"Фу, работать на дядю"

топ 100 блогов dostalo01.05.2018 В разговорах с новоявленными бизнесменами и адептами культа «фу, работать на дядю» про тенденции на современном рынке хуже горькой редьки задолбала фраза: «Покупатель голосует рублём».

Нет, родные мои, вот уже около десяти лет эта схема практически не работает. Мы с вами живём в эпоху, когда производитель настолько осмелел, что всё больше забивает на качество и уже не стесняясь диктует всем, что им якобы хочется купить.

«Ну они же нас не заставляют. Мы свободные личности», — говорите вы. Да, друзья, не заставляют. Именно поэтому вы долго ковыряете мозги своим знакомым технофилам с просьбой подобрать что-то конкретно под ваши задачи, после чего вопреки полученным советам галопом несётесь скупать самые разрекламированные серийные девайсы, которые каким-то образом должны «подчеркнуть вашу индивидуальность».

И власти, по вашему мнению, вводят всё больше ограничений на старые авто по «экологиическим» причинам. Только вот большинство автовладельцев предпочитают просто ликвидировать, а не заменять прогоревший катализатор, после чего машины начинают чадить куда больше старых. И пресловутый Ecotec — это всё тот же бензиновый мотор, только пердящий сам в себя частью отработанных выхлопных газов, что не особо идёт ему на пользу.

Фу, работать на дядю

А «элитные жилые комплексы», ещё более уродливые, чем здания в стиле конструктивизма, где вишенкой на торте идёт планировка в худших традициях хрущёвок? С каких пор три метра — это «высокие потолки»? Вы правда хотите в таких жить?

Как по мне, так когда про стандартный прямоугольный тачфон говорят, что у него «дерзкий дизайн», предлагают «выделиться из толпы» покупкой авто без каких бы то ни было отличительных особенностей и обзывают низкопотолочные клетушки «элитными» — значит хотят, чтобы вы жрали какашку, а платили, как за изысканное пирожное «от шефа».

P.S. Да, некоторые ещё кое-как пытаются «голосовать рублём», покупая старые вещи, ценные как раз своим качеством и стилем. Только «кандидатов» для «голосования» остаётся всё меньше, так как таких больше не делают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НТВ.Ru публикует ответ министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Недавно тот требовал от телеканала снять с эфира фильм «Служу Советскому Союзу», действие которого происходит в годы Великой Отечественной войны в лагере для заключенных. ...
Ходил недавно с приятелем смотреть квартиру, которую он собирается снимать. Нашёл её по объявлению в газете. Причём, объявление давал риелтор. Соответственно, созванивался он также с ним. Договорились, что риелтор вместе с хозяйкой квартиры будут ждать нас на адресе. Пришли. Хозяйка – ж ...
Наглухо запаянная запорожская кастрюля - порохоботка Теодорова поделилась "вскрытием гебешной консервы" - не менее упоротой и притрушенной Лизы "Черной мочи" Богуцкой. Отчего-то думаю, что сама Теодорова не менее гебешная консерва, чем Богуцкая. Просто ещё не пришло время взрываться. ...
Самовывоз из Купчино после 20-00. 8 этаж, в лифт не влезут. Не тяжелые. Не разбираются.Кросспост в Отдам В ...
Как утверждает журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Rahul Bedi "India withdraws from FGFA project, leaving Russia to go it alone" , ВВС Индии приняли решение приостановить свое участие в имеющей уже 11-летнюю историю совместной с Россией программе создания перспективного ...