Футурианство

топ 100 блогов lex_kravetski28.09.2012 В общем так, поступило предложение от дорогого товарища Вассермана, которое ему поступило от Футурианствоyggeld, касательно законопроекта об «Оскорблении религиозных убеждений и чувств граждан». Которое я сразу же развил.

План такой. Как только законопроект вступит в силу, сразу же официально регистрируем новую религию. Предварительное название — Футурианство. Суть религии — вера в светлое будущее и коммунизм как единственный строй, при котором оно будет светлым.

Канонизируем всех великих коммунистов прошлого. Памятники им считаем местами поклонения и паломничества. Тело Ильича объявляем священными мощами, но это уже опционально.

Всех ныне живущих правильных коммунистов тоже канонизируем. А что, никакого ограничения на количество святых в религии нет.

Священными символами считаем красное знамя, серп с молотом, красную пятиконечную звезду, герб СССР и, разумеется, символ ОНСБ.

Собрания сочинений Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина и вообще всех, кого сочтём нужными, объявляем священным писанием. Кроме того, разумеется, мой блог, блог Вассермана — как отцов-основателей религии — и некоторые другие.

Официальным обращением предлагаю считать «святые товарищи» с допустимым сокращением до «товарищей». Это наконец-то пресечёт обращение к нам оскорбительным словом «господа».

Профит очевиден: если кто-то где-то попробует утверждать, что коммунизм, это не светлое будущее всего человечества, что Сталин — тиран или что «Капитал» — экстремистская книга, сразу же подаём на него в суд за оскорбление религиозных чувств. Вырученные штрафы будем направлять в партийный фонд, в том числе, с целью печати религиозной литературы Футурианства.

Сможем ходить с красным флагом куда нам заблагорассудится — это, в конце концов, наш религиозный символ.

Любой митинг можем заявлять как религиозное собрание, а если мэрия попытается ставить палки в колёса, будем настаивать на том, что нас ущемляют по религиозному признаку.

В дополнение будем иметь налоговые льготы, а иногда даже финансирование.

Нас даже не сможет остановить преамбула про «составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России». Ибо Футурианство очевидно составлет неотъемлемую часть, хотя в те времена ещё так не называлось. Это вообще, будем утверждать мы, единственная религия в истории, которая распространялась почти на всё население. Футурианцев было даже больше, чем православных — единомоментно, разумеется, но даже если брать сумму за всю историю, то всё равно сравнимо. Слава богу, население к двадцатому веку радикально выросло.

Футурианство, кроме того, будет «не вытесняющей» религией — её последователями (как это было традиционно) могут являться последователи других конфессий и даже атеисты. Таким образом, Футурианство станет религией, принципиально никого не дискриминирующей по религиозному признаку.

Согласуется ли такое с марксизмом? А нам-то в данном контексте какая разница? Никто не может узнать, что там в голове у людей, верят они или только говорят, что верят. Нас оскорбляет? Оскорбляет — можете замерить пульс, снять энцефалограмму, доказательства налицо. Почему оскорбляет? А потому что это наши религиозные чувства! И всё. Мы в дамках. Пользоваться при этом будем всё тем же научным методом и так далее.

Вдобавок, в Футурианство можно включить тезис, согласно которому можно не верить в любой из тезисов Футурианства (а просто принимать его), но всё равно быть Футурианцем и соответствующим образом оскорбляться.


Я не знаю, поставил тэг «юмор» на всякий случай, но вообще так, слёту, это вполне работающая схема. Кто готов зарегистрировать новую прогрессивную религию?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня Илья Дронов объявил меня Послом ЖЖ в Чебоксарах. Немного о себе. Родился очень давно, еще в Советском Союзе, в далеком 1971 году. Всю сознательную жизнь прожил в Чебоксарах. Учился в 7 школе. Играл в футбол и хоккей за команду «Волга». ...
Девушки, время встречи в завтрашнюю субботу будет другое- в 16-00 ( из-за внезапно сдвинувшихся планов) Место-то же, Таганка кольцевая, наверху, у выхода к театру на Таганке. Пишите пож-та, кого ждать) ...
...
Вспоминает "особист" 5-го отдельного гвардейского танкового полка прорыва имени Папанина, капитан ГБ в отставке, Ф.И. Смирнов.       "Я в Ивановской области родился, в 1914 году. Года не прошло, умерли родители, поместили меня в приют. Оттуда почти сразу забрал к ...
Вводная: есть машина с одним единственным брелком (была куплена в таком виде). Сигналка достаточно редкая и старая, сейчас не производится  (exellent city). Хочу сделать запасной брелок, на случай утери/повреждения первого. В контексте изготовления дубликатов брелков  мне в ...