рейтинг блогов

Фриц Морген — гнилой пузырь вместо мозга

топ 100 блогов verola26.06.2015Персоны Теги: Путин Мне постоянно пишут — "да оставь ты этого идиота, Фрица Моргена". Друзья, на Фрица мне наплевать. Только он совсем не идиот, а бесстыдная тварь, выгодно продающая будущее своей страны и народа. Будьте спокойны, Фриц знает на какие опасные риски он пошёл, и получает он за это не 250К в месяц, а ближе к миллиону рублей, а может и куда больше. Надеюсь, что после конца режима мы его сможем отловить в диких джунглях Аргентины, или куда он там рванёт, хоть это будет и непросто. Но почему эта тварь всё же важна ...

...Фриц показывает до какого уровня деградации дошло всё в стране — и сама пропаганда — ведь фрицевская писанина бессмысленный бред, в котором противоречия увидели бы даже овцы. То есть главное — до какого уровня опустилась аудитория, глотающая такое унылое Г. Ведь тупая ложь в КАЖДОЙ ФРАЗЕ, причём ложь издевательская, принимающая аудиторию за ослов, в стиле "Лапши на ушки для руссише швайн".

История номер один. Пишется Фрицем, что "держать деньги в банках Запада теперь страшно не только русским, но и даже представителям самой что ни на есть западной финансовой элиты. Посмотрите, пожалуйста, вот на этот график денежной базы США" и приводится график, внизу, где видно, что денежная база (money base) эффектно растёт начиная с 2009 года.

Фриц Морген — гнилой пузырь вместо мозга

Заметим следующее:
1. Ни Фрицу, ни 99.99% его аудитории не известно, что такое money base. Сам Фриц этого не знает, а то бы постыдился писать чушь. Думаю, не более 3 человек, заглянувших к нему знают или озаботились узнать, что же это такое — эта страшная Денежная База. Большинство даже не поняло, что это совсем не денежная масса.

2. Даже на фрицевском графике заметно, что рост Денежной Базы продолжается с 2009 года. А деньги в банках Запада стало "страшно держать" когда? Только сейчас? Почему же не год и не два назад? Тут даже те, кто не знает, что такое Денежная База, должны были заподозрить наглое враньё.

3. Рост денежной базы в норме исключительно положительное явление, указывающее на увеличение ликвидности в экономике, причём ликвидности высшего качества. Основная доля Денежной Базы — депозиты коммерческих банков в Центральном Банке страны (он называется ФРС в Америке), которые делаются по разным причинам — но это в любом случае очень ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ явление. Это деньги высшего качества. Рост указывает на увеличение надёжности банковской системы и быстрый экономический рост. Почитать дальше можно, например, здесь. Вторая доля Денежной Базы — купюры и монеты на руках у населения. В современной экономике США это небольшая сумма, то есть весь рост это рост депозитов в ЦБ.

4. В любом случае рост депозитов в ЦБ означает, что у банка увеличены резервы денег не отданных в долг. Есть экстра резервы для покрытия любых nonperforming loans. Как это может увеличивать риски для денег в банковской системе? Тут даже Фрицу пришлось бы провалиться от стыда под землю, но поскольку определение Денежной Базы никто из его адептов не знал, это не понадобилось.

5. Чуть позже у Фрица встречается утверждение (уже без всяких ссылок), что в США возникли трудности с ликвидностью. Легко видеть, что он опровергает самого себя, яростно кусая себя же за свой грязный хвост. Почему аудитория не забрасывает его гнилыми овощами? А потому, что Фриц банит любого задавшего неудобный вопрос.

История номер 2. Велосипед без колёс, или как рейтинг Путина достиг —19%. Фрица волнует предстоящий крах американских стоков. Фриц узнал, что такое Р/Е ratio — отношение Стоимость/Доход. Отношение показывает доходы за сколько лет покроют стоимость акции данного стока. Фриц также узнал, что это отношение в США сейчас больше больше 27 — и радостно завыл, что американские стоки скоро рухнут.

Рухнут, рухнут, Фриц. Обязательно рухнут. Процентов на 30%, не меньше, а то и на 40%. Но (1) Никто не знает когда. Я рискну сказать, что не в ближайшие 2 года точно. (2) Потом они продолжат ежегодный рост на 20-30% на много лет, в норме на 5-8 лет. Это цикл совершается уже 100 лет, и если бы ты был не лживая портянка, то написал бы об этом своим доверчивым читателям. Именно поэтому деньги из стоков вытаскивают только те, кто не может себе позволить переждать 2 или 3 года, а остальные оставляют. А не потому, что инвесторы мира знают про P/E меньше Фрица м.

