Гаджеты здоровья

топ 100 блогов ammo112.09.2018 Летающий дефибриллятор, кардиограф на смартфоне, прибор для снижения и повышения давления без лекарств и многие другие российские приборы были показаны на конференции Биотехмед, завершившейся вчера в Геленджике.

Гаджеты здоровья



Биотехмед - ежегодная конференция о настоящем и будущем развития биомедицинских технологий в России. В этом году в ней приняло участие 1468 делегатов из 70 регионов России и 16 стран мира. На 19 открытых панелях, двух закрытых совещаниях и на конкурсе стартапов выступили 210 спикеров, состоялось восемь подписаний крупных соглашений.

Гаджеты здоровья


В конференции приняли участие 300 российских и международных компаний, представивших свою продукцию.

Гаджеты здоровья


Сегодня расскажу о медицинских гаджетах, представленных российской компанией Швабе, основанной в 1837 году оптиком Фёдором Швабе в Москве.

Гаджеты здоровья


Два года назад Швабе представили на выставке Биотехмед автоматический наружный дефибриллятор, который может использоваться без какой-либо медицинской квалификации. Во многих странах подобные устройства размещены на станциях общественного транспорта и в других местах большого скопления людей. В этом году был представлен дрон, способный быстро доставить дефибриллятор в указанную точку.

Гаджеты здоровья


Большинство аппаратов ультразвуковой диагностики (УЗИ), установленные в российских клиниках, сделаны за рубежом. Швабе начали производство российских аппаратов УЗИ, не уступающих импортным. Помимо стационарных, есть и компактная модель, похожая на большой ноутбук.

Гаджеты здоровья


Одноканальный кардиограф сделан в виде чехла для iPhone.

Гаджеты здоровья


Прибор снимает кардиограмму с двух пальцев в течение пяти минут, а затем отправляет данные на облачный сервер для расшифровки.

Гаджеты здоровья


Через несколько секунд на экране появляется подробная расшифровка.

Гаджеты здоровья


В расшифровке много параметров, занимающих пару десятков экранов смартфона. Снял их все на видео.


https://www.youtube.com/watch?v=HBNEwyV5pZ8


Ещё один интересный гаджет - корректор давления. Благодаря воздействию электрическими импульсами на определённые точки руки, за шесть минут удаётся снизить верхнюю границу давления на 10-20 мм. Воздействие на другие точки позволяет увеличивать давление, если оно понижено. Сейчас выпущена партия 15000 приборов, которые уже начали поставляться на экспорт.

Гаджеты здоровья


На конференции было показано много интересных и полезных медицинских приборов. Рассказ о них я продолжу в ближайшее время.


© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как только в Нижнем Новгороде отгремели матчи Чемпионата мира по футболу, так и полезли «косяки», допущенные в ходе подготовки инфраструктуры. Мы смеёмся над Украиной, но произошедшее показывает, что в таких вопросах Россия недалеко от неё ушла, и кого-то надо за это сажать. При всей ...
Я тут, извините, решил поехать поработать, доехал до трешки в районе Савеловского, увидел ад, вернулся домой и нуегонахер такую работу. Такое впечатление, что все ринулись срочно на Рижский за самыми дешевыми мимозами. Вся округа в ахуе. Ярославка стоит от МКАДа до Рижского. Чо, больше ...
Однажды под Новый Год я загуляла. Случилось это неожиданно, случайно, и совершенно ненамеренно. У меня уже были билеты на поезд, к маме, в шкафу стояла собранная сумка, а сама я мысленно уже тряслась на верхней плацкартной полке, с тоской думая, как ...
При слове «педофил» большинство нормальных людей, которых жизнь не била по голове гаечным ключом, представляют себе грязного бомжа в обделанных брюках. Трущегося около школы и подманивающего семиклассниц  замусоленной карамелькой. При виде такого гражданина средняя мама ...
A soldier of Company K, 110th Regt. Infantry (formerly 3rd and 10th Inf., Pennsylvania National Guard), just wounded, receiving first-aid treatment from a comrade. Varennes-en-Argonne, France, on September 26, 1918 London buses, shipped to France, being used to move up a ...