рейтинг блогов

Гаражные ворота: распашные и складные конструкции

топ 100 блогов claudius07.12.2016Разное

Гаражные ворота: распашные и складные конструкции

Сейчас автомобиль – это уже давно не роскошь. Почти в каждой семье есть подобное средство передвижения. Для сохранения такого ценного имущества в целостности, его защиты от неблагоприятных климатических условий и получения удобного места для срочного ремонта требуется собственный гараж с прочными воротами.

Зачастую ворота для гаража производят из металла, поскольку он считается наиболее прочным и надежным материалом, способным уберечь помещение. Наибольшей популярностью пользуются распашные и складные конструкции, что прежде всего зависит от предпочтений владельца сооружения.

Приверженцам всего прочного больше подойдут распашные модели. Подобные ворота с солидным замком являлись наиболее распространенными в СССР. Однако повсеместное использование однотипных решений уже далеко в прошлом.

Двустворчатые распашные конструкции стали наиболее востребованными по причине доступности в финансовом и дизайнерском отношении. Данные ворота включают в себя определенные узлы:

  • 2 створки, имеющие крепления на петлях;
  • коробку в дверном проеме,
  • отдельную дверцу небольшого размера, чтобы можно было войти в гараж или выйти из него, не открывая основные створки.

Распашные ворота (судя по названию) открываются именно наружу, благодаря чему можно в полной мере пользоваться всем пространством внутри помещения.

Также многие владельцы гаражей нередко устанавливают ворота секционного типа. Они складываются посредством полного поднятия наверх и представляют собой удобную систему, которая состоит из панелей.

Как правило, количество секций колеблется в пределах 4-6, производят их из металла. Кроме того, между ними находятся специальные прокладки для уплотнения. Иногда для создания секций используют сэндвич-панели с высокой прочностью и толщиной 40 мм. (два стальных листа с пенополиуретаном между ними).

Основу складного механизма составляет пружина, имеющая направляющие и цепную передачу.

Зачастую владельцами гаражей с подобными воротами используется конструкция с подъемом до потолка, которая управляется пультом, однако встречаются модели с ручным управлением. Секционные гаражные ворота можно установить с внутренней части помещения.

Компания «Стильстрой» предлагает также и другие модели прочных и надежных конструкций, способных обеспечит полноценную защиту объекта, где они установлены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы проснулись в обычные для нас шесть утра, но ни мозг, ни тело не спешили реагировать: часы показали, что спали мы чуть больше четырех часов. Но на утро были очень большие планы и ...
Я невнимательно слежу за забастовкой дальнобойщиков в России (если често, то совсем не слежу), но вот что мне непонятно. Зачем слать какие-то неведомые телеграммы, если дальнобойщикам просто достаточно остановиться? через 3 дня в магазинах закончатся продукты, а через неделю адресат телег ...
Мы читаем истории, смотрим фильмы и сериалы с историями о помощи или спасении одного человека другим (порой непримиримыми врагами), спасении чужих детей, часто и риском для себя и даже своей семьи, рассказы о выхаживании раненых опасных диких животных... Все эти истории пронизаны одним ...
Привет! Недавно прикупила вот такой лак, продаются они в нашем городе в салоне красоты. Увидела и решила взять один на пробу. Информации об этой марке очень мало, оттенок выбирала из красных. Хотелось что-то на осень. По характеристикам лак ...
Емкости для хранения - 2шт. (ими ни разу не пользовались, они были бесплатным ...