рейтинг блогов

Гаджеты 90-ых

топ 100 блогов demkristo18.09.2016Штуки Те, кто жил в 90-е, приготовьтесь! Увидев это, вы зарыдаете от ностальгии по безвозвратно ушедшему прошлому. Ну, а представители других эпох, быть может, и не поймут, что изображено на этих снимках

90-ые



1. Пейджер


Гаджеты 90-ых $(KGrHqZ,!m!E-q-vts7gBP6PfhgE(w--60_3

Почему-то, первым вспомнился именно этот гаджет и рекламный лозунг: - "Коля, не стреляй в гулю!"
Помните, как нужно было диктовать девушкам сообщение, которое в последствии получит адресат? Могу лишь представить, что им доводилось слушать. Чего уж там говорить.. Сами прикалывались друг над другом, отправляя сообщения, типа:
- Саша, я забыла в твоей машине трусики. Срочно верни!

А потом посмеивались, глядя на безумные глазенки Саши..))

2. Первые мобильники

Не знаю, какой именно аппарат был у Вас, но моим приобретением стала Nokia 640i.
Но это так.. мелочевка. Были "гробы" и куда массивнее.


Гаджеты 90-ых Motorola_Associate_2000


Кстати, в первые годы, особым шиком у "новых русских" считалось наличие человека, который носил за ними подобные ящики.

3. Дискеты

Гаджеты 90-ых disketi3


Хотите верьте, хотите нет, но эти хранилища информации многие из нас считали великим достижением технического прогресса: ведь до того были пятидюймовые дискеты, а еще ранее перфокарты.


4. Кассетный плеер

Гаджеты 90-ых 20130403_073431-1024x768



Надеюсь, здесь есть еще те, кто помнит о кассетах?)

Одна из фишек использования таких плееров - перемотка кассет на шариковой ручке или спичках. Зачем?! Да все просто - экономия батареек.


5. Дисковый плеер

Гаджеты 90-ых slsx420


Этот гаджет был уровнем выше обычного плеера — так сказать, для ценителей. Правда, защита от тряски, обещанная производителями, традиционно работала очень плохо.

6. Электронная записная книжка

Гаджеты 90-ых 73808088b2714707906bc4008e811f8b


До сих пор не пнимаю, кому и зачем требовались подобные гаджеты. Помню, как моему другу подарили подобный девайс и он ходил по офису с умным видом, что-то отмечая в записной книжке. Позже оказалось, что набивал он там всякую всячину лишь для того, чтоб мы обращали внимание на прикольную хреновину и испытывали легкую зависть. Совершенно зря) Всем было по фиг)

7.Тетрис

Гаджеты 90-ых tetris-99

А вот это был реальный хит того времени. В метро скорее можно было встретить человека, укладывающего фигурки, нежели читающего книгу. Естественно, тетрис был одним из самых лучших и желанных подарков.

8. Игровые приставки Dendy и Sega

Гаджеты 90-ых maxresdefault (7)


Помните эти игрушки, что можно было подключать к телевизору? А оранжевые картриджи, продающиеся на радио рынках?
Да, наверное именно с того времени стало модно посидеть у ящика, вместо того, чтоб сходить на улицу и погонять там до позднего вечера.

9. Тамагочи

Гаджеты 90-ых lowcost2.ru_2014.05.01-12.36.16_979158_2362124


Помешательство было одномоментным и массовым. Директора компаний, спортсмены и даже бандиты с радостью сюсюкали над появляющейся из яйца электронной тварью, послушно убирая за ней электронные какашки. Позже возникли даже кладбища тамагочи..

10. Видеомагнитофон

Гаджеты 90-ых img_big3_3


Лично у меня видак появился примерно в начале 90-ых. На тот момент это было не просто круто, а супер круто. Правда, некое время ощущались перебои с кассетами и те, что имелись в наличии, были просмотрены десятки-сотни раз. Позже, когда видеомагнитофоны появились во многих семьях, мы начали меняться имеющимися кассетами. Ну а предприимчивые граждане и вовсе открывали пункты проката.


11. Фотоаппарат Polaroid

Гаджеты 90-ых polaroid_spirit_600_min


Нажимаешь на кнопку — и тут же получаешь готовую фотокарточку! Да это просто мечта! Поговаривают, появление на рынке этого чуда техники дало мощный толчок увлечению масс домашней эротической фотографией.
С развитием цифровой техники Polaroid отправился в небытие, хотя и сейчас кое-где можно достать работающий аппарат, да прикупить фотобумагу.


12. "Ну погоди"

Гаджеты 90-ых maxresdefault (8)


Та самая игрушка, где нужно было собирать падающие яйца. Завлекала ничуть не меньше тетриса, но изначально была менее доступной по цене, поскольку появилась в конце 80-ых.
Относительно "Ну погоди" ходила байка, что если соберешь 2000 яиц - на экране будет продемонстрирована последняя серия мультфильма. Как всегда, во всех компаниях находились те, кто якобы проходил, но рассказать суть увиденного не мог ни один человек.



Вроде ничего не забыл? Всё вспомнил. Или у кого-то есть добавления, основанные на своих воспоминаниях?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот увидел тему.Человек, слетав в Израиль, сравнивает аэропорт Бен-Гурион и ...
Когда-то на «Эхо Москвы» выходила передача с этим слоганом. Весьма полезная, кстати: мало что так раздражает в собеседнике как неправильное ударение. «ЗвОнит», «бантЫ», «дОговор», «свеклА», «катАлог», «туфлЯ», «бАловать», «щАвель» – список легко продолжите сами. Особую сложность ...
Кто не в курсе, ап чом речь . Но вот прям ощущается протест, не согласна писать правильно, и идти на поводу у всяких там, как ...
Казалось бы к преклонным летам люди обычно замедляются, находят смысл в созерцании, стараются примирить половины, иронично подшутить над спесью молодых. Но что-то в социальной системе дало тяжёлый сбой и пенсионеры получились злобными, воинствующими, всячески норовят молодиться, и вместо ...
Больше половины (57%) россиян выбирают национальную валюту в качестве основной валюты для хранения своих сбережений, - социологи. По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), для хранения своих сбережений 4% россиян выбирают доллар, еще 2% отдают предпочтения ...