рейтинг блогов

fritzmorgen: анатомия подлости 2.0

топ 100 блогов triggg01.03.2012Мнения Теги: Путин Миронов fritzmorgen: анатомия подлости 2.0
 

И всё таки я настаиваю на том, что сторонники Путина — настоящие интеллигенты. Вот есть у меня друг, Борис Генрихович, электрик на витебской дистанции Октябрьской железной дороги. Как настоящий рабочий, он суров и немногословен. У него в арсенале только два аргумента, в порядке очередности – один словесный, другой пролетарский. А поскольку его весовая категория и рост в полтора раза выше, чем у меня, то сами понимаете, что пролетарский аргумент у него даже убедительнее, чем словесный, каковой он, презрев все нормы демократической процедуры, и пускает в ход, когда первый аргумент не убеждает оппонента. Будь он интеллигентом, он бы точно взял пример с Фрица Моргена, так как духовный вождь жэжэшных путинистов, будучи воспитан на демократически толерантных общечеловеческих ценностях, не позволяет себе такой стиль рабочей окраины в дискуссии. 

Ну в самом деле, что можно сказать в ответ на конкретный пример воровства путинских министров и приятелей? Только что-нибудь отвлеченное, абстрактное, грубо уклонившись от сути дела в обсуждение какого-нибудь другого вопроса. Вы ему про Фому, а он вам про Ерёму. Вот как наши властители дум и совесть нации — артисты Миронов, Боярский, Запашные, Мазаев, Бугаев, и прочие «доверенные лица». Им говорят, что они моральные уроды, коли агитируют за предводителя жуликов и воров, и этот аргумент, простой и понятный, полностью отражающий суть дела, опровергнуть просто нельзя. И они даже не пытаются, они идут известным путем демагогов и пропагандистов, путем подмены тезиса и перевода сути дела в другую плоскость. Они не говорят, что они не моральные уроды, они это понимают и сами, они просто переводят разговор на другую тему — мол, их травят. Не будут же они оправдываться, мол, не воров отмазываем, они ж с высокой моралью, а потому и вытаскивают некую абстрактную «травлю».  А за что «травят», об этом мужественно молчат, опять же вытаскивая свое доморощенное враньё, как артист Миронов – больные! Подлецы. Слышите, гражданин Миронов, вы — подлец! И чтоб не перечислять каждого из 499 хористов хора в защиту власти — вы подлецы.

Естественно, что причину непрятия обществом их морального уродства, они также не затрагивают. Причина проста и понятна всем — продажность. Мазаев даже не постеснялся прямо озвучить свои оправдания, мол, мы такие плохие люди «для которых лишний рубль в чужих руках — это горе

Мазаев, рубль для тебя деньги? А за два рубля спляшешь? Заплачу…

Словом, свой прогиб и пресмыкательство перед воровской властью, наши антиллигенты подменяют тезисом о их травле. Как говорится ловкость языка и никакого мошенства.

Вот полюбуйтесь на типичную аргументацию типичного путиниста в комментах к моей прошлой статье:

«Я вам: Путин крышует воров и убийц.

Вы мне: Я не считаю, что воровство и беззаконие ввел он.

Обычно ваши на подобном третьем или четвертом демагогическом кульбите, сливаются, мол, пошел нафиг упоротый агент госдепа. А вот вы стойким оказались :) на протяжении 9 (!!!) ответов вы умудрились ни разу суть дела даже затронуть.

Итак, без демагогии и без прыжков в сторону от сути дела:

Вы в начале дискуссии сказали, цитирую:

«Так получилось что я не нашел НИ ОДНОГО блога от оппозиции с более - менее приличным уровнем аргументации, без передергивания фактов и грязных оскорблений

Не сочтите за труд посчитать сколько оскорблений  в этой ветке от ваших. И приплюсуйте к этому троих забаненных в этой ветке ваших отморозков, которые кроме мата даже русского языка не знают. Будьте любезны посчитать.

В ответ я вам показал на примере, как вы и ваш Фриц Морген подменяете тезисы и «передергиваете факты». Вы мне десять раз сказали, что менять Путина только из-за того, что он долго у власти, не следует. И я даже с вами согласился, что это пустой и вздорный повод, и вы совершенно правы.

Но дело-то не в том, а в том, что менять надо его потому, что он крышует воровство и беззаконие. И что вы мне в ответ? Цитирую:

«Я не всем доволен что сделанно при Путине и это нормально. С реформой образования я не согласен котегорически. Но тем не менее огромная масса значительных улучшений в жизни.»

