Френдоцида и собакосрача псто

топ 100 блогов le_ranger12.04.2012 Зашел тут в одном из дружественных ЖЖ зашел разговор об отфренде. Немного подумав, вложил там свои пять копеек. На тему того, что всегда с кем-то найдется несовпадение взглядов. Иногда оно проявляется резко, на каком-то конкретном примере. Так что в отфренде, наверное, ничего удивительного нет... хотя и жалко, конечно, особенно когда речь идет о старых знакомых.
Но всегда проще отфрендить, чем понять, что побуждает человека на те или иные поступки/записи.
Так вот, записи. Я собираюсь вернуться к теме, которая гарантированно вызывает срач, так что либо отфренживайте, кто еще не, либо присоединяйтесь, либо проходите мимо... в общем, вам решать.
Сейчас шел от работы к ларькам по детскому садику... Вы спросите - почему по садику, это ж нехорошо? Точно, нехорошо. Но обойти его с одной стороны - большой крюк и грязь, с другой...
С другой - собаки.

Стая из пяти-шести, иногда больше, особей-двортерьеров, большинство из которых размером с крупную овчарку. Которые "играют", грызутся, гоняются друг за другом, не забывая облаивать и бросаться на прохожих. Не кусают? Да, меня не кусали. Но экспериментировать не хочу.
Почему они именно здесь? Потому что тепло - южная сторона дома, к тому же обратная от подъездов, и именно ЗДЕСЬ "сердобольные" жильцы их подкармливают.
Дорогие, блять, жильцы!
Если вы решили заботиться о братьях наших меньших - это великолепно. Но тогда уж идите до конца и берите на себя не только заботу, но и ответственность.
Потому что вы - в своем уйутном дворе.
А собаки - тут, причем рядом с детским садом, у которого заборы с крупнодырчатыми решетками, и с дорожкой, по которой ходят из школы школьники.
И я отлично понимаю знакомого, который уже не первый день с арбалетом караулит ту суку, которая у него во дворе покусала троих, в том числе одного ребенка.
Спасибо, это всё.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.04.2012 Мимоходом
Архив записей в блогах:
К огда я знакомлюсь с мужчиной, узнаю про его интересы, работу, взгляды на жизнь – я жду, когда уже будет прилично задать один единственный вопрос, ответ на который может перечеркнуть все достоинства мужчины. Просто сразу нет и всё. И только потом интересуюсь его потенцией, статусом и п ...
Ихтамнет в ...
Кадр из фильма «Коммунист».Источник: russiancinema.ruСалют был хорош. Но даже самый ...
Побоями учить - что мертвого лечить, Но многие того не понимали. Ученые труды (туды их растуды) Вколачивали розгами в зады. А в это время ученик покорный Лежал ничком и, охая притворно, Держал в кармане шиш и тихо мозговал Над тем, что педагог не задавал. Интересно сравнить два ...
15 апреля 15 мая 1 августа ...