рейтинг блогов

ФСИН скрывает смерть Олега Сенцова?

топ 100 блогов irek_murtazin21.06.2018 Теги: Сенцов Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) потребовал информацию о состоянии здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего 20-летний срок лишения свободы по явно сфабрикованному уголовному делу о терроризме и объявившего бессрочную голодовку.



ФСИН скрывает смерть Олега Сенцова?

В ЕСПЧ не дураки сидят, и умеют оценивать информацию, вбрасываемую в публичное пространство официальными лицами. А новости об Олеге Сенцове в последние дни – тревожные.

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала всей стране, что состояние Олега удовлетворительное и он поправился на два килограмма.

«Он каждый день, с его разрешения, получает капельницу с полным набором всех питательных веществ, белков и витаминов», — сказала омбудсмен.

Тут же ФСИН распространяет информацию, что Сенцов отказался от всех интервью, которые журналисты запрашивали через ФСИН, и отказался от всех свиданий с родственниками.

В отказ от интервью и свиданий не верю. Я и сам, когда сидел по ст. 282 УКРФ, «отказывался» от встречи с журналистами НТВ. Правда, о своих отказах узнал позже… Когда выяснилось, что руководство колонии отправляло в Москву, в ФСИН «мои» заявления об отказе от встреч с журналистами, подписывая их вместо меня. Думаю, что Сенцов точно так же «отказывается» от встреч с прессой и свиданий с родственниками.

«Удовлетворительное состояние» Олега Сенцова и получение «всех питательных веществ» через капельницу ФСИН тоже мог бы подтвердить видеозаписью. Видеокамеры в ямальской колонии – не в дефиците…

Но судя по тому, что Сенцова уже недели полторы не видел никто с воли, чьим словам можно было верить, мне очень тревожно. Уж не произошло ли непоправимое? Не скрывает ли ФСИН, что Олега Сенцова уже нет в живых?

Анатолий Марченко, в августе 1986 года объявивший политическую голодовку в Чистопольской тюрьме, скончался 8 декабря 1986 года, в 23 часа 50 минут. Но о его смерти стало известно лишь в конце декабря….

PS Обсжудать приговор Олега Сенцова не намерен. За комментарии, что Сенцов – террорист, буду банить

дело сенцова

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:58

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я была на одном занятии на курсах английского. Разумеется, вы понимаете, что теперь я стала продвинутым лингвистом и жажду переписываться с носителями языка. Несколько лет назад у меня был друг Роберт из чата chathouse. Но Роберту запретила ...
На наших глазах, стремительно, меняется вся геополитика после Ялты, Хельсинки и распада СССР. Рождается Новороссия, к чему и я приложил свою руку и перо, и чем несказанно горжусь. Два каммента всего, для тех, кто камменты не читает, мне они показались крайне важными. Я из ЛДНР. И вот, ...
Это феерично и прекрасно. Медаль Валяевой, ящетаю! Не могу не поделиться. Взято у natabelu в ДЕВОЧКА-ДЕВОЧКА, ГРОБ НА КОЛЁСИКАХ УЖЕ ЕДЕТ ПО ТВОЕЙ УЛИЦЕ Френдлентой занесло в сосновый лес Контакта, а там - СЕМЕЙНАЯ ШКОЛА ЦЕЛОМУДРИЯ И НРАВСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ...
Чайки уселись на ограждении набережной реки Мойки у Михайловского замка как на параде. Петербург же! ...
..заставляли покупать запрещённые препараты у людей, стоявших во главе федерации лёгкой атлетики РФ, причём в три раза дороже, чем их можно было достать в другом месте. Потом они же с тебя вымогали деньги за прикрытие. С бегуньи Лилии Шобуховой, засветившейся на допинге, в федерации ...