ФСБ технически может обрушить в России Интернет. Как сохранить свой жж?

топ 100 блогов yayad11.04.2011 Такая новость сейчас проскакивает на просторах интернета.
Но ведь многие ведут свой жж не просто так, и хочется чтобы он был сохранен для потомков. К тому же не только может быть просто обрушен интернет - от суспендов никто не застрахован.
В таком случае сразу озадачиваемся способом сохранения своего журнала на радость потомкам.
Пожалуй, будем оптимистами и предположим что интернет не будет обрушен, просто журнал будет за суспенден. В таком случае не только важно сохранить сам журнал, но и френдов, с которыми мило и тепло общались.
 
Картинка 24 из 2248

Как сохранить френдов.
Для этого есть два способа:
1. Вы просто копируете список своих френдов и вставляете в блокнот.
2. Просто заходите в консоль ЖЖ и в текстовое поле вводите комманду friend list. Затем нужно нажать кнопку «execute». Получившийся список френдов сохраняем любым известным вам  удобным способом.
Чтобы восстановить френдов в новом журнале, необходимо просто в любом текстовом редакторе изменить список френдов, заменив запятую перед каждым френдом на friend add.
После этого в новом журнале открываем   консоль ЖЖ и в текстовое поле вводим списокврендов. Список должен иметь вид:
friend add nic1
friend add nic2
В сутки можно зафрендить не более 200 журналов.
Как сохранить журнал (блог, жэжэ).
Для этого тоже есть несколько способов:
1.  Программа ljArchive (ljArchive) (378 Kb).  Удобный интерфейс для сохранения жж на диске (потом можно подарить другу)) Программа скачивает все (включая комментарии) и делает это потрясающе быстро. В программу встроен поиск по экспортированным дневникам. Разобраться с ней достаточно просто. Но у программы есть и свои минусы: вы не можете экспортировать свой журнал обратно в жж, а так же можете сохранить архив только журнала, от которого известен пароль.
2 Программа  LJBook (www.ljbook.com) . Из вашего ЖЖ сделают настоящую книгу с оглавлением и картинками в формате PDF. Получится настоящая автобиография, почти мемуары. Можно будет распечатывать и показывать друзьям.  Настоятельно рекомендуется перевести свой дневник в кодировку юникода (UTF-8). Файл с вашим ЖЖ будет храниться на сайте не больше двух часов, так что скачивайте быстро.
3. LJSM - ryzh.kiev.ua/ljsm (700 Kb). Программа сложна и не удобна в использовании, но если вы с ней разберетесь - это будет мощный инструмент для сохранения вашего журнала. С программой вы получите и текстовый файл помощи. LJSM умеет экспортировать ЖЖ либо в виде HTML, либо XML-файлов. Более того, вы можете скачивать не только свой дневник, но и любой другой, который вам понравится. Работает программа в виде командной строки.
4. Alexf LJ downloader (win32utils.com/alj) (284 Kb) ОТличие программы от других в том, что одновременно копирует несколько постов из вашего дневника, что, конечно, повышает скорость экспорта. Программа использует cookie для скачивания записей "только для друзей".
5. Способ для мазохистов - просто сохраняете ваш жж постранично в папочку на компьютере и тихими зимними вечерами сортируете, просматриваете и дрочите  совершенствуете свои записи любым другим способом.
Каждая программа имеет свои плюсы и минусы, поэтому лучше опробовать каждую и выбрать то что по душе.

Лично я планирую в ближайший вечер сохранить свои записи, где множество дорогих мне стихов и сказок :)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сказачка "Двинадцать зайцефф"! ...
Украинцы, что решили повторить "подвиг" Саакашвили и ударить по Крыму в годовщину трагедии в Южной Осетии. 8 августа 2008 года Грузия напала на Южную Осетию, подло расстреливали из "Градов"мирное население. Тогда Саакашвили напал во время открытия Пекинской Олимпиады-2008. В день ...
Оба напитка этого поста - старинные российские. Первый напиток - квас в двух вариантах: на натуральной закваске и на дрожжах. Второй напиток - из сухой черемуховой муки, это национальный напиток Бурятской кухни (буряты - народ, проживающий на территории России в районе озера Байкал, ...
Причина смерти – механическая асфиксия. Каким-то образом маньяк умудрился повеситься. Причем, удушил себя простынкой.  Обычно история с такой «халатностью» в СИЗО жесткая и ...
Попросили тут в личке объяснить про кератоакантому, решил здесь написать. Кератоакантома - интересное образование, в целом доброкачественное, и у большинства пациентов самостоятельно регрессирующее через несколько месяцев. Однако, похожее, как клинически, так и гистологически, на ...