Вообще, для иллюстрации этой истории полезно привести всего две красивые картинки. Вот так "выросла" за 5 лет лучшая компания страны Газпром:
Фриц Морген — гнилой пузырь вместо мозга
Поведение акций Газпрома с 2010 года. Общее падение на -47%, даже с учетом короткого неплохого роста в 2010 году


А вот так S&P500 — индекс крупнейших американских компаний:
Фриц Морген — гнилой пузырь вместо мозга
Поведение акций S&P500 с 2010 года. Общий рост на 95%, с учётом трудностей 2011 года.


Тут слова, как говорится, излишни. Всё как на ладони. Смотрите сами. Важный вопрос, конечно, а почему инвесторы покупают эти стоки, когда у них P/E выше 27? Да потому, что весь остальной мир намного рискованее. Вот у Роснефти P/E, кажется, уже ниже 5, но её все хотят только продать, а не купить. Есть и ещё тонкие соображения, почему американский P/E так вырос: очень сильный курс доллара, рекордное падение цен не нефть. Всё это можно обсуждать, но тут я уже потеряю больше половины фрицевского стада. Вдолбить бы им самые основы, хоть бы и долотом.

О Олеге Макаренко (Фрице Моргене) Маяковский сказал "Стих не про дрянь, а про дрянцо ...". Господин Володин, ну разгоните же вы наконец эту шарашку, это дрянцо. Пишут они так, что позорят великую советскую пропаганду брежневских времён, даже падшего с тех высот Путина они позорят, уж слишком вшивые и тупые... You can do better.

Хорошо написал Фриц Морген — гнилой пузырь вместо мозга s13275224:
Первым это Бурматов стал делать. Ему была поставлена задача путинизации ЖЖ, он не долго думая организовал толпу ботов, писал дебильные пропутинские посты и его эта толпа поддерживала. Все по правилам - вот пост, вот отчет - столько-то положительных комментариев, столько-то нейтральных, столько-то отрицательных. То есть работа не ради результата, а ради отчета. Который, по сути, сфальцифицирован.

Фриц делает то-же самое. И ведь не подкопаешься, все показатели ЖЖ в норме - и авторитетность и посещаемость. А то что это сделано ботами через скупленные старые журналы и через новоделы - почти и не докажешь, да и не надо никому. Главное - отчитаться. Это ложная массовость и обманывает людей. На уровне инстинктов. Человек же стадное существо, безопасней быть с большинством, "вместе мы сила", все такое. На это и рассчитывают в СМИ, постоянно выдавая 90% поддержки Путина. И в ЖЖ то-же самое, видит иной персонаж массовую поддежку и присоединяется к большниству, игнорируя ботовость и проплаченность этого якобы больнинства.

Вот и работает Фриц, просто зарабатывает. Зачем напрягаться если можно не напрягаясь писать феерическую глупость - ведь поддержка все равно обеспечена.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Фриц Морген: Талантливый человек, как Симоньян, может сделать больше, чем сто миллионов долларов
ЖурДом - новости Сми
Известный блогер Фриц Морген (Олег Макаренко) поделился с корреспондентом ЖурДома мнением о том, почему, Россия проигрывает Западу в информационной войне, откуда взялись и по какой причине распространились оппозиционные настроения в журналистском сообществе, ...


RIW.ru

Керри прилетел к Путину за поддержкой перед началом гражданской войны в США
RIW.ru
В таком же направлении мыслит и Фриц Морген: ╚Лично я полагаю, что основным направлением удара американцы выберут именно Приднестровье. Захватить Донбасс при помощи военной силы Украина не может физически ≈ это вполне очевидно Вашингтону. Заставить Польшу ...

и другие »

Фриц Морген: Школа - тюрьма, но педагоги - не чудовища!
Питер ТВ
Современная российская школа - это тюрьма, способная только отбить у детей желание учиться и узнавать новое.Так считает известный блогер Фриц Морген. Он побывал на форуме "Умная школа" в Москве, организованном Тиной Канделаки, и поделился впечатлениями от встречи с ...


РБК


Дни.Ру

ТАСС: Политика - Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Евгения Примакова
Информационное агентство России ТАСС
СЕЛО УСТЬ-БЮР /Хакасия/, 26 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин приносит глубокие соболезнования родным и близким Евгения Примакова. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Президенту доложили скорбную новость о ...
ДНИ.РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5.0 / Путин успел проститься с ПримаковымДни.Ру
Путин образовал госкомиссию по организации похорон Примакова — Кира Латухина — Российская газетаРоссийская Газета
Путин создал госкомиссию для организации похорон Примакова :: Политика :: РосБизнесКонсалтингРБК
Forbes Россия -Взгляд -Телеканал ДОЖДЬ (подписка)
Все похожие статьи: 1 305 »

