Ганнибал Лектор. Детство. 10 лет. "Он улыбался"...

топ 100 блогов a-nikonov09.03.2010 Умен. Агрессивен. Прирожденный убийца... Короче, мне тут кинули ссылку на продолжения истории сумасшедшего мальчика. Его мама пишет в ЖЖ у Штарковой:
"Да, мы живем в Москве. Мне 31 год... Ребенок родился вроде бы здоровый. (О том, что его отец за несколько лет до нашей с ним встречи лежал в больнице им.Кащенко, я узнала благодаря куче офиц.запросов везде где было только можно, инициированных нашим лечащим врачом, которой было больно видеть, как я кладу свою жизнь к ногам своего сына - мне не было тогда 30 лет, она хотела, чтобы у меня была семья и дети - я боялась). Рос мой сын... в 2 года был просто сложным, но все думали, что это просто сложный ребенок. Пугало только то, что его высокое интеллектуальное развитие не соответствует его малым годам. К пяти годам его жизни он стал практически не управляем."
Вот тут бы, казалось, и сдать его в интернат. Но нет. Женщина совершает типичную ошибку многих матерей, о которой мне писали в комментариях врачи: она думает, что своей любовью вылечит генетические дефекты. Увы!..
"Потом была школа, публичный срыв, и начались больницы. Во время первой же госпитализации мне дали явно понять, что надежды нет. Я не хотела этого услышать. Я верила, что если не сдаваться, если безгранично любить, то я его спасу. Было улучшение. Но на пару месяцев. Потом все снова. Ребенок лежал в больнице каждый раз более полугода. Как только его агрессию "тушили" - интеллект гас. Как только просыпался интеллект - агрессия возвращалась. Я поняла, что надо гасить агрессию даже ценой того, что он никогда не закончит школу и не сможет работать. Мне было все равно, ведь у него была я, а я работала. Дальше хуже. Прошли эти годы больниц. И что? Препараты в лошадиных дозировках и диких комбинациях: циклодол + аминазин + галоперидол + тапомакс (до последней госпитализации). Я перестала переживать о том, что это разрушает печень и другие органы, лишь бы не было агрессии и он мог бы находиться в обществе... Всем было нас очень жаль, но помочь никто не смог. И вот съемная квартира с невероятной няней (кто может себе представить что значит найти человека вот для такого ребенка?), школа и вроде бы все решено. Месяц, полтора, потом началось стремительное, страшное для всех очередное ухудшение. Вечер, срыв, который уже не смогла выдержать даже эта святая няня, я вызвала скорую. А вот скорая сказала, что пока я, как официальный представитель ребенка, не приеду, то даже не тронутся с места. Я приехала через час. Они еще через два. Нормально? Но и это не вся беда. Когда санитары вошли в квартиру, он сидел с лицом ангела и улыбался. Если бы у меня на руках не было нулевой путевки в ДПБ№6 (мы готовились к госпитализации), если бы у меня на руках не было всех анализов и рецептов для госпитализации в качестве док-в, то на меня и дальше бы продолжали бы смотреть как на идиотку...
И вот я узнаю, что когда ребенку будет 15 лет, они не приедут против его воли, только по вызову милиции. И я представила себе... милиция приходит, а у нас сидит ангел с улыбкой спокойствия... Они развернутся и уйдут. А мы останемся. И он начнет мстить, что ему весьма характерно. Если он убьет меня - ерунда. Но чем виноваты другие люди??? Если это буду не я?"

Ей кто-то отвечает в комментариях, рассказывая свою историю (к Штарковой, в основном, ходят мамки инвалидов):
"Мама перестала возить ребенка в школу, потому что он начал сталкивать людей под поезда в метро.
8-летнего мальчика родители запирают, потому что он уже несколько раз пытался убить младшую сестру.
Мальчик решил, что все маленькие дети - это зло. Если видел на улице коляску, бежал к ней и пытался опрокинуть или задушить малыша.
Ребенок убил уже несколько кошек. Родители каждый раз покупают новую. При этом родители говорят, что наверное когда-нибудь он убьет и их.
Мама, избиваемая сыном-подростком, вынуждена сделать ему химическую кастрацию... "

Наконец до одного случайного посетителя штарковского журнала доходит:
solo_user wrote:
аранее готов обтекать. Но: если всё так безнадёжно и ужасно, не лучше ли эвтаназия? Почему ради абстрактного гуманизма, должны жертвовать своими жизнями нормальные люди? А эти несчастные дети, это разве жизнь? Не лучше ли им уснуть и не проснуться?"
И что же ему отвечают любвеобильные мамки? Ни одного аргумента! Никаких доводов! Просто и тупо: "нет не лучше. до свиданья" И даже еще тупее: "А эти больные ОЧЕНЬ хотят жить. В большинстве своем. И оставить потомство хотят."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда  увидел свежие фото этого автобуса – сильно удивился. Думал, их давно  уже нет, во всяком случае, машин в каждодневной работе. Последний раз  вживую его я видел лет 15 назад. Своеобразный такой автобус.  ...
Легкая метель и -8 ...
(Текст написан специально для ру_психолог, т.к. вопрос обиды один из самых обсуждаемых в сообществе в разных контекстах и на протяжени многих лет) Тема обиды особенно привлекательна для анализа из-за существующей вокруг неё неоднозначности. Отношения к этому, знакомому каждому человеку, ...
Болгария и США начали совместные военные учения. Они проходят на полигоне «Ново село» в Болгарии. Кроме местных и американских военных, в них также принимают участие подразделения армий Румынии и Сербии, сообщает ТАСС. Учения Platinum Lion в рамках совместной военной подготовки ...
Друзья, добрый день. Москва, конечно, город суровый. Не как Челябинск, конечно, но... Выживает сильнейший. Видимо, многие воспринимают это "правило" как руководство к подставам, козням и интригам. Интриги - дело интересное, развивает логику, наблюдательность, память и много ещё чего. ...