Гаганофф и база НАТО 2.0

топ 100 блогов lenin_kerrigan04.07.2012

Не так давно, в очередной раз, профессиональный оппозиционер и пропагандист Гаганофф поднял тему базы НАТО в Ульяновске. Для того что бы пипл схавал, пришлось найти деньги и людей которые сделают красивый пропагандистский ролик.

Суть пропагандистских роликов в том, что в них нет фактов, если только красивая болтовня из-за кадра, как все подряд сдают интересы России, а эшелоны натовских войск уже завтра будут ходить по нашей родине. Ещё раз отмечу, фактов ноль, потому что не одно высказывание человека за кадром, не подкреплено линком, пруфом, источником и т.д.

Гаганофф и база НАТО 2.0

Для того, что бы это разошлось по интернетам, в очередной раз пришлось подключить ЖиВ Навального, который обеспечил записи повышенную читаемость.

Теперь перейдём к сути, что нового произошло за несколько месяцев, что оппозиция вновь подняла тему НАТО в Ульяновске.

1) именно нашими усилиями была продвинута инициатива с принятием закона аналогичного FARA в Америке, после которого, Гаганофф должен будет под каждый публикацией написать, что он иностранный агент пишущий пост в интересах США. Понятно откуда такая раздраженность. Кто не в курсе про инициативу, напоминаю

http://podkontrol.ru/

2) Было принято постановление Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 N 637 в рамках которого, транзит вооружений других стран, в том числе из блока НАТО теперь допускается не только наземным, но и комбинированным путём.

Больше ничего в этом постановлении нету. А именно из за него и весь сыр бор и снова повод покричать по поводу Базы. Стилистика Гаганова, это нечто прекрасное, я пожалуй процитирую несколько отрезков.

Постановление правительства от 25 июня 2012 г. N 637 устанавливает, что вооружение и военную технику через Россию НАТО теперь может перевозить не только на воздушном, как это было и раньше, но и на железнодорожном, и на автомобильном транспорте:
Итак, перевозиться будет вооружение. Всем это понятно? Ещё раз: именно вооружение и военные грузы НАТО пойдут через Ульяновск.

Вот так вот, если в поправке к постановлению написано вооружения, значит это точно танки и ПВО, а не запчасти к M16. И если написано, что транзит через Россию, значит обязательно через базу НАТО. Только так и никак иначе.

В чём тут ошибка Гаганова?

Вспоминаем мой старый пост “Юристы Разжигатели” там в конце поста, был конкретный список, транзит чего осуществляется через Россию, придётся привести его ещё раз.

- Автомобили и другие самоходные машины военного назначения на колесном и гусеничном ходу.
- Парашюты (включая парашюты дирижаблей) и вращающиеся парашюты военного назначения.
- Аппаратура передающая для радиотелефонной, радиотелеграфной связи, радиовещания и телевидения,включающая или не включающая приемную, звукозаписывающую и воспроизводящую аппаратуру, телевизионные камеры военного назначения.
- Средства защиты от оружия массового поражения, средства профилактики и лечения последствий применения оружия массового поражения, средства обеспечения жизнедеятельности.
- Специально разработанные оборудование, материалы, приспособления и оснастка для производства и ремонта вооружения, военной техники и военного имущества.
- Комплексные средства обработки и анализа картографической продукции военного назначения.
- Военная форма одежды, снаряжение и атрибуты.
- Специальное тыловое оборудование.
- Учебное и вспомогательное имущество, запасные части, приборы, агрегаты, комплектующие, компоненты к вооружению, военной технике и военному имуществу.

Это список получается из общего классификатора военных номенклатур, из которого вычитается перечень запрещённых к транзиту НАТО вещей.

Во вторых, Ульяновск, это какое то волшебное слово для гагриотов типа Гаганова. Транзит антирадиционных салфеток через территорию России, идёт уже 4 года!!! И 4 года базы НАТО в Ульяновске нет. А вот как только внесли изменение к постановлению правительства про комбинированный транзит, так сразу она появится? Не смешите мои тапочки.

Не так давно на ЭГО Москвы выступил Рогозин, которого Венедиктов пытал на тему Базы Нато, об этом написала Ирина Гаганофф и база НАТО 2.0 [info] fish12a в посте “КПРФ, похоже, должны Рогозину ящик коньяку“:

А. ВЕНЕДИКТОВ – Так зачем постановление, Дмитрий Олегович, новое?

Д. РОГОЗИН – Оно регулирует отношения операторов. Железнодорожных и воздушных операторов РФ. На обеспечение этого транзита. То есть воздушным путем возят российские самолеты, наземным путем возят российские поезда, вот и все. То есть контейнеры чужие, а транспорт только наш. И персонал исключительно наш. Никаких натовцев, никаких баз натовцев, никаких колючих проволок, никаких физиономий в прекрасной униформе стран-членов НАТО быть не может и это исключено. Поэтому данное решение, которое было подписано председателем правительства, оно регламентирует деятельность российских транспортных служб по зарабатыванию денег на натовском транзите. Вот и все”.

Резюмирую для тех кому лень читать весь пост:
Базы нет и не будет. Как и последние 4 года возят запчасти и салфетки. Теперь всё это будут возить и самолётами.

По этому лично я готов удвоить ставку Дмитрия Олеговича, и предложить Гагонову спор, если он в течении года, покажет мне фотографии, из Ульяновска, на который будет это пресловутая База, на которой будут размещаться Натовские солдаты и Натовские грузы, с меня два ящика коньяка или эквивалент. Если нет, то Гаганофф официально признаёт что он врал и пудрил людям мозги, и с него два ящика коньяка или эквивалент.

Вот такой вот сказ про Гагриота Гаганова и базу Гато.

З.Ы. Репост приветствуется.

Запись опубликована Lenin Kerrigan. Вы можете оставить комментарии здесь или здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото из свободных источников В продолжении вчерашнего разговора про черемшу, чесночные стрелки и их засолку — Хочу поделиться с вами своим, как всегда, проверенным рецептом. Не раз ...
И еще несколько слов на тему "дети и война". Точнее, стоит ли рассказывать подросткам о том, что было. И, если да, то в каких количествах. 24-летняя Оливия Дабровска, студентка из Кракова, в трехлетнем возрасте снялась в фильме Стивена Спилберга "Список Шиндлера". Помните - девочка в ...
Пионы - это самые восхитительные цветы на свете! В них хочется плавать! 25ого мая Вася сделал мне предложение. мы любим друг друга злить, раздражать, и нам ужасно друг с другом хорошо. Под балконом было много свечей, скрипач и гитарист, лестница ...
09:46:48 DSC_6701 Taken on November 9, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 400 Centrs, Rīga, Latvia ...
По ходу, статья более чем полностью является больной фантазией некоего Алекса Новодворски. Весь жЫрок выделил красным. Юный вундеркинд из Краснограда разработал уникальное мобильное приложение, способное сбивать российские истребители, об этом он поведал журналисту «News Daily Ук ...