фсем фонтастеги в ленту, посоны111

топ 100 блогов red_atomic_tank25.07.2016 Я думал, пони-дельник принест только заботы по новой части Символа и прочие заботы. Однако геноссе Шворц занес, можно сказать, с вертухана:

http://culturavrn.ru/russia/18915

"В августе 2016 года читатели смогут познакомиться с книгами нового издательства fanzon, выпускающего произведения в жанре интеллектуальной фантастики. Их авторы - лучшие писатели-фантасты планеты.
По сути, fanzon – это самостоятельная редакционная группа под руководством Натальи Гориновой. Издательство fanzon, на правах импринта входящее в холдинг «Эксмо», будет независимо определять собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Миссия fanzon – не просто тщательно отобрать лучшее из лучшей мировой фантастической прозы, но и вернуть фантастике статус Большой Литературы, объединив усилия вместе с талантливыми переводчиками и художниками-оформителями. Издательство ставит своей целью сделать бренд гарантом качественной фантастики, чтобы книги с логотипом fanzon без сомнений пришлись по вкусу фанатам Шекли и Гаррисона, Толкиена и Пратчетта, Стругацких и Брэдбери.
Для начала открыты две серии: «Sci-Fi Universe» и «Большая фантастика».
«Sci-Fi Universe» – это серия современной научной фантастики и добротной космооперы. В рамках серии будут выходить как культовые на Западе тексты, ранее не издававшиеся на русском языке, так и громкие дебюты, завоевавшие признание критиков и читателей.
В ближайших планах – трилогия Кима Стэнли Робинсона о Марсе («Красный Марс», «Зеленый Марс», «Голубой Марс»), современная классика, удостоившаяся самых престижных международных премий: «Hugo», «Nebula», «Locus» и других.
«Большая фантастика» – серия, посвященная умной, нестандартной фантастике/фэнтези и авторам, пишущим на стыке жанров. Здесь будут выходить не только новинки интеллектуальной переводной фантастики, но и переиздания лучших произведений жанра прошлых лет. В ближайших планах на издание – остроумный роман Майкла Суэнвика «Полет Феникса» и три книги блистательного Кристофера Приста из цикла «Архипелаг Грез».
Также в дальнейших планах fanzon – издание графических романов (по популярным sci-fi-сериалам Star Trek, Doctor Who и проч.) и подарочная серия современной эпической фэнтези (Джо Аберкромби, Стивен Эриксон, Сет Дикинсон и др.)."
___________________________________________________

Red Mars (1992)
Green Mars (1994)
Blue Mars (1996)

Я так понимаю, это один из элементов спасения отечественной фантастики, кое (то есть спасение) эксма запланировала на осень.
Осень будет нескучной :-))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то в далеком 2012 году мы были в Гейдельберге в гостях у Насти и Пети. И именно тогда С. прочитал часть книги "Мозг и душа" Кристофера Фрита, которую на русский язык официально перевел именно Петя. Если я не ошибаюсь, я прочитала эту книгу полностью позже, а С. совершенно точно ...
Что может натворить Шерман в умелых руках? Сидел за скалой, смотрел как тупые танчики из команды лезут под артобстрел. В итоге остался я один. Против 9-х. Забил 8-х своей Ма1, а последняя Веспа после продолжительного артобстрела при моём ...
Мы побывали в колониальном Вильямсбурге. Сорвались и поехали, срочно-срочно. Вильямсбург очень большой и очень интересный. Это колониальная столица Соединенных Штатов до войны за независимость.  Я там бывала, когда ребенок был маленький, ничего абсолютно не помню, кроме того, что я ...
Не только лишь все знают, что хипстор без электро (( велосипеда, самоката, автомобиля - вписать желаемое ) есть организм неполноценный. Но правильно ли обратное? Если у человека есть электро ( вписать ! ) - он обязательно хипстор? Порноактриса - обязательно блядь? А вот депутат - ...
Первое упоминание о Калуге относится к 1371 году. Была она тогда городом-крепостью, защищая подступы к Москве на юго-западном направлении. Калуга не раз выдерживала осады и подвергалась разрушениям. Во времена Смуты здесь располагался лагерь Лжедмитрия II, который был убит начальником ...