Первый канал

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Туниса в связи с гибелью людей в теракте - Первый канал
Первый канал
Сегодня сразу три крупных теракта произошли в разных уголках мира. 25 человек убиты и 175 ранены в Кувейте, где бомба сработала в мечети среди прихожан, собравшихся на пятничную молитву. Ответственность уже взяла на себя группировка "Исламское государство".
Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Тунисе | РИА НовостиРИА Новости
ВЕДОМОСТИ - Путин решительно осудил теракт в ТунисеВедомости
ВЗГЛЯД / Путин выразил соболезнования в связи с терактом в ТунисеВзгляд
Российская Газета -Информационное агентство России ТАСС -Газета.Ru
Все похожие статьи: 1 055 »
Архив записей в блогах:
Все бы ничего Подумаешь с кем не бывает) Только ей скоро 40 Мужа нет А детей уже трое Пацаны погодки 13, 11 и 9 лет От мужа ушла сама Лет пять уже Дрались с ним смертным боем Она гуляла Он ревновал Видимо было за что До сих пор с ним разборки Дети растут как трава в поле Правда она ...
На этот раз в соавторстве с уважаемым nabbla1 )) Рабочее название ее было "Теплая ламповость", но мы решили не слишком злоупотреблять интернет-жаргоном и сменили название на "Радиофизика и электроника для начинающих". Будем надеяться, что она их ...
Ну а вот это что такое? Upd. В качестве первой подсказки покажу тот же снимок, но в другом ракурсе: Upd. Всё правильно, первая подсказка сработала. Осталось же самую малость - вспомнить, где такое изображение в таком размере может встретиться Угадано Монета в 20 евроцентов с ...
Кусочек моих полок с книгами о Библии Около этого газона с березками у меня отдыхают глаза от компьютера. Его видно из офиса, но приятнее, когда он рядом. Правда не верится, что сейчас на улице +36? ...
Наткнулась вчера на передачу про экстрасенсов или тех, кто себя таковыми называет. Всё как всегда: обвешанные амулетами фрики пытаются убедить нас в том, что обладают некими сверхъестественным способностями. Несчастные люди или актёры, играющие таковых, обращаются к экстрасенсам или фрик ...
  • PfeifferGiroux : Фриц Морген — гнилой пузырь вместо мозга. Блоггеры откровенно

  • yablor : Фриц Морген — гнилой пузырь вместо мозга Мне постоянно пишут — "да оставь ты этого идиота, Фрица Моргена". Друзь ... http://t.co/FfeZSyyqfz

  • PfeifferGiroux : Фриц Морген — гнилой пузырь вместо мозга

  • ZontUmbrella : Владимир Путин осудил нападение на гостиницы в Тунисе

  • RaznieNovosti : Путин выразил соболезнования эмиру Кувейта в связи с терактом в мечети: Российский лидер также передал слова сочувствия и поддержки семьям…

  • n_kara23 : RT @Redhead_Banshee: — Как зовут нашего президента? — ЛЁША — ПУТИН

  • Vagabondo242 : RT @zapvv: Испания: Путин, Путин и еще раз Путин и «Запад предал Украину»http://t.co/sxoFvfgd73

  • PaulaOtt5 : Путин продлил продуктовое эмбарго на год

  • SdibqJgth : RT @Mayskolpino: Испания: Путин, Путин и еще раз Путин и «Запад предал Украину» http://t.co/80WDqesoZs

  • Archin2014 : RT @g39452441: @Dbnmjr Совершенно не причастный к теракту Путин ПРОТИВ международного трибунала по Боингу #MH17 http://t.co/BouDqrtjbf

  • Antoxa1806 : RT @Nohchho: Путин в 1999-ом о Путине 2015-ых https://t.co/LuQBssSEBz http://t.co/zA8QO4dizF

  • MarinushaM : RT @MillendorFF: Путин “спалил” своего двойника! Президент РФ находится в двух местах одновременно!http://t.co/7EtK2I9pFl или тройника http…

  • georgeikenumem : RT @williameyuqujuv: http://t.co/Q8hiZ46bVb #Путин говорит 3.0 apk скачать без смс

  • rolebubyhoru : Итог визита Керри в Сочи: Путин может захватить все, что хочет – WSJ

  • zapvv : Испания: Путин, Путин и еще раз Путин и «Запад предал Украину»http://t.co/sxoFvfgd73

  • armalamm : RT @e_genia_e: Путин продал Роснефть Ротшильдам http://t.co/kqvj5MhkDm

  • domstroyka : Владимир Путин осудил нападение на гостиницы в Тунисе. Президент РФ выразил соболезнования тунисскому лидеру в связи с гибелью людей в…

  • Vnv5966 : RT @RusDialogRU: Путин в непринужденной обстановке пообщался с пострадавшими в Хакасии http://t.co/rmtH2JQd9x http://t.co/F74T4ywaua