Я вам опять про воровство и беззаконие его подручных, попутно прошу вас не отклоняться от темы. А что вы мне в ответ? Цитирую:

«Система воровства, была создана уже до него в гораздо больших объёмах, приписывать ему это никак нельзя. Даже простейший поиск по колличеству собираемых налогов, даёт картину неутешительную для ельцинских времен.»

Я вам опять про воровство и беззаконие его подручных, попутно прошу вас не отклоняться от темы. А что вы мне в ответ? Цитирую:

«Без сравнения нет анализа, повторюсь Ельцин был не так давно, сравнивать с ним в рамках государства корректно, лет через 20 станет некорректно

Я вам опять про воровство и беззаконие его подручных, попутно прошу вас не отклоняться от темы. А что вы мне в ответ? Цитирую:

«Для вас аналогия: При прежнем враче поциент умирал, при нынешнем ему нехорошо но динамика положительная. Возможно есть врач который его вылечит быстрее но в этом никто…»

Я вам опять про воровство и беззаконие его подручных, попутно прошу вас не отклоняться от темы. А что вы мне в ответ? Цитирую:

«Простите что своровали у вас ? Вы лично живёте лучше чем 10 лет назад ?»

Я вам опять про воровство и беззаконие его подручных, попутно прошу вас не отклоняться от темы. А что вы мне в ответ? Цитирую:

«Когда украли лично у меня, я написал заявление в милицию. Когда мне говорят там воруют, мы должны с этим бороться начинает попахивать душком.»

Я вам опять про воровство и беззаконие его подручных, попутно прошу вас не отклоняться от темы. А что вы мне в ответ? Цитирую:

«Я не считаю что воровство и беззаконие ввел он…»

Как вам классическая демагогия в форме «передергивания фактов»? Недаром вы так и не смогли мне дать ссылку на правдивый блог ваших, потому что нет таких, все ваши врут, и ладно бы врали, а то ведь врут за деньги. Как сказал бы товарищ Ленин – политическая проституция. Или для вас это оскорбление? Вот Фриц Морген более опытный демагог, он меня сразу забанил, а вот вам хуже – всё это читать надо…

Ну так что, передернем снова факты?

Я вам: Путин крышует своих воров и беззаконие своих подчиненных.

Вы мне?»

А в ответ, как сами понимаете — классика: «Я голосую за Путина.» Согласитесь, очень убедительно выглядит, вы путинисту — он же крышует воров; а вам в ответ — «Я голосую за Путина!»

Но наш духовный вождь не был таковым, если бы не использовал эксклюзивный приём в своей пропаганде. И таким приёмом у нашего вождя является банальное враньё. Вообще-то этим пользуются многие пропагандисты, но более профессионально, отчего не так бросается в глаза, как у Фрица Моргена. Вот посмотрите:

«У одной моей знакомой студентки есть парень. Тоже студент, учится в каком-то известном техническом вузе, не помню в каком именно.»…

«Один очень приятный мне человек руководит структурным подразделением одного крупного по местным мерках предприятия…»

«Ещё каких-то пятнадцать лет назад сей бомж был не бомжом, а вполне себе успешным и уважаемым человеком: преподавателем матанализа в одном из престижных петербургских вузов…»

«Знакомый стоматолог рассказал только что на условиях конфиденциальности любопытную историю…»

«Вчера я понаехал на пару дней в Москву и, между делом, встретился со своим старым знакомым, которого не видел уже несколько лет. Толик — я буду называть его так для конспирации — работает программистом и живёт с мамой. Ему около тридцати лет…»

«Рассказываю холодную петербургскую историю. Утро рабочего дня. Молодой человек надевает белоснежную рубашку, выглаженный галстук, аккуратный костюм и чёрные, тщательно вычищенные ботинки…»

«Примерно год назад, когда столбик термометра спустился до минус двадцати пяти, я решил подвезти молодого парня в растаманской шапочке.»

