ФРН помогли. Кто поможет России?

топ 100 блогов rjadovoj_rus29.05.2014 Судя по количеству падающих нацистских вертолетов, армия ФРН все же получила помощь вооружением.
На самом деле самое значимое отставание у ФРН не в вооружении. Отставание в политических, организационных и мобилизационных решениях.
Простыми словами скажу так: там нет ядра людей, действующих как единый организм.
Поэтому не совсем ясно, какую именно республику собираются там строить, какой основной план действий, каковы должны быть первоочередные решения, какими способами их надо реализовать.

Это не вина, а беда ФРН. К сожалению на территориях ФРН не была сформирована заранее политическая сила, которая могла бы сейчас возглавить сопротивление и формирование нового государства, решительно и жестко реализовывать четкий план действий. Этот процесс будет сейчас нарастать. Но ценой этого запоздалого процесса будут бОльшие, чем при заранее организованной и сплоченной силе, потери. В первую очередь человеческие. Очень, очень жаль. Но такова объективная реальность происходящего в Федеративной республике Новороссия.

Такова ситуация и с политическими силами в России. Официальные политические партии - не более чем придатки к чиновничеству. Симулякры политических партий, якобы выражающих волю народа. Случись что серьезное, надеяться будет не на кого, кроме кучки высших чиновников. А это чревато обрушением государства. Просто потому, что часть высших и большинство средних и мелких чиновников просто разбегутся, спасая свои жизни. И некому будет организовывать жизнеобеспечение населения и его сопротивление экстремальным обстоятельствам.

Население останется один на один со всеми проблемами.
То есть реальной, массовой элиты (как группы, берущей на себя всю полноту ответственности по обеспечению выживания народа), в России просто нет.
Люди, замещающие должности штатных расписаний в государственных учреждений - есть. Людей, готовых действовать в экстремальных обстоятельствах с риском для своей жизни - среди действующих чиновников практически нет.

Такую элиту надо формировать. В ФРН она сейчас мучительно формируется. В России надо ее заранее готовить сознательно, последовательно и твердо. Потому что у ФРН есть Россия, у России нет никого. Ей помощь получить не от кого.

Так что присоединяйтесь - В огне брода нет! Иначе нам придется платить тысячами, а может быть и миллионами жизней за то расслабленное состояние, в котором находится российское общество сейчас. Или будем продолжать считать, что все хорошо и закрывать себе все органы чувств, как вот эти персонажи? Будем думать, что отсидимся?

ФРН помогли. Кто поможет России?

А не станем ли мы в итоге вот такими?

ФРН помогли. Кто поможет России?

ПС. Вот пример политических задач

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задумался я - долгожданное лето в разгаре, тепла хоть отбавляй, а радости почему-то, нет..С утра по-холодку еще что-то успеваешь сделать, можно было бы и на пляж потом после обеда, а сил и желания нет..Чувствуешь себя вареным и желание одно - попасть в прохладную квартиру и поспать.. ...
Вот такая: Вот такая теперь школьная форма! Правда, здорово? Не то что у нас было:))). На медве сарафан, блузка, кардиган. В коллекции этой фирмы дофига всего, покупаешь, комбинируешь: юбки, жилеты, кардиганы, брюки, бриджи... А какие пеналы! У меня в ...
Видимо для меня тратить время на мысли и идеи важнее, чем их воплощение в жизнь. По крайней мере проект и мечта открыть кафешку рядом с нашим магазином накрылась медным тазом. Хозяин помещения видимо предпочел более опытного, а значит и более надежного, владельца ресторанного бизнеса. Я, ...
Сегодня утром, в московском офисе Субару нам выписали две машины и наша стройная колонна выдвинулась к месту начала автопробега. Изначально стартом решили ...
люди, которые нынче смотрят на процесс из слободы при какой-нибудь кремлевской башни сейчас все как один говорят: а) у оппозиции нет повестки, б) у оппозиции нет лидера, в) оппозиционная активность пойдет на спад после 4 марта. Для того, чтобы не ...