Гагра, море, обезьяна...

топ 100 блогов e-lenka125.05.2017 Гагра, море, обезьяна...
Любой человек может похвастаться, что его, хоть раз в жизни, кто-то кусал. Многих кусали собаки, еще больше, были покусаны и поцарапаны собственными кошками, кто-то – мышками и, абсолютно все, комарами…
В моей карме, изначально, что-то пошло не так и меня покусала обезьяна… Сразу успокою, ничем, кроме испуга и лёгкого шока, мне это не обернулось. Ах да, еще воспоминаниями )))

В детстве, меня часто возили на море, практически, каждый год, за редким исключением. В географию наших туров входили Крым и Абхазия. В Абхазию я ездила уже в сознательном возрасте, поэтому, в качестве юга и моря и вообще, каких-либо воспоминаний, запечатлелась именно она и именно Гагра, хотя по рассказам родителей, были ещё и Гантиади, и Пицунда.
Самым ярким впечатлением, а потом и воспоминанием, был тот момент, когда спускаешься с трапа самолёта на твёрдую землю и, буквально, ударяешься о плотный, горячий воздух, насыщенный запахами моря и каких-то неведомых цветов. Вторым волнующим впечатлением, был момент, которого я ждала с момента приземления самолёта – первая в году встреча с морем. Помню, как забросив вещи в комнату мы сразу же шли на пляж и я пристально вглядывалась в горизонт, боясь пропустить тот момент, когда он соединится с морем и, кстати, всегда пропускала ))) Стоило чуть отвлечься, как оказывалось, что впереди уже не небо, а море…

Ну, это я отвлеклась от обезьяны ))) С ней дело обстояло так.
Эту обезьянку носил с собой фотограф. Он ходил по пляжу, предлагая всем подряд фотографироваться со зверьком. Сколько это стоило не знаю, помню что дорого, поэтому, желающих сфотографироваться было гораздо меньше, чем зевак, которые, каждый раз, обступали фотографа и наблюдали за проделками обезьяны. Представьте, как я мечтала сфотографироваться с ней!
Кстати сказать, обезьянка была довольно таки беспардонная и своенравная. Пользуясь всеобщим умилением и восхищением, она преспокойно обчищала карманы своих почитателей, ничего криминального, но мелкие деньги, заколки, ещё какая-нибудь мелочевка, были её постоянным доходом. В редких случаях, если попадётся какой-нибудь жадюга, требующий вернуть изъятое, фотограф недовольно отбирал добычу у мартышки и, бубня что-то про жлобство, возвращал хозяину.
И вот, в один прекрасный день, обезьянка веселила нас тем, что искала блох (или не знаю чего) в голове очередного своего обожателя, одновременно обчищая карманы другого, чем вызывала радостную истерику всех, в том числе и «пострадавших». Когда ей это надоело, она спрыгнула на землю и пошла по кругу, периодически цепляясь лапкой за руки стоящих людей. Представьте восторг ребёнка, мой восторг, когда эта маленькая, мягкая, тёплая лапка-ручка уцепилась за мой палец. Я думала, умру от счастья! Зацепившись за меня, обезьянка стала поворачиваться туда-сюда, раздумывая, куда бы ей податься. Вот тут-то всё и произошло.
Я не знаю, что за идея пришла в её маленькую головку, то ли она решила пошишить в моих карманах, то ли поискать у меня блох, то ли просто посидеть на плече, но она, не выпуская моего пальца, с силой рванула вверх, оттолкнувшись от асфальта. Я этого не ожидала от мирной обезьянки и, от неожиданности, отшатнулась назад. Обезьяна, сбившись со своей траектории, постаралась уцепиться за первое попавшееся и крепко вцепилась зубами в мою руку, и повисла на ней. Тут я заорала от страха, выведя из ступора маму, которая, в отчаянии, начала лупить обезьяну, чтобы та отцепилась от ребёнка. Обезьянка, не понимая что происходит, ещё крепче вцепилась в мою руку, чтобы не быть сбитой озверевшей тёткой. Народ веселился! Сквозь страх и отчаяние, мне вспоминаются довольные смеющиеся рожи взрослых людей и злое недовольное лицо фотографа. Если честно, мне сейчас и самой смешно, как представлю картинку: орущая девочка с висящей у неё на руке обезьяной и испуганная мамаша, пытающаяся сбить обезьяну с ребёнка.
Короче, обезьянка не выдержала маминого напора, разжала зубы и рухнула на асфальт. Её жалел фотограф, меня жалела мама, народ веселился. В итоге, я осталась без фотографии, но с синяком на руке и вечными воспоминаниями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предлагаем переименовать Болотную площадь в площадь имени Вацлава Гавела Молчание российских ким-чен-иров по поводу смерти человека и государственного деятеля такого масштаба бросает тень на каждого из нас. Мы все в той или иной мере — ...
Анастасия Квитко 11 сентября перешагнула из Инстаграма, где эффектно звездила в последнее время, на подиум Недели Моды в Нью-Йорке. Это настоящий успех калининградской модели. Да, силиконовая красотка, да, половина из 6 млн подписчиков предположительно боты. Но эта дева помимо ...
Дорогие веселые волшебники и волшебницы! Сегодня нас стало 4000! Наше сообщество ...
Британские ученые обнаружили дешевое и практичное средство для профилактики заражения коронавирусом. Они провели параллель между средством против запаха для спортсменов и вирусной природой COVID-19. Оказалось, что для победы над вирусом достаточно всего лишь немного меди. Британский ...
Все любят красивые истории, потому что находят себя в главных героях и мечтают о такой же замечательной жизни. Все любят красивые истории, потому что главные герои в них превращаются из утят в лебедей, меняются к лучшему и расцветают. Все любят красивые истории, потому что в них судьба дае ...