Ну а уж история про изнасилованного полковником милиции таджикского продавца пылесосов Кирби в деревнях под Питером, это вообще супер, не всякий журналист решится опубликовать такую лажу.  Ну посудите – наш пропагандист описал столько случаев поножовщины в среде ученого сообщества, которые встретились ему за его 30 с небольшим лет, сколько не было у меня в рабочей среде за 55 лет. Круто. Ученые, если судить по примерам Фрица — самые прямые и отчаянные чуваки. Вот только непонятно, чего они сидят как овцы, изредка изрекая нижайшие просьбы повысить жалование? Весь набор его аргументов представляет собой выдуманные нереальные истории, герои которых как будто специально представляют собой иллюстрацию тезисов и выводов нашего пропагандиста. Да и не только нашего персонажа, взять любого пропагандиста с их агитками — ну просто убогие претензии на художественно-литературную форму — «Совсем недавно я был женат. Помню, в день свадьбы я сказал любимой…», а потом он привез из-за границы то, что погубило мою любовь…:) Нужен конкретный пример? Нет проблем, полчаса – и готово! Недаром fritzmorgen похваляется тем, что якобы знает логику. Логику лжи и подтасовки, точно знает, здесь ни отнять ни прибавить. Ничего личного, обыкновенная подлость.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Кандидат в президенты от "Справедливой России" Сергей Миронов передумал передавать голоса лидеру КРПФ, в случае выхода последнего во второй тур выборов. Встретившись с Геннадием Зюгановым на теледебатах, ...
СЕРГЕЙ МИРОНОВ (ЛИДЕР ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»): Дорогие товарищи, сегодня нас пытаются убедить в том, что в России все зависит от одного человек и имя этого человека Владимир Путин.
Эксперты подсчитали стоимость предвыборных обещаний кандидатов в президенты России. В результате наиболее «щедрой» оказалась программа Сергея Миронова, обещания которого оценили в 124,5 ...
Тверской суд Москвы отказался удовлетворять иск кандидата в президенты Сергея Миронова к ЦИКу, в котором тот просил признать незаконным запрет на трансляцию по телевидению двух его видеороликов.
Если бы мы ввели такой предмет, то решили бы очень многие вопросы в сфере межнациональных отношений, - сказал Миронов на круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном будущему российского ...
Кандидат в президенты Сергей Миронов и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинкараздали устроили акцию по выдаче лицам без определенного места жительства еды и одежды. Мероприятие прошло ...
Заявление Миронова о том, что он не отдаст ни одного голоса Геннадию Зюганову, вызывает удивление. Сергей Михайлович еще не получил ни одного голоса, но уже …
Люди, которые пойдут 4 марта голосовать за Путина, кто они? Ну, для начала, это российские граждане со всеми их законными правами, и в этом смысле они достойны равенства и уважения своих прав. Далее ...
Тридцать наиболее важных законопроектов, подготовленных правительством, россияне смогут обсудить в интернете в этом году, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума ...
Четыре года назад, когда Владимир Путин и Дмитрий Медведев впервые менялись местами, последний меньше чем через две недели после выборов переехал на Красную площадь. Для этого тогда понадобился ...
А гостелевидение должно отказаться от рекламы.
В это воскресенье, 4 марта, пройдут выборы Президента Российской Федерации. Ведущий кандидат на пост главы государства, ныне действующий премьер-министр РФ, Владимир Путин обещает изменить ...
Путин, протест не потушить. фоторепортаж · Post a new comment. Error. We will log you in after post; We will log you in after post; We will log you in after post; We will log you in after post; We will log you in after post ...
Кандидат в президенты премьер Владимир Путин заявил, что во время уличных акций после выборов провокаторы от оппозиции могут "грохнуть" кого-то из известных людей и обвинить в этом власти. Об этом 29 ...
Архив записей в блогах:
I’ll check on you in a few hours. Зайду тебя проведать через несколько часов. to check on проверить; зайти проведать: to check on a patient means to monitor their state or condition A doctor checks on the patient to see how the patient is ...
Действительно, без комментариев!!! Доброго утра!!! Отличной субботы!! Хороших ...
Потому что эти подплыли вплотную ко вчерашнему краю воды под самым обрывом у поворота Красногорской улицы в Лебяжьем. Само видео в моём Телеграме на https://t.me/vphedotov/115 . В продолжение https://matholimp.livejournal.com/2454667.html , а также ...
https://www.youtube.com/watch?v=H-x4yVmA_2o С 01:20. Москва, шоссе Энтузиастов. Пруфов по состоянию пострадавшей мы не нашли - есть пост из местной группы, где сообщается, что на месте ДТП было три машины скорой. Автор тоже не в курсе исхода, рассказал, что "на счет жива или нет - ...
Я очень поздно вышла замуж. И достаточно поздно родила моих деток... я искала принца... Говорят, чтобы найти своего мужчину, нужно желать этого и относиться к людям с желанием их понять, без предубеждений, без ярлыков, не говоря про себя: "Все ...
  • oberkovich : Миронов: Платить педагогам нужно в 4-5 раз больше. Учитель должен быть с большой буквы #выборы

  • oberkovich : Миронов: бесплатность, общедоступность, фундаментальность. Три столпа образования #выборы

  • EwMatveeff : RT @VariousNotes: Сергей Миронов провел твиттер-брифинг ответил на вопросы в Твиттере, а на какие не успел дал ответы в своем ЖЖ.

