Фронт резервных армий России

топ 100 блогов berni77713.10.2014 Фронт резервных армий России 1

Во время Второй Мировой войны в СССР, при ставке Верховного Главнокомандующего были резервные армии. Был даже фронт этих армий, например на подступах к Москве, на Можайском направлении. Командовали фронтом не кто ни будь, а сам Жуков, а потом и легендарный маршал Будённый. Судя по всему, сегодня, опять запахло настоящей войной. Иначе как понимать создание в современной России добровольческих резервных армий.

Фронт резервных армий России Russia during world war 2 7

Вполне естественно, что резервные армии создаются на случай войны. Как бы это ни было печально, но агрессивная политика США и блока НАТО явственно подталкивают к этому шагу российские власти. Война, которая была развязана на Украине - в непосредственной близости к нашим границам, судя по всему, будет продолжаться и дальше. а потому нужно быть на чеку.

Сейчас в России есть только один резерв - Воздушно-Десантные войска. Именно они в силу своей мобильности являются оперативно-стратегическим резервом Главнокомандующего. Пограничные войска, ранее имеющие такой же статус, давно уже не войска, а служба. Вот и решили российские власти создать несколько резервных армий, состоящих из добровольцев.
Все эти добровольцы, как работали, так и будут работать на своих предприятиях. Периодически они будут призываться на военные сборы, и плюс ко всему будут получать определенную сумму денежного довольствия - по слухам около 10 тысяч рублей, за нахождение в этих резервных армиях.

Скорее всего, речь идет о контрактных резервистах, и об изменении подготовки граждан в резерве.
Для армии это в принципе неплохо.
Во первых, этот самый контрактный резерв позволит поддерживать в хорошем состоянии военно-обученный резерв и поднять общую боеготовность российской армии.
Во вторых, на случай войны его можно мобилизовать в самые кратчайшие сроки.
А вот для бюджета страны, который и так трещит по всем швам, это довольно существенная дополнительная нагрузка. Как бы эту, в принципе неплохую идею не свели к обычному распилу бюджетных средств, а добровольность резерва не свели к принудиловке.

Естественно эта новость не всем придется по душе - пятая колонна сейчас начнет привычно верещать и истерить на всем информационном пространстве, и извращать идею. Другие кинутся кричать, что не хотят защищать яхты Абрамовича и Дерипаски.
Но помимо этих яхт и дворцов у нас есть Родина, родители, дети... и не стоит забывать - чтобы жить в мире, нужно всегда быть готовым к войне. Это аксиома.
Особенно сейчас, когда напряженность в мире увеличивается, и начинается борьба за ресурсы.
Фронт резервных армий России berni777

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прочла тут очень смешной совет мужчинам для знакомств в Тиндере. «В Тиндере на аватарку можно ставить не своё лицо, а любую картинку — этим стоит воспользоваться. Выбирайте для аватарки фотографию очень чувственную, провокационную и кричащую о сексе — а в подписи можно написать ...
Но удивительно не то, что люди верят. В конце концов, машина пропаганды работает и популярно объясняет россиянам про внешние опасности, кольцо врагов и желание «урвать кусок пожирнее». Кроме того, война в Украине - это реальность, как и возможные ее военные последствия. Причем, ...
Вот, что рассказал один из вступивших в Фронт псов (перевод): " Я слышал как человек с лысеющей головой говорил в светящейся панели, как хорошо, что люди вступают в Общенаш народный фронт. Чем я хуже? Я тоже пошёл туда..." "Ой." "Все для ...
https://lenta.ru/news/2016/10/18/svazilend/ "Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения о военном сотрудничестве с африканской страной Свазиленд." Фсемдрожать ...
Немецкая пасхальная открытка с белоцветником. Об это растении я писала недавно вот тут . ...