Футбол: Англичане извинились перед Россией и Испанией

топ 100 блогов velvetvvind17.05.2010 Руководитель английской Футбольной ассоциации (ФА) лорд Дэвид Трисмэн подал в отставку после скандала с его высказываниями о якобы имеющем место коррупционном сговоре футбольных федераций России и Испании, говорится в распространенном заявлении Трисмэна.

Британская газета Mail on Sunday опубликовала расшифровку телефонной беседы Трисмэна, где он заподозрил Испанию в том, что она может отозвать свою заявку на право проведения чемпионата мира 2018/2022 в обмен на помощь России в подкупе судей на предстоящем ЧМ-2010 в ЮАР.

Запись разговора с Трисмэном газете предоставила бывшая сотрудница Футбольной ассоциации Мелисса Джейкобс, с которой у лорда был краткосрочный роман. Заявочный комитет Англии на проведение чемпионата мира по футболу 2018/22 принес извинения футбольным федерациям России и Испании за комментарии лорда Трисмэна.

Сам он в воскресенье заявил об уходе сначала с поста главы заявочного комитета Англии на проведение чемпионата мира, а затем - и с поста руководителя Футбольной ассоциации.

"Частный разговор с человеком, которого я считал своим другом, был записан без моего ведома и передан в общенациональную газету. Тот же самый друг решил значительно преувеличить степень нашей дружбы. В данном разговоре я высказался насчет циркулирующих слухов, которые окружают мировое первенство", - признал лорд Трисмэн.

Он указал, что не рассчитывал, что его ремарки станут достоянием общественности, и подчеркнул, что не выражал своими личными высказываниями общих взглядов руководящих органов английского футбола. "Разоблачение, особенно со стороны друга, - это неприятный инцидент для меня и моей семьи, и оно не оставляет мне никакой другой альтернативы, кроме как подать в отставку. Я немедленно проинформировал совет директоров ФА о своем решении", - отметил теперь уже бывший руководитель Футбольной ассоциации.

Лорд Трисмэн ранее занимал посты заместителя министра иностранных дел Великобритании, затем - заместителя министра бизнеса и предпринимательства, а с января 2008 года стал руководителем ФА. Он уже несколько раз прославился в прессе своими бескомпромиссными и жесткими высказываниями по ряду актуальных тем. Кандидатами на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 годов являются Россия, Англия, Австралия, США, Португалия и Испания (совместно), Бельгия и Нидерланды (совместно). Япония, Катар и Южная Корея претендуют только на ЧМ-2022.

Решение по странам-организаторам чемпионатов мира 2018 и 2022 годов ФИФА вынесет 2 декабря в своей штаб-квартире в Цюрихе, где после презентаций всех заявок будут оглашены итоги голосования членов исполкома ФИФА.
Источник www.sport.rian.ru/sport/20100517/235130904.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
нам заповеданы, боже, твои пути...девочка ищет меня - ей не путь, а тропа.ищет меня, а я в поле не воин один,в белый свет как в копейку сердцем попал.ищет меня, принимая любовь как дар,ищет меня, повторяя имя мое,она и не видела в жизни меня никогда,а я ...
Сюжет сказки "Красная шапочка" появился в Средних веках во Франции и Италии. Он всем хорошо знаком, но большая часть читателей не задумывается над тем, какой именно скрытый смысл был заложен в сказку ее создателями.Однако, этот смысл хорошо ...
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Министерство обороны России впервые обнародовало рассекреченный документ о зверствах гитлеровских оккупантов и местных карателей в Каунасской области Литвы в годы Великой Отечественной войны. В новом разделе, посвященном 75-летию освобождения второго по ...
1. В 2010 году был в Праге, но пока еще здесь выставлял лишь пару постов о церквях, и не так давно решил основательно взяться за эту тему, а начну пожалуй свой рассказ с  Вацловской площади... 2. Вот она в желтых тюльпанах. 3 .Площадь напоминает широкий бульвар: это ...
Странно что до сих пор нет, исправлю, вдруг кто не видел. Наземная техника США. Советская\Российская наземная техника. Парочки образцов не хватило. ...