - не самодостаточная тягловая лошадка, а хотите мужчинам нравиться (чур меня, чур)), и вообще - являетесь легкой добычей.
Мужчинам вечером нельзя костюм. Конечно, если в этот вечер он не жених на собственной свадьбе. Особенно нельзя вечером галстук.
Зато, кое в чем достигнут некоторый прогресс. Например - дамам можно иногда надевать платья, и даже с утра. И можно, и даже нужно, причесываться, чуть-чуть подкрашиваться, и делать гелевый маникюр. Но, лучше, конечно, быть в джинсах.

А к чему вам эти мои гардеробные размышления, если каждый из вас и так хорошо знает, что его социум ему простит, а за что сурово спросит?
Просто, хотела подвести базу под следующий свой вопрос:
Что делать человеку тонкой душевной организации, у которого свои вкусы и представления о моде и красоте, при таком жестком диктате социума?
Сменить социум, или хотя бы пересесть из автобуса в личное авто - экономически нереально. Учить собственный социум прекрасному - ну, сами понимаете))
И что, остается только покорно следовать правилам, наступая на горло собственным вкусам и пристрастиям?

Неужели, непонятно, что, если дама прямо с утра - красавица, это потому, что ей тяжела и неприятна окружающая действительность, и она просто хочет гордой одинокой птицей реять в стороне от недобро курлычащей стаи. Если мужчина пошел вечером на свиданку в костюме - он просто понимает, что окружающие принцессы - не его уровень, хочет их немного поэпатировать, заодно и посмотреть, какая из них оценит его по достоинству. Вариантов может быть много.

А еще есть такое: люди хвастаются не костюмом от Армани, а тем, какие они демократичные, как просто одеты, как хорошо и уместно они выглядят на фоне социума, и как не надо "выделяться", так как это неуместно. Я довольно часто такое читаю, и могу их понять. Я только не могу понять, чем гордятся.
Или такое: хорошо обеспеченные люди ходят, как серые мыши. Или, того хуже, в рванине. Это они так показывают, какие они демократичные, и как они "стоят выше хвастовства". А по мне, так лучше откровенное хвастовство, и наивные попытки разбежаться с серостью и безрадостностью, чем откровенное пренебрежение и циничное введение в заблужение, чем и является псевдодемократическое шмотничество.

Вот что по-настоящему важно, - это, чтобы ваш любимый (любимая), были на вашей стороне, и хорошо понимали, что на вас надето, и почему.
И чтобы всем нам было хорошо, уютно, и спокойно, в том, что на нас надето здесь и сейчас:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня утром я покушал тушёную капусту с котлетой и пошёл на работу. Сегодня счастливый день: грузчик пищеблока вышел из отпуска. Вам не понять моей радости. Я больше не работаю на пищеблоке. До обеда лил мелкий дождь, иногда прерывался. Мы с Романом убрали мусор с урн, подмели. Потом воз ...
Высадка американцев на Луну в 2024 году не представляется возможной – огорчило верующих в «западный хайтек» NASA. По данным генерального инспектора звёздно-полосатого космического ...
Воспеть жэлаю маленькие семейные ателье южан. Рубашка пошита в турецком городке конторой, где работают несколько родственников, во главе – человек с именем типа Самир Бейоглу. Безупречна. Крой, пошив, материал, сочетание розовато-синеватых пуговиц с тканью оттенка маренго. ...
...
1. Дед рассказывает: -Бабушка когда была молодая, постоянно на меня кричала, такая вредная была, жуть. Она на меня кричит, кричит, а я молчу. А потом такой - раз, и говорю ей:"Ну все, Люся, ты меня довела. Не хотел тебе говорить, но теперь скажу - Катька ...