Гадина - часть 2

топ 100 блогов Елена Жалеева27.07.2012 Гадина - часть 2

Тоня, привыкшая с детства, что ею восхищаются и мама, и бабушка, ждала, что и в институте все  будут считать ее, если не первой красавицей, то одной из них. Но девчонки из группы, поначалу отнесшиеся к ней с симпатией, потом вдруг стали ходить хвостом за Галкой, да и немногочисленные парни тоже. Чего они в ней нашли? Она не принимала в расчет, что кроме красоты, Галка была добра, не отказывала в помощи никому и охотно делилась гостинцами, которые привозила из дома. Для закончившей с отличием школу девушки учеба не составляла труда. Умение организовать себя и других в учебе и  на студенческих вечеринках, работало на Галкин авторитет. Она постоянно была кому-то нужна. Тоня и сама брала у нее конспекты, но пару раз не возвратила вовремя, отчего другие не смогли подготовиться и по молчаливому уговору их ей больше не давали.
  Но это бы простилось в студенческой среде. Тоня почему-то считала себя несправедливо обойденной  в этой жизни: у Светы Тихоновой – мама профессорша, а у нее обыкновенный бухгалтер, потому Светке и  не  жалко давать поносить девчонкам свои красивые вещи,  Тонечка брала у нее платье, когда Игорь Николаевич водил ее в ресторан и как назло капнула на него чем-то. Бабушка стирала, но не отстирала, а Светка взяла и ничего не сказала, а, что ей – у нее других нарядов полно. Тоня перебирала всех однокурсников, но не могла найти того, кто бы помог осуществить ей задуманное. Ванька Андреев – этот деревенский парнища поглядывал на нее, но при всей симпатии к ней, он вряд ли согласится. 
  Вот уж неделю Тонечка перед тем, как идти к нему на занятия в палатку, надевала самую коротенькую юбочку и кофточку на кнопочках, душилась духами «Быть может», а он ничего не замечал. Когда она делала вид, что ей жарко и расстегивала верхние кнопочки, Заумыч предлагал перенести занятия за стол, на котором они готовили чучела сусликов, он стоял на открытой поляне. 
Сам он чучело, Тонечка начинала ненавидеть его, как и его предмет. До конца практики осталось всего ничего, а она так ничего и не осуществила из задуманного. И вдруг ее осенило, она использует Галку и Саньку, вернее использует их честность, если Заумыч  не согласится на ее предложение. А пока надо улыбаться и восторженно слушать про всех этих гадов. Тоня запомнила, что у змей три века: два приросшие, а третье мигает. И еще ей понравилось, что змеи заглатывают жертву, которая больше их по размеру, целиком – вот бы ей заглотить какого – нибудь папенькиного сынка. Еще надеясь, что Заумыч не выдержит и соблазнится ее красивой фигурой, она придумала запасной вариант, как поймать его.
  Галка, дважды стала невольной свидетельницей того, что из палатки Заумыча, озираясь по сторонам, выползала Тонька. Она спросила у девчонок, с которыми та жила, ночует ли она у себя, те смутились и ответили, что не всегда. Никто не догадывался, что Тоня - отчаянная трусиха, взяв спальный мешок, две ночи не спала, а мучилась от страха,  недалеко от палаточного лагеря, а рано утром, когда все спали, в том числе и сам Заумыч, заползала на самый краешек палатки, чтобы не разбудить аспиранта и, дождавшись, когда кто-нибудь из студентов пойдет по нужде, выходила. Ее видели три человека и самое главное, два умника: Галка и Санька Космодемьянский. 
  Во время выделки тушки суслика Галина, видимо, хотела пристыдить Заумыча и напомнила ему  про жену. А он ни сном, ни духом не ведавший, что происходит, рассказал, что еще один гомо сапиенс должен появиться на свет ровно через месяц. В этот вечер Тоня, вопреки своей нелюбви к зоологии, выучила последнюю лекцию  и смогла поддерживать беседу с ним. Обрадованный тем, что дело сдвинулось с мертвой точки,  Вадим с головой окунулся в  Spermophilus major —  Тоня даже не поняла сначала, что это он про тех же сусликов ей рассказывает, но терпеливо кивала головой, ей главное подольше задержаться в палатке, потому, что знала, Галка с Санькой следят за ними. Выходя из палатки, она специально для них громко сказала: « Вы чудо, Вадим».
26.07.2012г.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Несколько дней назад у нас умер от быстротекущей лимфомы любимый кот, русский голубой Роки (по паспорту Rachmaninoff). Он счастливо прожил с нами 10 лет, доставшись нам по случаю в 3-летнем возрасте в сентябре 2008. Тогда мы искали котенка русского голубого, после того как у нас пропал ...
Из всех мест, куда подавалось моё резюме и насколько мне не изменяет моя память, то за последние два месяца оно было предоставлено в четыре Министерства Луганской Народной Республики: - Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР в рамках выполнения государственных ...
Валентина Терешкова на заседании Госдумы предложила обнулить предыдущие президентские сроки Владимира Путина и дать гаранту возможность снова выставить свою кандидатуру на выборах. И началось… Либарально настроенная общественность вновь заголосила о тоталитарном режиме, кровавом мордоре ...
Меня давно интересует, что определяет развитие той или иной страны. Например, Австралия, основанная бывшими каторжниками, закоренелыми и опасными преступниками, становится одной из самых спокойных и благополучных стран мира. Каким образом, ...
 Может, кому пригодится отзыв о такой штучке - L'Oreal Bare Naturale Давно хотела ...