Футболистки Кореи

топ 100 блогов remch-ch28.03.2017 И сегодня не перестают каждый по-своему обсуждать, как девушки Кореи смогли завоевать Кубок мира на женских футбольных соревнованиях FIFА до 20 лет в 2016 году.

Интересуют все – питание, тактика…

В самом деле, где же источник тех неиссякаемых больших сил, позволивших корейским футболисткам победить все сильные команды? Они сами говорят.

Футболистки Кореи

Признание обладателя «Серебряного мяча»

В первое время, когда Ким Со Хян стала играть в государственной сборной команде, сердилась на других девушек за то, что часто обрываются передачи мяча и не передается мяч точно ей, нападающей. Однажды был такой случай.

Девушки старались пасовать исключительно Со Хян, но она не могла забить гол в ворота, упустив все шансы. И игра была проиграна. Она винила только других и не думала о повышении своего мастерства, это и привело к такому печальному исходу.

Ей, упрекавшей себя, тренер наставил:

– Футбольный матч выигрывает не кто-то один, а все участники должны играть хорошо. Вся команда должна быть согласована не только движениями, но и думой. Когда все думают, прежде всего, не о личной славе, а о славе Родины, мы всегда будем побеждать.

После этого Со Хян, когда нарушается взаимодействие, видела недостатки в себе и предъявляла еще высокую требовательность.

Это и принесло ей приз «Серебряный мяч».

Она говорит:

– О моем «Серебряном мяче» нельзя думать без стараний подруг, создавших мне выгодные шансы. Этот приз очень дорог потому, что он завоеван потом всех нас, бегавших за честь Родины. Конечно, приз является персональным, присваивается отдельному игроку независимо от успехов команды. Но если бы наша команда не завоевала первенство, то моя радость не была бы так большой.

Футболистки Кореи

Воспоминание вратаря

Все девушки команды говорят, что так трудно слышать слова от вратаря Ким Мён Сун, как забивать гол в ее ворота.

Но она не забывает, как прилагала все свои силы, чтобы победить.

Она росла в уезде Чынсан. И перед самым окончанием средней школы она не думала о себе на футбольном поле.
Рослая, она отличалась и острым спортивным чувством. Заметил это учитель Чынсанской уездной детско-юношеской спортивной школы Ли Ин Вон.

Но Мён Сун кончала среднюю школу и колебалась: успеет ли за оставшееся время догнать других?
Отец, рабочий рыбпромхоза, покачав головой, не согласился.

Но Ли Ин Вон 3 дня навещал его домой и убеждал, что Мён Сун рождена вратарем и, хотя поздновато, но если она будет стараться, то непременно добьется успеха.

Учитель упорно убедил ее родителей. Так началась футбольная жизнь девушки. Как предполагал учитель, она быстро росла до члена государственной команды.

Ким Мён Сун кончает свое воспоминание словами:

– Я думаю, что такой путь прошли все девушки нашей команды, учившиеся в детско-юношеских спортивных школах. Сознание своего долга оправдать надежды тех, кто заметил у нас и бережно растил росток спортсменского дарования, привело нас к завоеванию Кубка мира.

Футболистки Кореи

Рассказ о капитане

У любителей спорта большое впечатление оставила нападающая Ким Пхён Хва (номер 11) стремительным наступлением, умением определить свое место и активной игрой.

Но она неожиданно рассказала о капитане, защитнике Чвэ Соль Гён (номер 5).

Она, добрая и чуткая по натуре, рассудительная девушка. Но на поле сразу становится настойчивой, неуступчивой. Бегая по полю, не забывает следить за игрой всей команды, не допускает ни малейшей оплошности.

От нее Пхён Хва не раз получила замечания, что она упускает шансы перейти в решительное нападение, не может своевременно принять решение.

И она чувствовала недовольство собой.

Однажды вечером, когда все отдыхали, Пхён Хва слышала, что кто-то работает в тренировочном зале, и подошла туда.

Там тренировалась Соль Гён.

«Что с ней? Ведь подводя итоги дневной тренировки, ее хвалили!» – думала Пхён Хва и спросила ее, почему не отдыхает.

– Свои недостатки я сама знаю. Я еще плохо подготовлена физически, – ответила Соль Гён.

Пхён Хва тоже думала о себе. Та считала, что никто не может догнать ее по скорости, но перед Соль Гён покраснела.

Услышав от Пхён Хва, в чем дело, все девушки вышли к Соль Гён.

Она, сжимая их руки, сказала:

– Мы считались лучшими футболистками каждая в своем спортивном обществе. Но мы метим на мировое первенство. Для нас не может быть довольство собой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я был маленький, я ходил в кинотеатр "Полярный" недалеко от дома. Советские кинотеатры были довольно хуевыми, поэтому после развала СССР все перестали туда ходить, потому что видаки стали в тыщу раз круче, чем хуевые откидные кресла с дерматином. Народ стал ходить в кино только ...
От себя добавлю, что практически все преступления в Швеции совершают глубоко верующие мусульманские переселенцы. ...
vinous_granat : «Хуже Карлсона только Мери Поппинс». Они же – ВОЛШЕБНЫЕ! За это можно многое простить, если не всё. Вон, Иван Карамазов, как хотел поверить – хоть в черта, раз в бога поверить не ...
Помните цитату Катерины, в исполнении Веры Алентовой из оскароносного фильма - "Москва слезам не верит"? — ... Сорока ещё нет, а животы отрастили, мятые все какие-то, ботинки нечищеные... — А ботинки причём? — А терпеть не могу, когда у мужика нечищеная обувь Вот и я так же. Не могу те ...
Таким, как Яценюк, не до нас. Люди, работающие у него, говорят, что он установил себе огромный котел за $6 тысяч и топит его дровами, а у нас ползарплаты уходит на газ», — рассказывает женщина на ул. Вышгородской. http://vesti-ukr.com/strana/144501-takim-kak-jacenjuk-ne-do-nas-sosedi-jek ...