  • New_medicine : Миронов, спамит мне почтовый ящеГ. На что он надеется? Что я за него проголосую? За дауна-тюфяка который нихера не сделал во благо России?

  • anecemevo : Понравились: Бондарчук, Миронов. Не понравился: Трофим

  • Posmakoff : Кто смотрел дебаты Миронов vs Зюганов?

  • yablokov55 : Хотя Миронов со своим "не воровать" тоже не далеко ушел

  • baglay47 : http://t.co/Q5ZulpZP|давайте негромко миронов скачать

  • socialist_2012 : Миронов - заядлый предатель (компромат на Миронова) http://t.co/lfa7E3sW

  • WIK35 : @vyzvon ЗА ПУТИНА-Потому что Миронов хороший человек, но он не общенациональный лидер.

  • MihailKukushkin : Сергей Миронов ответил на вопросы твиттерян о своих политических планах http://t.co/IUavR74L

  • surok_gor : Зюганов и Миронов - трепло!!!

  • xomepal : спектакль по рассказам шукшина миронов http://t.co/BVqxfNUq

  • vovavo : Сергей Миронов провел брифинг в Твиттере. Вот ответы на самые часто задаваемые вопросы http://t.co/6Wj2tvDJ.

  • TwiAnonym : Сергей Миронов теперь активно общается в Твиттере. Вот ответы его на интересные вопросы http://t.co/KD7sAYsE

  • den_isov : Сергей Миронов провел твиттер-брифинг ответил на вопросы в Твиттере, а на какие не успел дал ответы в своем ЖЖ.

  • Alex_Yarosh : Путин: Россия расцветет #wесна

  • koffboy : Как сказал бы в наши дни Эйнштейн : Есть две бесконечных вещи: Вселенная и Путин. Хотя, насчёт первой я не уверен.

  • lentaruofficial : RT @GonzoCurse В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини, Путин на желтой "калине" к Кабаевой мчится Алине #путинсплин

  • LVaily : RT @teh_nomad: Вовочка: -Марья Ивановна,вот я вырасту,стану большим и важным человеком,вам будет стыдно,что вы мне двойки ставили. -Путин, не паясничай!

  • Voroshiloviche : Владимир Путин готовит идеологический перехват

  • bcvnet : RT @SBessmert: Путин - 61 год Жириновский - 65 лет Зюганов - 67 лет Смотрите 4 марта на всех избирательных участках - "Старикам здесь не место")

  • lozhka_degtya : RT @Alkid_penza: @evselena1 @korobkov Путин и есть упоавленец которого Вы наняли. У нас нет рычагов контроля. Оппозиция это тот рычаг.

  • ru_rbc : В.Путин предложил А.Сердюкову отказаться от зарплаты http://t.co/8Ia4m2fL

  • altnik1 : Путин в 2004 году - это будет мой последний срок, лживая тварь - http://t.co/qa8EE8hE

  • LausSosiska : единственно о чем сейчас может думать мой мозг- это как эффективнее спустить эти внеплановые выходные...ух #спасибо_путин

  • ArtemShilets : Оппозиция жжет напалмом.Скоро растеряют всех своих избирателей. При этом, #Путин даже не пошевелился. #дебаты #выборы2012 #политика #россия

  • Kandinskiy_D : Путин зассал

  • GonnaMarry : @mariatroshkina я считаю, что если бы не Путин, то Россия была бы несамостоятельным говном, зависящим от запада) а это хорошо?

  • ynuzucuje1988 : путин постановление игорный биз http://t.co/sKlXu6ba http://t.co/LMfW7431 http://t.co/N1DS2pmt

  • whenyouaredrunk : Пути попутал на распутье Путин. Путевку в путч мы для него замутим.

  • curisyrubu1985 : что ждет казино по словам путин http://t.co/yWNmkbxP http://t.co/jDkjl6vO http://t.co/8z1NhSN6

  • Kivilya : @yahoo_eyuu да про результаты это все понятно #Путин победит, но у меня даже кармических соображений нет))) жил я без них, и дальше поживу)

  • autofeelka : http://t.co/dYEbzXzf скачать фильм неизвестный путин бесплатно