Фу-у... , сосед воняет. Как спастись?

топ 100 блогов markosyan_usik20.01.2017 Возвращаюсь с Еревана в Екатеринбург с пересадкой в Москве. На рейсе Москва - Екатеринбург я попался в засаду. С правой стороны сидящий мужчина  воняет невыносимым запахом с под мышки. Хуже тем, что он еще побрызгался духами. От его натюрморта вони мои ноздри не могут выполнять свою функцию. Порой кажется мембраны в носу заклинят и не откроются никогда. Мне некуда деться и уйти, в самолете все кресла заняты,  вентиляция с потолка только усиливает эффект вони.

Жаль, самолет не маршрутный автобус, не понравилось, сказал водителю остановись, и вышел с машины. Здесь в таких аварийных случаях, форточки не откроешь.
Так что вынужденно терплю, и считаю секунды и минуты. А я надеялся во время полета под свежим впечатлением написать пост об армянском хаше, который утром с друзьями в Ереванском кафе ел, тем более я сейчас еще нахожусь под шафе цирани арахи.
Если доживу, и долечу до интернета, то в Живом Журнале напишу пост об этом.

Между приступам удушья, вспоминаю что бывает еще худшее ощущение как однажды со мной случилось в вертолете, на планшете строчу эти  строки. Чтобы случайно сосед не прочитал о чем я пишу, всякий раз отворачиваюсь от него. Тогда в вертолете, который горел в воздухе, я хоть  ртом дышал, а сейчас не могу, так как со рта смешанные запахи от цирани арах, редки, чеснока, и через чур много хаша мог с ног сшибать любого человека на которого я буду дышать. Сижу, и молча с трудом дышу только носом. Так что к соседу у меня нет претензий, я сам вонючий.


Понимаю, потеют все люди, воняют возможно не все, и то в разной степени. И запахи от людей бывают по разным причинам, с разных мест. (Перечислять не буду, а то вдруг за едой будете читать). Я тоже раньше потел, сейчас потея ещё и могу вонять, обычно когда нервничаю и когда пост сложный.
Ничего не поделаешь, люди пока такие, какие они есть, не все научились культуре гигиены, и не все вполне здоровы. И мой сосед мужчина на вид смотрится культурным, одетым опрятно. Вот только он воняет.
И не мне соседа учить. Не сказать же? - Мужчина перестаньте вонять!  От такого замечания он только может в двойне больше вонять, и еще создать конфликт с непредсказуемым концом.

Но что то делать то надо, как то надо же спастись от неприятного запаха?
В веке развития человечества, неужели нет и нельзя придумать какой то миниатюрный гаджет, в таких случаях одел на нос, и пусть сосед воняет сколько хочет?
Может обратимся в научный центр Сколково, может попросим их создать нечто такое?
А вы как бы поступили, если сидели на моем месте?

PS. Когда основные мысли для поста написал и уже начал редактировать текст, с левой стороны сидящая молодая симпатичная женщина, на которую я с симпатией смотрел, и в другой раз общался бы, если бы со рта не воняла натюрмортной вонью, встала и пошла по коридору. Я без сомнение понял, что она не выдержала запаха, концентрация которого как раз перед ее уходом удвоилась.
Когда она долго не возвращалась, я понимая неладное, обнаружил, что неприятный запах в округе исчез. И через пару минут сообразил, что запах шёл именно от этой симпатичной, молодой женщины, а не от мужчины, как мне показалось ранее. И вспоминая ее взгляды на мой планшет, я понял, что она могла прочесть весь мой текст, и мне стало как то не по себе из за нее.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:36

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1. Новые лекарства тестируют на контрольных группах. Сто человек получают лекарство, сто человек пустышку, потом сравнивают результаты. Это называется «доказательная медицина». Так вот, оказывается, есть и доказательное образование. Когда детей учат определённым образом не потому, что ...
1. 2. ...
Оригинал взят у avmalgin в Три крышесносных видео с сегодняшнего путинга На первом - выступающие. На втором - организаторша. На третьем - благодарные зрители. Вы еще сомневаетесь, что война будет? Настоящая, не гибридная. И довольно скоро. Этого джинна обратно в бутылку уже не ...
Яйца взбили с рыбным соусом, солью и кориандром (делаем и вариант с соевым соусом) Начинка: лук, чеснок, фарш, помидоры, рыбный соус, соевый соус, перец Очень вкусно! И сытно, не только на завтрак или ужин, вполне на обед подойдет ...
Сначала воспоминание. Моя двоюродная сестра, старше меня на целую жизнь, ее дети мои ровесники, все жаловалась на мою бабушку, папину маму, и ее бабушку, говорила ей, сиди, чего тебе не хватает.  Папина мама, моя бабушка все пыталась помочь любимой, самой любимой внучке. А мою ...