рейтинг блогов

"Гадкий я" \ Despicable Me (2010)

топ 100 блогов s77511.07.2010 Я даже не ожидал, что мне настолько понравится этот мульт. Мне он доставил большее удовольствие, чем успешный "Как приручить дракона". Как показатель: мой сын, который на скучных мультах (да ещё и в тяжёлых 3Д-очках) ноет с полфильма "пойдём домой", смотрел "Гадкого" с большим удовольствием, много смеялся, а потом попросил этот мультик домой, чтобы смотреть и пересматривать.


Сюжет: некто Грю - носатый лысый дядька на худеньких ножках - мечтает стать самым прославленным и гениальным злодеем мира. Для этого он задумывает украсть с небе Луну. Его сотоварищ ученый разработал подробный план, как это сделать и первым шагом должен стать кредит в банке. Но директор банка, который ранее легко шёл с Грю на сделки, неуверен в том, что у него получится. Мол, мошенник уже стар и не ловок. Но Грю не сдаётся! В его зловещий план попадают 3 девочки-сиротки, благодаря которым Грю может приступить к выполнению своих замыслов.

Мультик отличнейший. Провисаний в сюжете - ноль (там где есть хоть лёгкий намёк на скучность - всегда присутствует какой-нибудь юморной элемент). Озвучка - на высоте! Грю озвучивает Леонид Ярмольник, и, честно говоря, я не представляю у этого персонажа другой русский голос.

Юмор - очень много дл взрослой аудитории подколов, за это особый респект создателям.

Персонажи - Грю вышел просто идеальным злодеем. Учёный похож на ... эээ... забыл имя... чувачка, лысого очкастого профессора-старичка из "Футурамы". Маленькие одно- и двуглазые жёлтые помощники Грю - очень милые существа, без них было бы скучнее. Сиротки вышли разнохарактерные, местами было точное попадание в слова и поведение девочек этих лет. А конкурент Грю - молодой воришка Вектор - мне всё кого-то из какого-то фильма напоминал мимикой, повадками, причёской и очками - да только никак не могу вспомнить (*вот что значит так много фильмов смотреть*).

В целом - здорово! Побольше бы таких мультов. Кстати, перед сеансом рекламировали новый мульт "Рио" про попугаев - это следющий мультфильм, который я хочу посмотреть. "Альфа и Омега" - по моему не очень будет, "Рапунцель" тоже меня не впечатлила.
10 из 10

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Таймырские зарисовки. Часть 4. Сиятельная. Уважаемые сокамерники сообщники. Этот пост не будет таким обильным. Покажу всего несколько кадров. Мой приезд в Дудинку в ноябре 2009 года был ознаменован огромной загруженностью по работе и ...
Сандра Баллок и Киану Ривз, 1994 г. ...
День в журнале начинаю со свежих сообщений о нефти Во-первых, Саудовская Аравия вновь понизила цены на поставки нефти на Евразийский Восток И под это дело вброшен очередной намеренный фейк насчет Индии, призванный поддержать очередной информационный миф о "накрывшей ее эпидемии ...
Самый сок! - ...
По многочисленным просьбам читателей в очередной раз повторяем пост. В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это ...