рейтинг блогов

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

топ 100 блогов ruslanviktorov11.06.2017 Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Вот и завершился футбольный сезон впереди остался только Кубок Конфедераций, который в этом году примет наша страна. Так как следующий год довольно знаковый для нашей страны я решил, что открою у себя новую рубрику. "Про футбол" - еженедельно буду делать коротки обзоры 6-ти чемпионатов Англии, Испании, Германии, Италии, России, Франции, об остальных возможно вкратце тоже буду рассказывать. Ну, а начну я рубрику с подведением итогов прошедшего сезона.

Начнем с моего самого любимого чемпионата - чемпионат Англии.

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Как мы видим из таблицы чемпионом стал футбольный клуб Челси, который с приходом нового главного тренера довольно ровно прошел весь чемпионат и намного опередил Тоттенхэм, который уже не первый год разбивает знаменитое ТОП4 АПЛ. Надолго ли лондонцы в этот клуб записались? Покажет время.

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Вообще произошел уникальный для Англии случай, когда ни Арсенал, ни МЮ впервые с 1979-го года в топ-4 чемпионата Англии не попали.

Удивлением этого сезона стал ФК Борнмут занявший 9-ое место.

Вылетели в Чемпионшип Халл, Мидлсбро и Сандерленд, на их место в следующем году придут
Хаддерсфилд Таун, Ньюкасл и Брайтон энд Хоув Альбион, очень будет интересно посмотреть на Хадрсфилд и Брайтон.

Кубок Англии взял: Арсенал в финале обыгравший Челси.

Кубок Лиги взял: Манчестер Юнайтед в финале обыгравший Саутгемптон.

Список бомбардиров выглядит так:

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Харик Кейн забил 29 мячей в 30 матчах, практически в каждом своем месте, шикарный результат.

Напоследок лучшие голы этого сезона



Чемпионат России:

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Удивлением всего чемпионата конечно же стал Спартак, я думаю мало кто был уверен в его чемпионстве и такой стабильно хорошей игре, в остальном тройка особо не поменялась, для меня конечно удивлением после Спартака стал Краснодар. Отличная команда, дай Бог будут и дальше так же прогрессировать, порадовал и Ростов. А вот мой родной Локо, как всегда выступал не стабильно, думаю еще не скоро вернуться те золотые времена. Подсластили чемпионат только взятым Кубком страны.

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Вылетели в Первый дивизион Оренбург, Крылья Советов и Томь, зато вернулось Динамо Москва, Тосно и СКА-Хабаровск, на все три команды будет интересно посмотреть в следующем сезоне, особенно рад за Динамо.

Список бомбардиров тоже радует, первые два места занимают футболисты Сборной России:

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Кубок России: Локомотив в финале обыгравший Урал.



Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Почему не люблю Ла Лигу? Да, потому что снова все без особого удивления, Барса-Реал-Реал-Барса)) Вот и в этот раз особо ничего не поменялось. Чемпионом стал мой любимый Реал, вторая Барса, третий Атлетико из Мадрида. Вылетели из Примеры Спортинг Хихон, Осасуна и Гранада.

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

На смену выбывшим в следующий сезон в Примере появятся Леванте, Жирона и победитель плей-офф среди четырех команд, узнаем об этом в июле, сражаться будут Уэска, Тенерифе, Кадис и Хетафе.

Лучшим бомбардиром турнира стал легендарный Лео Месси забивший 37 голов в 34 матчах(шикарно), Роналдо только лишь третий. Барса и Реал наколотили только в Примере на двоих 222 мяча - феноменально.

Кубок Короля взяла Барселона, которая в финале одолела Алавес.



Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Довольно драматичной и интересной выдалась в этом году Сериа А, победителем стала Старая Сеньора Ювентус, Рома лишь вторая, мой любимый Интер только на 7 месте уступив 1 очко своему злейшему врагу Милану. Итоговая таблица ниже.

