Гала-концерт фестиваля «Созвездие Гагарина»

топ 100 блогов palagashvili12.04.2011 17 апреля 2011 года в 18.00 в большом зале ЦКИ «Меридиан» состоится гала-концерт фестиваля вокально-хорового самодеятельного творчества «Созвездие Гагарина», посвящённого 50-летию первого полёта человека в космос.

Для вас выступят лучшие творческие коллективы учреждений культуры и образования ЮЗАО г. Москвы. В программе гала-концерта: выступления лауреатов отборочных туров фестиваля, состоявшихся 15 и 16 марта 2011 года. В их числе — Академический хор ветеранов войны и труда (ЦКИ «Меридиан»); вокальные ансамбли «Светлый праздник» (ЦКиД «Академический»), «Созвучие» (Центр детского творчества ЮЗОУО); коллектив академического пения «Бельканто» (Дом пионеров и школьников «Севастополец»); детский театр песни «Фа-Солька» (клуб «Надежда»); солисты музыкальных коллективов средних образовательных школ и центров культуры ЮЗАО г. Москвы.
Лауреатам фестиваля будут вручены дипломы и памятные подарки. Специальными дипломами в номинациях «Открытие фестиваля», «Первые шаги», «За лучшее исполнение песни «Нежность», «За выразительность и проникновенность исполнения», «За высокий профессионализм и мастерство» будут отмечены отдельные концертмейстеры, руководители коллективов и исполнители.
В программе прозвучат хоровые и сольные произведения отечественных композиторов: героико-патриотические и лирические песни, посвящённые космосу и любви к Родине. Взаимосвязь этих тем в любые времена ощущалась человеком. Но именно Юрий Гагарин впервые в истории человечества связал воедино далёкие миры и любовь к родному дому. Гармония этих двух начал формировала советский характер, романтизировала жизнь, делая её яркой и интересной.
Фестиваль «Созвездие Гагарина» говорит «да» великому прошлому и с уверенностью смотрит в будущее. Он не только напоминание о славных страницах советской истории, но и живое обращение к обширному песенному наследию Великой Эпохи. Фестиваль — своеобразная музыкально-поэтическая эстафета от ветеранов войны и труда к новому поколению исполнителей.
Гости праздника: начальник Управления культуры ЮЗАО г. Москвы, заслуженный работник культуры РФ Н.Н. Базарова; начальник Юго-Западного окружного Управления образования Департамента образования г. Москвы А.Е. Александров; главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук, профессор О.Л. Вайсберг.
Учредители и организаторы гала-концерта: Управление культуры ЮЗАО г. Москвы и ЦКИ «Меридиан».


Центр культуры и искусства «Меридиан»
Информация об учреждении

© УК ЮЗАО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рецет, который можно уместить в 3 строчки, может обойтись и инстаграмной фотой.   Банка сгущенки + два стакана жирных сливок + 2 ст л ежевичного ликера + 300 г ягод (можно замороженных) + несколько измельченых печенек взбить в миксере и заморозить. Перед подачей стоит выставить ...
Наткнулся на вот такой вот самолетик в рекомендациях Ютуба. Заинтересовался. И вот что про него нашел - раз и два . Поскольку самолет рассчитан на частного пилота, полез смотреть сразу же расход топлива. При этом на максимальной крейсерской скорости расход топлива не ...
Мой любимый рецепт оладушек.
Осташков Художник Турина На картине дом выглядит более презентабельно, чем в реальности ...
Так получилось в этом году, что Владимир #Путин отдохнул, а все напряглись . Даже аполитичный Сергей Шнуров не утерпел. Высказался. Метко и едко. Что совершенно удивительно – выразительно, однако без выражений . То бишь, без капли русского мата. Впрочем, чего же тут удивляться? ...