Гардероб будущей мамы: беременность и так далее

топ 100 блогов make_your_style05.05.2014 Последнее время у меня появились мысли о втором малыше в семье. И вместе со многим прочим вспомнилось, какой проблемой в беременность и, особенно, первые полгода после родов было одеться. Надеть было нечего. Чтобы подойти ко второму малышу подготовленной, я решила систематизировать свои мысли на эту тему. Это всего лишь личное мнение, которое основано на моем опыте:) И я буду очень рада вашим мыслям на тему!
Итак, на мой взгляд, эти вещи помогут пройти через беременность и восстановление формы комфортно и красиво.
Примеры отсюда:
http://www.thedaybookblog.com/
http://kellyhicksdesign.com/
asos.com

  1. «Беременные» джинсы или брюки универсального цвета. Лично мне не хотелось накупать беременные вещи. У нас в провинциальных магазинах они дороги и, в основном, неказисты. Но без джинс или брюк обойтись в холодное время трудно. К тому же пока вес будет возвращаться в норму, они могут здорово выручить.
к-1



  1. Юбка с эластичным поясом. У меня она была совсем небеременная и очень мне пригодилась. Я думаю, длина будет у каждого своя: макси, миди, почти мини.
Гардероб будущей мамы: беременность и так далее h_1353492462_4251411_86ae6f9657
Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-3

  1. Удлиненный кардиган. Он может быть «разлетайка»: его можно фиксировать брошками или красивыми булавками, поясками или носить нараспашку. А еще это может быть кардиган на одной пуговице или длинный с множеством пуговок. Во время беременности в него будет уютно укутывать животик, а когда уже появится малыш - и его можно будет укутать (например, при кормлении).
Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-10
  Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-5

Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-6

  1. Туника. Например, А-силуэта. Её можно будет носить с плотными колготами, леггинсами, джинсами или брючками.
Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-11

  1. Просторная рубашка, своя собственная или позаимствованная мужская. Под кардиган, свитер или свитшот (а может, и под тунику) или самостоятельно с пояском или ожерельем. А еще её можно красиво задрапировать спереди или сзади и закрепить брошкой.
Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-4

  1. Свободный свитшот или свитер. Oversize актуален, так что будет комфортно и модно и во время беременности, и после.
Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-21
Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-14

Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-8

  1. Леггинсы. Их можно будет носить с туникой, достаточно длинной рубашкой, свитшотом или кардиганом.

  1. Платье с запАхом и застежкой или поясом под грудью. Такое платье легко вместит объемный живот, а потом скроет пока имеющееся лишнее.
Кстати, платье-разлетайка и платье-рубашка тоже неплохие варианты, на мой взгляд.
Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-13

Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-12

  1. Пончо, плантины и большие шарфы.
Гардероб будущей мамы: беременность и так далее k-7

  1. Удлиненные футболки и майки разной длины. Их можно надевать под кардиганы и рубашки или отдельно.

  1. Домашняя одежда: удобные и красивые пижамы, костюмчики, платьица. В такой период жизни мы начинаем проводить много времени дома, аккуратный и симпатичный внешний вид улучшат настроение и самочувствие. Прошлый раз я оказалась не готова, но уж в этот раз буду во всеоружии.

  1. Сумка. Пока малыш лежал и сидел в коляске, я носила сумку на плече или не носила ничего, если коляска была с полочкой. Когда пришла пора водить его за две руки (а потом за одну, а потом бегать за ним со всех ног) я оценила сумки cross-body и рюкзаки. Потом он подрос, и необходимость таскать с собой подгузники отпала, а вместе с ней и рюкзаки. Сейчас ему 2,5 года, и на прогулки ношу чаще cross-body.

  1. Обувь. Тут все индивидуально, главное, чтобы было удобно. Слипоны, лоферы, оксфорды, дерби, топсайдеры, балетки, сандалии, кеды, ботинки-челси, кроссовки, резиновые сапоги, треккинговые ботинки (наподобие Timberland и другие), жокейские сапоги, мотоботы, валенки и сапоги-дутики на сильные морозы - выбор велик.
Давайте делиться идеями!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно я столько ступенек не пересчитывал Пошли считать Кроме ступеней здесь есть орлы, куда тут без них Красивые здания И озеро с названием 30 ...
Тут вот у нас в Беларуси держат цены. Типа чтоб не было инфляции. Но и предприятия же не дураки Вот иду за маслом. Брест литовское 82,5 процента вес 180г. А рядом рогачевское, то самое где сгущенка. Оно 70 процентов. Чё за масло такое? И на килограмм стоит дороже, но пачка меньше и оно ...
Читаю в ФБ: "как угомонить вату простыми фактами" Любопытно. Захожу по ссылке: Прими урок истории ПОБЕД РОССИЙСКОЙ АРМИИ от сионистской сучки. Только факты: 1. 1940 год – проигранная война малюсенькой Финляндии. Соотношение убитых 1:10 в пользу финнов. 2. 1941 год - ...
Попалась мне новая песня Валерии, которая ох как в тему моему новому состоянию и положению. Она невероятно сильная женщина, на мой взгляд, и поет для таких же сильных женщин, у меня сложилось впечатление, что для... сильных и несчастных. Слушая ее, я оглядывалась назад и думала о сотнях ты ...
На вопрос «Чей Крым?» посол посол Китая во Франции ответил Лу Шае: «Это зависит от восприятия этой проблемы. Есть история. Крым изначально был российским. Хрущев отдал Крым Украине во времена СССР». И затем посол продолжил: «По международному праву даже эти страны бывшего СССР не имеют, ...