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Как по мне удивлением этого чемпионата стала Аталанта, которая заняла 4 место. Вылетают из Серии А Эмполи, Палермо и Пескара. Очень мне жаль Палермо, как же так провалить сезон?( На их место из Серии Б приходят СПАЛ из Феррары последний раз выступавший в высшей лиги аж в сезоне 67/68 годов, возвращается Верона и еще одна интересная команда Беневенто - клуб впервые в истории попал Серию А.

Список лучших бомбардиров: интересно, что первые три игрока не из команды чемпиона страны. Да и вообще в ТОП 15 только один игрок из Юве. Рад за Джеко, до сих пор игрок показывает на сколько он профи в своем деле.

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Кубок Италии взял тот же Ювентус, который обыграл Лацио.



Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Пожалуй самым интересным чемпионатом в этом году стала Бундеслига, особенно в итоге. Да, чемпион снова Бавария, да Боруссия снова тоже вверху, но итог? Второе место у Лейпцига, а четвертый Хоффенхайм, вы когда-нибудь слышали о таких командах?)

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Тут же еще и Кельн подтянулся. В общем была настоящая жара в Германии. Вылетают из высшего дивизиона Вольфсбург, Ингольштадт 04, Дармштадт 98, особенно жалко было Вольфсбург. Правда в переходных матчах этому клубу удалось сохранить прописку в высшем дивизионе благодаря победе над Айнтрахтом из первого дивизиона, обратным ходом в Бундеслигу также возвращаются тоже хорошие команды Штутгарт и Ганновер.

Список лучших бомардиров тут тоже было соперничество между Боруссией и Баварией, в данном случае победил Дортмунд в лице Пьер-Эмерик Обамейянга, наколотившего 31 мяч, вторым стал легендарный поляк Роберт Левандовски, бывший игрок Боруссии.

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Кубок Германии взяла Боруссия, которая по иронии судьбы также в финале победила Айнтрахт, не повезло последнему)

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Чемпионат Франции тоже выдался довольно интересным, но без особых удтивлений. Чемпионом стал Монако, а в первый ТОП 6 клубы, которые представляют остов Франции.

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Высшую лигу покидают Лорьян, который уступил в стыковых матчах Труа, Нанси и Бастия, на их место помимо упомянутого Труа приходят Страсбург и Амьен.

Список лучших бомбардиров не удивителен, разве что молодой и уже такой дорогой Мбаппе, за которого борятся сейчас все лучшие клубы Европы занял 5-ое место со скромными 15-ю голами.

Футбольный сезон. Итоги(статистика + видео).

Кубок Лиги ПСЖ, который разгромил чемпиона Монако

Кубок Франции также взял ПСЖ одолев Анже.



На этом все. Ближе к сезону буду знакомить вас с новыми клубами, трансферами и другими новостями. Не переключайтесь, будет интересно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:22

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вона чо москвичи удумали - таранят своими гнилыми жигулями бентли бедных студентов, продают настоящие машины за игрушечные деньги! А я вот попал сегодня в совсем не игрушечное ДТП.. старушенция выскочила прямо передо мной на дорогу.  ...
Получила очередной новогодний подарок! Офигенную кофеварку , в которой можно и эспрессо и капучино замутить! Я всегда любила кофе, но дома в турке часто варить ну нет времени. Теперь просыпаюсь под аромат свежесваренного венского кофе и ...
я в печали!..       Ильяс Файзуллин, "Казанская царица Сююмбике в плену у Ивана Грозного":       P.S. Мне одному Tyrann Петруса Великого напоминает - чернявый, с характернысм изгибом бровей и пр.? ...
Указ президента Зеленского о временной отставке председателя Конституционного суда Украины Тупицкого КСУ выполнять отказался. Пока народ наряжал елки и накрывал праздничные столы, готовясь к встрече Нового года, конфликт между президентом Украины и Конституционным судом ...
Итак, в воскресенье должна была состоятся грандиозный банкет дружеская встреча в городе Химки практически родной стал по поводу доставки мне из Беларуси подарка, срок годности которого ограничен. Но вышло объявление в дружественном блоге vikussss , что она в ...