рейтинг блогов

Фрезерные работы на ЧПУ

топ 100 блогов diadumenianus — 14.09.2017 — Технологии

Фрезерные работы на ЧПУ

Фрезеровка древесины - это ее обработка специальным инструментом, который последовательно снимает слой за слоем материал, создавая при этом какой-либо узор. 3D фрезеровка сегодня наиболее популярный и востребованный вид обработки древесины.

2D и 3D

Традиционная 2D фрезеровка необходима для реза листовых материалов и обработки плоских изделий, форма которых рассчитана компьютерными плоскостными векторными моделями. В 3D технологию включается третья координата - глубина реза, позволяющая получить сложнейшие элементы с высокой детализацией, художественные элементы и объемные детали.

Обработка материала на станках оборудованных ЧПУ отличается возможностью получения сложнейших форм благодаря точнейшему компьютерному управлению и многообразию типов инструментов. Например, шаровыми фрезами обрабатывают кривые поверхности у резных элементов, цилиндрическими - делают многоступенчатые углубления и криволинейные контуры.

Объемная 3d фрезеровка осуществляется на станках с 3 степенями свободы - лезвия перемещаются по 3 осям X, Y, Z: этого обычно достаточно для преобладающего количества видов работ.

Объемное 3д фрезерование делается автоматически, в соответствии с заданной программой, в качестве которой может использоваться графический файл, что позволяет быть абсолютно уверенным, что после обработки клиент получит именно то, что он видел на мониторе компьютера.

Преимущества обработки на станках, оборудованных ЧПУ

Услуга “3d фрезеровка дерева” имеет множество преимуществ, тем более, если она выполняется на 3D ЧПУ станке. На современном оборудовании стало возможно воплотить в жизнь любой самый сложный проект. На сегодня 3d фрезеровка с ЧПУ имеет следующие достоинства:

  • высокая точность работ, благодаря которой можно передавать изображение максимально корректно;

  • потрясающая скорость: реализация сложного проекта занимает минимум времени;

  • оборудование работает самостоятельно без ошибок и погрешностей, присущих человеческому фактору, творя превосходные 3D модели;

  • можно работать с большими поверхностями.

3D фрезеровка дерева: область применения

При помощи технологии можно получить из древесины практически любые элементы декора и детали. Например, используя эту технологию, можно украсить лестницу резными деревянными балясинами или воплотить в жизнь дизайнерский неповторимый интерьер, используя резные узоры стеновых панелей, наличников и карнизов.

Еще совсем недавно такая отделка была доступна только представителям избранных сословий, а сегодня, благодаря современным технологиям, внимательному подбору оснастки и мастерству специалистов остается только выбрать дизайн будущего изделия.

На оборудовании, оснащенном ЧПУ, выполняются узоры, барельефы, надписи любой сложности. Оно может использоваться при:

  • изготовлении декоративных фасадов, дверей с резьбой и пр.;

  • производстве рам и элементов мебели;

  • конструировании панно и стеновых панелей;

  • создании деревянных лестниц и балясин, перил и перекрытий;

  • изготовлении деревянных картин, икон и театральных декорации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советский Союз на снимках Бориса Всеволодовича Игнатовича. Часть 1. 1920-е Советский Союз на снимках Бориса Всеволодовича Игнатовича. Часть 1. 1920-е. Вып.2 Советский Союз на снимках Бориса Всеволодовича Игнатовича. Часть 2. 1920-1930-е. Советский Союз на снимках Бориса ...
Начался у меня очередной строительный сезон, оттого и истории начали вспоминаться соответствующие. Сижу я, значит, пью пиво, играю в "Противостояние". Звонок. Просят срочно-срочно прийти с полной сумкой сантехнических инструментов, и самое главное, обещать не смеяться. Подобной просьбы ...
"Мужик едет на большой скорости по КАД и вдруг боковым зрением замечает рекламный стенд , а на нем надпись "Девушки с трассы..." Едет дальше, думает, что это за реклама... Летит дальше на скорости сто и опять прилетает ему реклама по пути :"девушки с трассы". Думает, что это рекламщики ...
Кинематограф старается не обделять ни одну группу зрителей: для романтичных дам существуют достойные мелодрамы, для компаний друзей придумываются все новые и новые смешные комедии, а для тех, кому не хватает в жизни эмоций, создаются фильмы-катастрофы. Стоит отметить, что особую перчинку ...
...